1

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Автор: Станислав Беляев aka Stas 1/24

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Модель супер,очень понравилась!Собрано отлично.А колоса не поворачивают?

3

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Мне тоже понравилось, вот еще как нибудь в салоне со смывкой чуток поработать, на мой взгяд, и было бы супер!

4

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Модель производит очень благостное впечатление! Глядя на фотографии, невольно ощущаешь себя в том времени... даже не знаю, что именно вызывает такой эффект... наверное цветовая гамма и приглушенный свет. Но, по-моему, именно это - душевность - и ценно в нашем деле и отличает его от холодного дай-каста smile

Все познается в сравнении...

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Класс... Модель удалась на славу!

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

6

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Модель супер!

scale forever

7

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Отличная модель! Стас, ты молодец! ИМХО - это твоя лучшая работа.
Такие машины меня лично завораживают. Очень, очень красиво. 5+

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Очень отрадно видеть классическую модель в таком аккуратном исполнении. Присоединяюсь, супер smile

9

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Отлично! Присоединюсь и отмечу освещение в "студии", очень эффектно.
А решетку радиатора чернили? Кстати, у меня линкольны 41 и 48 годов, кажется, линдберговские.

10

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Классная модель, молодец!!!!

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Отличная модель!
Хоть какое то разнообразие smile
Советую выложить Lincoln на конкурс "Эстетика 30-х", ведь кто-то должен нас предстваить на нем, к тому же очень хорошая модель. Выставишь?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

12

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Красиво получилось. Цвета подобраны отлично. И снято не плохо. Даже придираться не хочется.

Отредактировано Серёга (05-03-2007 20:02:34)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

супер сделано! цвет вообще отпад

14

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Да, модель впечатлила.
На самом деле, не совсем понятно, почему ж все же перекосило бампера...

И вопрос - а кузов сверху лаком покрывался?

15

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Стас, просто новая ступень в твоем моделлинге! smile
И цвет, а главное общее впечатление. Только полирольки побольше и подольше smile
ЗдОрово!

16

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Спасибо всем за отзывы - честно говоря, не ожидал столь высоких оценок. Особенно мне понравилось про освещение - я постоянно борюсь с тем, чтобы дать больше цвета на фото, и считал фотки неудачными и слишком темными. Ну а Maroon вобще был очень популярен для окраски американских машин высшего класса до войны - я нашел штук 5 фоток таких Континенталей, после чего вопро об окраске отпал.
Теперь по вопросам:
- колеса не поворачиваются, у американских моделей, в отличии от японских, это встречается редко.
- решетку радиатора чернил. 2 Kdmitry - Линкольн 41го года у вас такой же, как этот (может упаковка другая), а 48го действительно делал Линдберг - у меня он есть, но в сборке он сложнее - это еще более старые пресс-формы, и там кузов собирается из отдельных панелей.
- кузов не лакировал, просто сильно натер тамийным wax'ом.
- проблема с бампером связана с консрукцией шасси - надо было до устновки кузова на шасси приложить кронштейны для бампера и проверить их на параллельность, а не занимться этим после того, как шасси приклеено к кузову суперклеем, и коронштейны тоже посажены на суперклей и уже схватились.
- насчет конкурса не знаю. Формально эта машина под него не подходит - это 41й модельный год, начался осенью 40го. И потом все-таки качество не конкурсное, да и народ там в фотошопе творит, а у меня с этим делом плохо. В общем, буду подумать, неделя еще есть.

После таких ободряющих слов хочется все-таки наконец начать нормально моделить, пользоваться лаком, полировкой, кузова шкурить... наверное все-таки надо начинать, пора уже.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

На счет конкурса:
"На конкурс принимаются модели (любых масштабов) военной, исторической и технической направленности:
а) Разработанные (хотя бы в виде опытных образцов) во временной период между 01.01.1930 и 31.12.1939 года;
б) Используемые в течение вышеуказанного периода, но разработанные ДО ЕГО НАЧАЛА."

У тебя написано, что опытный образец был разработан в феврале 1939 года, а значит подходит для публикации на конкурсе smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

18

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

А не получится кронштейны оторвать, высверлить посадочный отверстия в кронштейнах и балках, куда он вставлялся, вставить в кронштейны штифты из скрепки и посадить на супер-клей?

19

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

2 Konss - боюсь что не получится. Там ситуация такая, что кронштейн не вставляется в балку, а приклеивается к ней сбоку, а для позиционирования есть только небольшой упор отлитый на балке. И этот упор находится сильно внутри машины - кронштейны достаточно длинные.
В общем, надо было мне думать, когда собирал...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

20

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

А если отфигачить сам бампер от кроншейна и немного подпилить видимую часть кронштейна, чтобы было параллельно?
И потом, соответственно приклеить бампер?
Или просто откусить кронштейны заподлицо кузову и потом сделать как я описывал, только засверлившись в торцы двух половин кронштейна?

21

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Автомобиль шикарный smile И исполнение шикарное smile

22

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

2 Konss - насчет отфигачить и доработать мысль хорошая, попробую на выходных так и сделать.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

23

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

Модель очень понравилась... одно но... тент... я бы не красил его в один цвет с салоном... может чуть светлее (бежевый) или темнее... и еще потер бы его немного на углах... машина чистая понятно, но тент (в данном случае чехол на тент) однотонный не бывает

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

24

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

дальше... ремни на обратной стороне сидений не могли быть из того же материала... вероятно они были кожанные... а где высоковольтные провода..

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

25

Re: Lincoln Continental 1941 (Revell, 1/25) Stas 1/24

цвет очень идет автомобилю. очень красиво. захотел себе такое построить.