1

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Автор: Вадим Чеканов aka vadim

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Модель покрашена просто супер, радует глаз... но все равно какая то игрушечная... думаю надо было ее немного оттонировать для реальности. Коврики там, флок, проводки, ремни безопасности, что нибудь вроде этого добавить. смотрелось бы более внушающе. А так, как уже сказал - работа отличная.

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Сразу видно, что автор прогрессирует в поркаске авто. Если о модели, то как уже сказали выше, она выглядит игрушечной, может быть из-за нехватки смывки и деталировки или от условий съемки.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

4

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

может виновата фотокамера, но машина производит впечатление 43го масштаба
ИМХО Стекла фтопку. сильно портят общий вид. как по мне - нехватает мелочей

5

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Модель ничего. я такуюже собрал. Касательно деталировки, она действительно значительно украшает, что касается двигателя. Чехол сзади мне кажется не должен быть со стальной каемочкой. Глушитель тоже как то с претензией на хром, не должно быть такого (ИМХО). Рычаг передач в положении первой или третей скорости оригинально wink.
Народ, а не у кого не завалялось стекол фар от данного кита, а то у меня стоит такой только без фар sad

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

6

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

цает класный, но один вопрос: почемц стоятстёкла от спортивной версии, а на колёсах колпаки и запаска сзади? а кокпит изнутри надо было покрасить, или, как уже сказли положить коврик и т.д.

P.S. кажется лучше отключить дату

Отредактировано Mr. Me. (11-12-2006 18:18:08)

7

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Кузов покрашен и отполирован просто супер! А из "металликов" в наличии есть только алюминий?

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

8

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Спасибо всем за отзывы. Кузов красился легкою Мне кажется что это из за небольшой окрашиваемой поверхности. На машинах побольше так не получается есть одна догадка. Мне кажется что мой аэрограф всасывает краску только под  большим давлением (1.2-1.3). Что касается всякой мелочи то всё как-то повылетало из галовы.  Диски я красил Алкладом хром для лексана. В магазине меня минут 15 отговаривали мол не подойдет однако эффект меня очень порадовал.
2 West как понять оттонировать?
2 Mr. Me. Совсем забыл про дату smile   Не хотел ставить спорт стекла ,но пропала правая стойка.

Отредактировано vadim (12-12-2006 21:11:00)

scale forever

9

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Добавить эффект хоть и малой но изношенности автомобиля, например подзагрязнить колеса или брезент сзади, может чуть протись сухой кистью, или там небольшой подгар на трубах что нибудь вроде этого.

В общем любое добавление цветов для того чтоб авто смотрелось немного реалистичнее...

10

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

Вадим, можно нарисовать резиновые уплотнители между задними крыльями и корпусом, а так же винты крепления передних.
Меня, в свою очередь интересует, как ты посадил задние колеса - по инструкции или дорабатывал

11

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

twee, ваш герой темы уже как 3 года тут не появляется. Тема то с бородой.

12

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

ух-ты!  big_smile
действительно) может, кто-то решал проблему задних колес, всё же..

13

Re: Lotus Super 7 Series 2 (Tamiya, 1/24) vadim

twee пишет:

может, кто-то решал проблему задних колес, всё же..

А в чем проблема-то? То, что болтаются? Так на полке не видно...