1

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Автор: Сергей Кузнецов aka rexlex

Модель в галерее


Просто таки получил удовольствие от модели. Аккуратно, четко, со вкусом! Отлично!

Единственное, что смутило - выхлопные трубы. Их бы высверлить и изнутри "подкоптить" черным матовым...

Все познается в сравнении...

2

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Очень аккуратно и точно по инструкции. Ни грамма отсебятины - прямо для тамийского проспекта.
В этом направлении - машинка хороша.
Хороший признак, когда собранная модель вызывает желание собрать такую же.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

3

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Прикольная машинка.
Сборка тоже порадовала, красиво и аккуратно.

Странно, почему новость на форуме а на сайте нет?

Отредактировано mosquito (22-08-2006 10:26:57)

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

4

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Симпатичная модель, мне понравилось.
Первое впечатление, если не вдаваться в детали - очень благоприятное. Смотрится машина.
И здорово снята, очень здорово.

Немного попридираюсь. Не в укор, а чтобы было куда расти smile, потому как потенциал чувствуется очень серьезный.
1. Немного хочется добавить сухой кисти на днище, мне кажется, что это лучше подчеркнуло бы рельеф, благо там есть где разойтись smile
2. Про выхлопные трубы Алень сказал. Непорядочек smile
3. Мне кажется, что на задних рессорах есть стыки двух половин пресс-формы, хотя, возможно я ошибаюсь.
4. Молдинги по кузову, покрашенные, судя по всему X11, несколько отличаются по цвету и блеску от остальной хромировки. Алклад смотрелся б лучше.
5. Дворники наборные смотрятся толстовато, но это, судя по всему проблема Тамии. Если доводить до идеала - то их бы заменить травлеными smile
6. Под капотом не разглядел ни одного проводочка, нужно б добавить.

5

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

А расшивка каким цветом выделялась?
Очень реалистично выглядит. Особенно левая сторона smile

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Прекрасная модель, супер smile ... жаль без проводов, тонировки и т.д. Но это наверное дело вкуса и желания.

7

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Симпотичная машинка. И модель мне понравилось, как сделана. Молодец, тезка

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Аккуратная модель, если это первая, значит далеко пойдешь smile
Еще бы фото салона поближе

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

9

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Спасибо ВСЕМ! Учусь то здесь, у вас, так что мнение очень важно, СПАСИБО!

Модель уже третья... Разозлился я на Ферарри, покрасил ее белым ТS-26, легла бесподобно, ни пылинки, сутки подождал, и желтым - низ покрасил. От скотча следы на белом остались, начал полировать - дотер до грунта, покрасил снова - легла белая краска как песня, через неделю попробовал полирнуть, и как вгрызся в крышу - краска под коркой не просохла - опять красить. снова легла как струна краска, пока любовался, кузов выскочил из рук и на пол. Опять покрасил. Теперь боюсь в руки брать, думал, пока Хонду собиру - просохнет, а Хонда "пошла" - за полторы недели собрал - да она сама собиралась, я ей почти не мешал:). Оттого и дырки в глушителе нет, и тонировки. Кстати, щетки так смотрятся только на фотографии, в жизни лучше чуток. А с молдингами бяка. Там такое место-чуть за модель возьмешься - и молдинг на руках весь - ничего не держится, надо BMF, но я с ним ни разу не работал, да и нет его у меня. Расшивку выделял коричневым с желтым.

10

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Качественно! Покраска очень понравилась. Единственное что заметил, это не очень хорошо покрашенные задние фонари (или мне так показалось?). В передних поваротниках  темны точки, это наверно крепления!? (выглядит как на железной модели).

P.S. 11000 об/мин - супер! Предок S2000, только у этой помоему 12000!
P.P.S.  Это мне кажеться или в галерее превьюшки сжатые по горизонтали?

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

11

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

bds пишет:

P.P.S.  Это мне кажеться или в галерее превьюшки сжатые по горизонтали?

Mea kulpa...
Присланные фотографии были обрезаны не пропорционально "стандартным" размерам (800х600, 640х480 и т.д.)

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

12

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Ну до чего симпатяга! Всё таки есть шарм у японских авто 60-70х годов. smile

13

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

оригинальное решение задних указателей поворота... wink

14

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Очень понравилось. Особенно если учесть мучения с покраской. Идеальная "изкоробочная" сборка. Выхлопные только рассверлить бы, ну это уже говорили smile

15

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Elephant пишет:

оригинальное решение задних указателей поворота... wink

Ну ты глазаст smile

Все познается в сравнении...

16

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Алень пишет:
Elephant пишет:

оригинальное решение задних указателей поворота... wink

Ну ты глазаст smile

Вах, шайтан! big_smile

17

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

bds пишет:

P.P.S.  Это мне кажеться или в галерее превьюшки сжатые по горизонтали?

Пофиксил...

2 rexlex: Сергей, на будущее просьба присылать фото моделей со стандартным разрешение 640x480 или 800x600.

Все познается в сравнении...

18

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Наверное, я намудрил, но фото приводил именно к этому разрешению...

Да, с фонарями прикол... Посмотрел, на самой модели действительно так. Куда я смотрел, когда красил?
Да, а вы говорили, от себя ничего не внес:), такая маленькая курьезная черточка...

19

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

Модель понравилась,все достаточно акуратно,прикол с фонарями улыбнул,хотя думаю лак можно смыть и все исправить.

20

Re: Honda S800 (Tamiya, 1/24) rexlex

А на оригинале мост и рессоры тоже хромированные? В остальном - КЛАСС!

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.