1

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Автор: Чуприс Алексей aka hanomag

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Вроде собран неплохо,пыли многовато правда smileИ нет фоток "передка".

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Поскольку трепетно и нежно люблю этот кит, буду критиковать smile

Покраска грубоватая и кузова и деталей. Мотор и выпускная система немного не по правилам окрашены, + не мешало бы тонировать.

Фары хорошо бы было покрасить прозрачными красками, результат был бы совсем иной, а сами краски не единожды пригодятся в хозяйстве.

Фото морды совсем нет. Вспышку использовать не стоило, лучше найти место с хорошим освещением. Как результат сейчас - все засвечено и плохо видно.

4

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

С дебютом!

Сразу скажу о том, что не понравилось, чтобы можно было учесть на следующих моделях:
1. С лаком явно какая-то проблема возникла. Это проявляется и в обильной пыли на модели, и в явных недостатках (либо вообще отсутствии) полировки. Какие-то ужасные кратеры, например возле ручки левой двери. Считаю, что надо было устранить явный косяк.
2. На двигателе и других деталях видны следы стыка пресс-форм, они портят впечатление.
3. Хотя ты и просил не говорить про недостаки фоток, но все же посоветую не снимать со вспышкой, детали теряются. Идеально было бы снимать при естественном освещении. Да и темные фотки, просятся в фотошоп.
4. Ремни на сиденье лучше имитировать при помощи сигаретной фольги, если нет афтермаркетных, декали не смотрятся. Моло того, что видно подложку, они еще и блестят.
5. Задние фонари какие-то слепые. Сложилось ощущение, что они покрашены просто краской изнутри, а не прозрачным цветным лаком.
6. Ну и не хватает смывки по колесным дискам.

В общем, это по-крупному. Еще раз повторюсь, что не хотел бы обидеть, или отбить желание к моделизму, даже наоборот.

5

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

А чего там с колесами? Развал у передних какой-то неправильный...

6

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Да, ощущение что вся модель окрашена кисточкой, немешало бы положить "Clear coat" и хорошенько отполировать (+/-).

7

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

От редакции: фотки передка были, но сильно размытые, потому и не представлены. Фотографии я вытягивал, т.е. не во всем вина автора wink

Все познается в сравнении...

8

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Если не вглядываться, то симпатишная модель. А по деталям - побольше аккуратности бы и совершенствуйся в покраске.
С дебютом! smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

9

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Кстати, еще один момент - а что стало с днищем? Такое ощущение, что положил на какую-то тряпку непросохшую деталь?

10

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Мне модель понравилась. Все косяки уже выше сказанны. От себя непонравилось что но днище явный косяк. Понравились декали.

С дебютом wink

scale forever

11

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Большое спасибо за конструктивную критику.Эта модель у меня первая в 24-м масштабе,собиралась и красилась по технологиям более мелких масштабов.Именно этим объясняется большая часть косяков.
To Француzzz: Фары покрашены ревелловскими прозрачными красками.
To Konss: По поводу лака я уже писал, а про полировку тогда ещё не слышал, поэтому она отсутствует как факт. А по поводу смывки - следы эксплуотации не планировались вообще. А днище - да!

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

12

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

Не соглашусь, что смывкой можно отразить только следы эксплуатации.
Смывка, сухая кисть, по большому счету, это приемы, которые были взяты из "большой" живописи.
Их задача - подчеркнуть рельеф, выделить отдельные детали, то, что теряется при равномерной покраске в масштабе.
Поэтому рекомендую все-таки попробовать.

Re: Taisan Starcard Porsche 911 GT2 (Tamiya, 1/24) hanomag

hanomag пишет:

To Француzzz: Фары покрашены ревелловскими прозрачными красками.

Советую купить тамия, это две большие разницы похоже.