1

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Автор: Станислав Беляев aka Stas 1/24

Кит-обзор
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

ИМХО. Сам по себе автомобиль этот довольно уродлив, чего нельзя сказать об этой модели. Стас буквально превзошел оригинал... Единственное - для интерьера кабины я выбрал бы черный цвет. Серый слегка придает игрушечности, но это только из-за того, что интерьер простоват...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

3

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Согласен, я бы тоже интерьер немного подукрасил и чуть бы полирнуть... а так модель очень неплохая, сделана на славу. Кстати вопрос, щель между капотом и радиаторной решеткой всегда видна или так получилось?

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Добротно собранный авто smile
Как эмблему Форд красил?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

5

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Классный мастадонт, создается  впечатление, что рама прогибается под весом модели.
Вместо колес "а ля Газель" просится лифтинг с серьезными колесами (только не гротескных размеров, которые любят показывать на буржуйских форумах).
Стекло действительно хорошо смотрится, но на фото получилось мутноватыми. BMF положен очень аккуратно
Для гармонии еще BMF просится  на боковые стекла. .
Расшивка не помешала бы. А вот покраска интерьер от руля до пола в светлый серый... - не порядок, короче.

Отредактировано EdS (08-12-2006 17:26:28)

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

6

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Сасибо всем за отзывы.
Крышка капота сдится на место с небольшим усилием, часть фоток делалась уже после того, как я снял моторный отсек, и после этого я не слишком плотно положил крышку. Так что щель между радиатором и капотом там обычной ширины.
Эмблема красилась очень просто - разбавил уайтспиритом тамийный эмалевый прозрачный синий (номер по памяти не помню) и залил в нее, он растекся. А с выступающих частей излишки аккуратно стер зубочисткой.
Салон не слишком красивый, но делался по фоткам оригинала - он действительно одноцветный, но наверное я в цвет не совсем попал (там он потемнее был). Хотя все правы, лучше бы его было сделать идли более темным, или двухцветным (например серо-черным).
Опять-таки на тех же фотках хромированная окантовка была только у лобового стекла.
Расшивка у модели выделена, но не слишком заметная. У меня всегда так - то слишком заметно, то вобще не видно.
Жалко, что я его одного сфотал... размер фотки не передают. Там в кузов реально старый Мини Купер или Фиат 500 поместится. Но рама все-таки не прогибается.

Думаю к нему в пару найти АМТшный F150 Lighting того же поколения - "спортивный" вариант с коротокой кабиной и на короткой базе. Будет любопытно сравнить...

Отредактировано Stas1/24 (08-12-2006 19:03:10)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Супер мне очень понравилось!

scale forever

8

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Классная модель,мне понравилось, а качество исполнение так сказать "стандартное" для стаса. smile

9

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Лично я считаю, что эта машина лучше смотрится в двухцветной окраске... я свой буду делать именно таким. Модель получилась уж слишком стандартной... сорри, я избалован... через меня прошло уже четыре Duallie. Можно было поизвращаться... там куртку какую нить на сиденья кинуть, хот-дог, поставить переносную электростанцию Husqvarna в кузов... пару ведер и цепи. И где вы видели такой древний пикап не с рваным салоном hmm

А вот отвал от "Унимога" нужно было непременно поставить... я прямо вижу эту машину... еще цепи на колеса. Кстати, нет ли у кого такого лишнего апгрейда, я бы прикупил... ну или поменял... я тут недавно такую штуку в фильме видал, установленную на Jeep Wrangler. Чума! С фарами на отвале.

Отредактировано Dimon, Kiev (08-12-2006 21:25:03)

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

10

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

West пишет:

Кстати вопрос, щель между капотом и радиаторной решеткой всегда видна или так получилось?

Это в реальном автомобиле, зачастую, такая щель. Так что, все верно.

Dimon, Kiev пишет:

там куртку какую нить на сиденья кинуть, хот-дог, поставить переносную электростанцию Husqvarna в кузов...

Димон, если хочешь, чтоб совсем по-настоящему было: в салоне надо сообразить гору из бумажных пакетов и коробочек от МакДональдса, жестяных банок от колы и пивных бутылок. smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

11

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Димон,смотри в супер маркете,мой топик с продажей моделей,там продовался унимог на части. smile

12

Re: Ford F-350 Duallie Pickup (Monogram, 1/24) Stas 1/24

Очень даже не плохо. Мне понравилось. Как я уже говорил: "Растёшь, Стас".

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049