1

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Автор: Вадим Чеканов aka vadim

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Не касаясь самой модели, хочу задать вопрос:

Зачем снимать модель против света, чтобы потом вытаскивать все в графическом редакторе?
Ни один графический редактор, ни один формат файла, выходящий из камеры (тем более jpg, а не raw) не заменит нормального естественного освещения.

Я только один раз, по большому счету, видел практически идеальные фотки, снятые против света.
Но там это была концепция, и съемка против света придавала модели определенный шарм и служила выразительным приемом.
(см. фото Gallardo от Baxik`a в галерее).

Здесь же - все наоборот. Цвета крайне неестественные (а я в курсе, как выглядит TS8), деталей не рассмотреть.
В общем, мне работа фотографа не понравилась.

Извините, если очень эмоционально. Накипело. Слишком часто, уделяя много времени постройке модели, стараясь, пренебрежительно относятся к представлению модели средствами фотографии. А это не менее важно, чем построить хорошую модель - нужно правильно ее показать.

3

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Согласен с Konss, как-то небрежненько:(

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Господа.

Ну не все умеют  ПРАВИЛЬНО фотографировать! Да и не у всех есть под рукой хорошее освещение. Так что давайте будем терпимее... А лучше, выложил бы кто-нибудь из старожил статью типа "секреты фотографии масштабных моделей" или что-то типа того...  Думаю очень многим была бы полезна. Мне в том числе.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

5

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

ОФФ:
Не соглашусь.
Только я про базовые вещи при фотографировании на форуме писал раз 5ть на своей памети.

У меня тоже нет под рукой хорошего освещения, я снимаю просто на балконе. Дело в отношении к фотографии.

А про статью - предложение хорошее, когда буду фотографировать очередную построенную модель - постараюсь написать.

6

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

вообще красиво, но мне не оень понравилось то, что покрашенное антикрыло,которое должно быть карбоновым, смотрится как-то неочень. И очень уж много декалей Ings, мне кажется.

7

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Ребята, не все умеют фоткать красиво, я не исключение )))

По модели - не понравились пятна на лобовухе, крыло как выше сказанно должно быть либо в карбоне либо черным.
А так мне понравилась модель.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Да хорошая машинка получилась smile Только вид снизу не очень как-то...

9

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Вот ведь статья недавно опубликованная  http://club.foto.ua/articles/519.html

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

10

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Вы так говорите, как будто она стоит на Яндексе  страницей по умолчанию!!! Не все знают этот портал. smile
А вообще спасибо! Интерестная статейка. wink Правда я до сих пор считаю, что статья необходима именна на этом сайте в разделе "Технологии"
Поскольку в противном случае этот вопрос будет возникать постоянно!

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

11

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Да и используют они прожекторы и т.д. У Вас есть прожектор, причем не один? А хочется уяснить, как достичь хороших результатов  при помощи того, что у каждого есть под рукой...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

12

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Прожектор- галагенная лампа с экраном из ватмана, можно две лампы. Плюс хорошая люстра для общего освещения, но лучше чем на природе не получится....

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

13

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

аэрограф, компрессор, подставка под аэрограф, вытяжка, покрасочный стенд, покрасочная камера, прожектор, галогенная лампа с экраном из ватмана, можно две лампы, штатив для фотика.... и это не считая моделей, красок, баночек, наждака, деталей, травла, декалей, полистирола, кисти, балоны, грунтовки....))))

а модель то 350Z неплохо получилась......

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Хорошая модель получилась! Молодец!
Не понравилось лобовое стекло, салон как-то выбивается из общего высокого класса исполнения, ну и фото подкачали. Старайся лучше! smile И еще: разве под эмблемами Nissan и Z не должно быть черного кружка?
PS:

Doktor77_2005 пишет:

Да и используют они прожекторы и т.д. У Вас есть прожектор, причем не один? А хочется уяснить, как достичь хороших результатов  при помощи того, что у каждого есть под рукой...

Я пробовал сымитировать условия этой съемки, используя самодельный софт-бокс. Результат в галерее - Jaguar XJ220. Не обязательно использовать дорогие причиндалы для получения хороших результатов.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

15

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

В целом модель получилась хорошо. И покрашен кузов не плохо и расшивка выделена. Остаётся пожелать автору побольше обращать внимания на мелочи (всё-таки фарам не помешала бы окантовка) и проявлять побольше аккуратности (салон и лобовое стекло). По секрету: если на фото отчётливо видны недостатки, лучше эти фото не демонстрировать. И старайся снимать так, чтобы косяки (раз уж они есть) не были видны.
Повышай уровень фотографии. На некоторых фото не понятно - что именно ты хотел показать? Хотябы чуть-чуть продумывай композицию. Ну и против света лучше не снимать.
Но если не вдаваться в подробности, то вышло хорошо. Молодец!

Отредактировано Серёга (10-03-2007 12:45:18)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

16

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Bogdan пишет:

аэрограф, компрессор, подставка под аэрограф, вытяжка, покрасочный стенд, покрасочная камера, прожектор, галогенная лампа с экраном из ватмана, можно две лампы, штатив для фотика.... и это не считая моделей, красок, баночек, наждака, деталей, травла, декалей, полистирола, кисти, балоны, грунтовки....))))

Супер пост! big_smile

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

Заметил, что модель сделана с использованием универсального набора тамия: антикрылья + травленка. Вот как это все выглядит оказывается.
Крюк кстати зря буксировочный приделал на виду, это решение более характерно для гоночных машин и для них в этом наборе и присутствует.

18

Re: Nissan 350Z (Tamiya, 1/24) vadim

заметил,то чот дворники перепутанны...а идея с покраской антикрыла в цвет кузова впринципи понравилась