1

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Автор: Александр Леонов aka Александр

Отчет о постройке
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Симпатичная Mazda, здорово придумано насчет аэрографии. Мне понравилась.

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

3

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

И здесь гламур sad
Сознание раздваивается от дизайна самой машины и раскраски модели...Негармонично. Япония не "видна", хотя задумка хорошая. А может фотки такие?

Отредактировано Валера (23-03-2007 11:19:32)

4

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Мне кажется, если цвет был бы поярче, то смотрелась бы эффектнее,но идея интересная.

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Я так и думал, что опять для девушки smile Но целый год для такого кита, даже для меня многовато.

Окна как амбразуры, броневик!
Краски перелил, кажется. Да и по ярче бы (белый цвет вообще бы смотрелся сказка), затея с цветочками была бы органичнее.

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Цвет, ИМХО, на самом деле темный, для этой модели. RX-8 обычно всетаки красят в более "агрессивные" цвета. да и по поводу покраски - согласен с Француzzz...  или просто плохо отшлифовал перед покрытием лаком...  По поводу рисунка - идея недурна. Правда, ИМХО, не стоило это делать лаком (мне показалось, что это лак для ногтей)... Рисунок от этого сильно "выпирает"... А этого не должно быть...  А вообще - очень не плохо получилось.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

7

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Тут нужна полировка, а так мне нравится, и идея с цветами тоже.

В принципе думаю чего говорить как было бы лучше, если бы.... Сделал и сделал, поставил на полку и наслаждайся видом. Следующая модель будет еще лучше и т.д.

8

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

ув.т.Александр!
как по мне - с покраской что то не так. такое впечатление, что красилась из баллончика без использования какого лобо грунта. краска сильно "пожгла" пластик и оставила много капель на поверхностях.

по фонарям. попробуйте прокрашивато черным CD маркером торцы остекления (желательно всего, включая и стекла салона).

9

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Мне не нравится. Ужасная покраска; неудачный выбор цвета; негармоничное цветовое сочетание как рисунка с основным цветом, так и внутри самого рисунка; отсутсвуют сетки в боковых отверстиях бампера; неверно обуты покрышки и т.д.

10

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Покрашена ужасно. И цветочки абсолютно немасшабны. Но среди окружающих ты, безусловно, выделился...
Я так понимаю это вторая модель после формульной Рено?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

11

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Капли и какие-то прилипшие посторонние предметы... Подбор цвета слишком мрачный и совсем не подходит для данной модели. "Замытые" линии расшивки, можно было бы их пройти немного скрайбером. Повторюсь, это мое личное мнение по модели, ничего личного smile

Отредактировано Prapor (24-03-2007 02:44:53)

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Спасибо Всем за отзывы smile
Фотография конечно же не передали истенный цвет, хотя снимал я днем, но в январе трудно найти солнечный день и фото получились темными, на свету данныая краска выглядит ярче. Из-за этого кажеться, что перелита краска, хотя загрунтовано и покрашено по "технологии Кустова" и расшивка в норме.

2 afa14: о каких каплях идет речь? На счет маркера, приму к сведению smile

2 PETERSON: Как разошлись то ... а можно по покрышки поподробнее?

2 TSK: До Старожил мне еще далеко, но я стараюсь. Модель третья (еще есть Мерс S600). Задача не стояла в том чтобы выделиться, я просто получал удовольствие от процесса сборки smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

13

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Прости за негативный отзыв. На самом деле, все не так уж и плохо. Просто я указал недочеты.
Неровности покраски исправляются путем многослойного лакирования, шлифовкой неровностей в хорошо просушенном лаке и повторной лакировкой. Это - на будущее.
Цветы выглядят неплохо, но голубой очень режет взгляд. 
Теперь по покрышкам. Большинство современных высокоскоростных покрышек имеют так называемый направленный рисунок протектора для уменьшения эффекта аквапланирования. Т.е. "елочка" на рисунке протектора  при взгляде спереди должна быть направлена острием вниз. А у тебя, по-крайней мере, на переднем правом колесе, направлена вверх. Сними покрышки, переверни их как надо (на это в инструкциях по сборке обычно оращают внимание!) и одень снова.
  http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/Celica/MazdaRX8.jpg

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

2 PETERSON: большое спасибо, перебортирую smile
Хорошо когда есть замечания, потому что приходиться работать над собой и совершенствоваться

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

15

Re: Mazda RX-8 Mazdaspeed Version II (Fujimi, 1/24) Александр

Саш, у меня от Мерседеса остались более приятные впечатления smile В любом случае, все комментарии - это субъективное мнение, а нашим хобби и занимаются для собственного, в первую очередь, удовольствия smile
А статус Старожила тут совершенно ни при чем wink

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR