1

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Автор: Денис Гаврилов aka Mr. Me.

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Собрано аккуратно, в общем модель понтравилась. Фоток маловато - можно было бы мотор снять (в нем у этого кита больше всего деталей - он же на самом деле очень старый) и видов сбоку побольше. Еще надо было решетку радиатора и решетку сзади черным залить в углублениях.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

3

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Модель понравилась,смотрится внушительно,еонечно много неакуратностей(особенно в салоне),но для первой модели простительно.
И еще такое ощущение что кузов красился без грунта.

Отредактировано Freems (01-09-2006 11:30:30)

4

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

В принципе интересная модель, цвет подобран удачно, но можно было бы его немного "посочнее" сделать, единственное что показалось не удачным - колёса, они как-то не естественно выглядят.

5

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Я извиняюсь, а шагрень на крыше (фото 4) имеет место быть или это дефект съемки?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Еще одно замечание - не надо было чернить ручки дверей, замочные скважины и "дворники". Они у реальной машины были хромированные. И эмблему на крышке багажника тоже надо было BMF оклеить.

В общем АМТ дает достаточно странный агрегат. Дело в том, что подобная огранизация питания двигателя (с индивидуальной системой подачи воздуха в каждый цилиндр) крайне сложна в регулировке и в реале применялась в основном только на драгстерах. Но для этого у машины надо было дать другую заднюю подвеску и резину, да и салон изменить. Но это ни в коем случае не замечание к автору.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Модель понравилась. А шагрень это проблема у всех начинающих моделистов. Красил из балона?

scale forever

8

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Посмотрел модель, посмотрел фотографии.
У меня возникли противоречивые ощущения и от того, и от другого.

Выскажу свое ИМХО. Не хочу, чтобы воспринимали, как нотацию.

Ну да по порядку:
1. Модель из разряда "начинающих".
1.1. Это выдает и шагрень на кузове, и довольно грубо покрашенный салон.
1.2. Работа с БМФ проведена большая, но фольга зачастую положена неровно. Ведь если не устраивает результат, и видно, что плохо, лучше переделать. Не поверю, что на заднем стекле БМФ неожиданно закончилась.
1.3. Что-то странное происходит с решеткой радиатора. Понимаю, конечно, что она китовая. Но не похожа она на настоящую. Делать - так на совесть, дорабатывая ее.
1.4. Непонятно, почему такие щели вокруг решетки радиатора, в месте присоединения бамперов к кузову.
Это что, старая 24-я "Волга"?
1.5. Я, конечно, понимаю, что руль, обмотанный нитками, это круто, но, полагаю, что это будет похоже на баранку от троллейбуса, обмотанную "лапшой". Тем более, не совсем понятно, а зачем писать об этом в статье, если установлен другой руль?

2. Фотографии тоже оставили неоднозначное впечатление.
2.1. Например, что хотел показать на фотографии №6?
2.2. А на фотографии 5 горазздо больше пейзажа, чем самой модели.
Причем пейзаж странный - проселочная дорога, настолько не вяжется с этой машиной, да еще и не масштабно это все смотрится.

В общем, мне скорее не понравилось.
И не понял восторгов.

Повторюсь - все сказанное ИМХО.
Считаю, что лучше честно указать на недостатки, которые в модели присутствуют.
Заранее предупрежу, что к своим моделям я еще более критичен.

9

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

В дополнение.
Хочу порекомендовать на будущее строить имено простые киты Тамии. Там нет поблем со стыковкой... да и вообще многих проблем нет smile Зато есть возможность не отвлекаясь на устранение косяков кита и выпендрежи просто отработать основные этапы постройки. Прежде всего я имею в виду покраску. А следом маскировку, тонировку, БМФ и т.д.

Все познается в сравнении...

10

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Cама по себе модель красивая. Цвет неплохой. Качество покраски и сборки конечно для начинающего, но думаю, что у многих из нас первые модели были далеки от идеала. wink
Совет по фотографии: Если ещё будешь снимать на природе, держи камеру пониже (или модель повыше). Должно получиться, как на фото №6. Если б ты совместил этот ракурс с природным фоном, то машина "прозвучала" бы лучше. А вот пейзаж надо стараться выбирать так, чтобы он не кричал о немасштабности.
С дебютом! smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Надо было конечно поаккуратнее. И форум еще почитать несколько раз, на предмет всяких технологий, поспрашивать... крылья потекли, зачем салон было черным глянцем красить... недочетов хватает. Тонировка была бы совсем не лишней - технология не сложная, а решетки, диски, смотрелись бы куда живее.
Желаю учесть всю критику и надеюсь, что категоричные высказывания в топике не повлияют на дальнейшее желание людей присылать материалы на сайт...  smile

12

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Всем спасибо, учту в будущем пожелания.
Красил баллончиком. но грунтовка тоже была. И лаком тоже покрывал. Замечания тоже учту и дальше буду стараться:)

13

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Я тут припозднился к обсуждению, но тоже добавлю:

2 All- если я правильно понял, модель делалась в не столь давние времена существования сайта tunemodels, если не ошибаюсь. Так вот там так делали, такие штучки были в порядке вещей (по крайней мере у меня тогда сложилось такое впечатление).
2 Mr.Me- рекомендую делать модели не в такой спешке (конечно так долго как у меня получается, это тоже отклонение от нормы big_smile).Более вдумчиво подходить например, к покраске сидений- продумать как накладывать маски, каким цветом сначала красить, каким потом.Для меня например в этом кайф от моделинга.И переделывать, переделывать, переделывать если что-то получилось не так как надо.
Опять 2 All- по фоткам- друзья, на фото 5-убрать камни, переделать зеленую траву на коричневатый кустарник, на горизонте палящее солнце добавить (неважно, у себя в голове или в фотошопе smile)- и вот вам Аризона и типичный кадр из какого-нибудь американского movie.

Отредактировано Валера (01-09-2006 23:49:53)

14

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Нет, модлеь купилась к самому концу судествования tunemodels

15

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

Mr. Me. пишет:

Нет, модлеь купилась к самому концу судествования tunemodels

Но влияние того сайта заметно smile

16

Re: Ford Galaxie Hard Top (AMT-ERTL, 1/25) Mr. Me.

сама по себе модель очень красивая, но сделанно небрежно...гигантская трава все портит!-) будь аккуратнее и у тебя все получится...-)))

Хотя я и девушка, но мне очень нравится этим заниматься... :-)