Тема: Как сымитировать грязь на авто?

Как сымитировать грязь на авто?
(как и чем)
... грязь, а также прочие результаты пользования автомобилем.

2

Re: Как сымитировать грязь на авто?

Смывкой, пастелями.
А вообще по грязи очень много информации можно у танкистов нарыть - в этом они профи  smile

3

Re: Как сымитировать грязь на авто?

Вот, например, переводная статья. http://redkv72.narod.ru/articles/weathering_wilder.htm
Если не обращать внимания на некоторые недостатки перевода, написано довольно подробно и понятно. Мне понравилось.

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img39/m795.shtml
А это пример, что получается при грамотном грязнении автомобиля.

Отредактировано Konss (29-12-2004 08:29:54)

Re: Как сымитировать грязь на авто?

to Konss
я не совсем понял про нанесение грязи.
что с чем мешать (грязь, сфагнум :-О)???

5

Re: Как сымитировать грязь на авто?

Дяде Гонщику: сейчас нет времени,а так расскажу,скорее всего завтра.

Re: Как сымитировать грязь на авто?

Валера,
жду с нетерпением
Зарание спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ!

7

Re: Как сымитировать грязь на авто?

Для имитации грязи я пользуюсь гуашью.Делается это так: смешивается гуашь нужного "грязного" оттенка и кисточкой наносится на нужные места. Ничего вырисовывать не нужно.
Когда гуашь подсохла (еще характерно пахнет), мягкой влажной кистью смываем лишнюю "грязь".Делать это удобнее в раковине ,рядом с водой,льющейся из крана.В итоге получим
грязь в углублениях, вокруг головок болтов и т. д. После просушки покрываем матовым лаком из аэрографа. Если необходимо,после лака можно повторить с другим оттенком гуаши.
Имитация потертостей: самый простой способ-кисть с обычной "модельной"нитрокраской
вытирается о бумагу до тех пор,пока не останется совсем практически без краски.И вот этой
почти сухой кистью проходим по кромкам,подверженным механическому износу.Цвет краски выбирается соответственно материалу оригинала,т.е. если деталь -это крашеный алюминий,то и краска будет flat aluminium.Только надо аккуратненько...
А вообще-то так я делаю танки, а автомобили должны сверкать хромом и лаком,за что их и люблю.
Всего наилучшего,тебя тоже С Новым Годом!