1

Тема: Ваш модельный рабочий стол

Выделяюсь в новую тему

начало было здесь, про рабочий стол Baxik`a:
http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.php?id=82&p=2

2 Baxik: Ну тогда надо опубликовать фотки нового стола, да и рассказать о нем поподробнее. А то заинтриговал smile)

2 All: Может быть кто-то использует интересные какие-то приспособления в работе, чем хотелось бы поделиться?

2

Re: Ваш модельный рабочий стол

Konss пишет:

Выделяюсь в новую тему

начало было здесь, про рабочий стол Baxik`a:
http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.php?id=82&p=2

2 Baxik: Ну тогда надо опубликовать фотки нового стола, да и рассказать о нем поподробнее. А то заинтриговал smile)

2 All: Может быть кто-то использует интересные какие-то приспособления в работе, чем хотелось бы поделиться?

На самом деле ничего особенного - стол совершенно обычный, только размер большой. Через недельку фотик заберу, выложу фотки с комментсами.

А так интересно посмотреть как это у каждого сделано. Практически на любом форуме эта тема всплывает smile

3

Re: Ваш модельный рабочий стол

Согласен, это интересно!
Особенно кто-то говорил про крутящийся стол с ножкой из подшипника. В чем его преимущества - только при покраске?

4

Re: Ваш модельный рабочий стол

Akula пишет:

Согласен, это интересно!
Особенно кто-то говорил про крутящийся стол с ножкой из подшипника. В чем его преимущества - только при покраске?

Ну, по-моему это не про стол говорилось, это говорили про покрасочный стенд специальный, а он маленький на самом деле, только-только модель помещается.

У меня самого стол пока совсем обычный, даже не большой. Но! Скоро-очень скоро-мы построим город smile, ну в общем, возможно скоро у меня появится возможность организовать отдельный кабинет себе, и оборудовать удобный стол. А так я пока ютюсь (ючусь?) на кухне, а это очень неудобно.

Re: Ваш модельный рабочий стол

А у меня все барахло в коробке лежит.
Когда надо поработать - клеенку на стол и вперед

6

Re: Ваш модельный рабочий стол

Дузья, а кто как крепит кузов легковушки при покраске?

7

Re: Ваш модельный рабочий стол

Как во всех мною прочитанных книгах и журналах, при помощи твердой проволоки букву V с загнутыми верхними концами и малярным скотчем к внутренней поверхности кузова, самое гланое можно сушить подвесив вверх "ногами", тогда не садится пыль

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

8

Re: Ваш модельный рабочий стол

Валера пишет:

Дузья, а кто как крепит кузов легковушки при покраске?

Т.к. я крашу балончиками на лестнице, я взял палку прикрепил снизу подставку сверху приделал кусок пенопласта. Кузов садится на пенопласт плотно, можно поворачивать и красить.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Ваш модельный рабочий стол

Валера пишет:

Дузья, а кто как крепит кузов легковушки при покраске?

У меня банка от шпаклевки строительной, в дне четыре отверстия, в эти отверстия продеты попарно две проволоки (конструкция ставится проволокой вверх), которые крепятся к внутренней поверхности кузова обычным скотчем.
То есть, примерно как у Энди, только еще подставка.
Счас подумал, наверное, малярный скотч лучше будет, он следов оставляет меньше. Спасибо Энди за идею. smile

10

Re: Ваш модельный рабочий стол

Большой бумажный стакан из МакДональдса (если позволяет геометрия кузова) - наиболее оптимально для кабин грузовиков, но красить внутренности придется отдельно.

11

Re: Ваш модельный рабочий стол

А у меня кусок электропроводки, достаточно толстой, свернут в кольцо (пару витков), а концы проволоки представляют собой ручку для держания. Изменяешь диаметр кольца по размеру кузова (чтобы плотно налазил). Изоляция на проволоке не дает кузову соскользнуть. Потом баллон - в зубы, и на лестницу big_smile
А еще можно потом ручку для держания, изогнув, превратить в подставку, и сушить кузов не снимая с проволочного каркаса.

Отредактировано bukov (20-01-2005 11:37:23)

12

Re: Ваш модельный рабочий стол

2 All :Это вот вы про малярный скотч здорово сказали, а то я бы все думал.Спасибо.
2 Andy: а сушка вверх ногами спасает от пыли реально, или без сушильной камеры как у Hi Octana все-таки не получится?