1

Тема: Поздравляю с открытием!

Давно хотелось увидеть такой сайт,и вот оно сбылось! Желаю быстрого развития и побольше участников "маньяков"
Сразу вопрос: ищу чертежи Амерских грузовиков, после долгих поисков в сети результат - 0. В результате поисков найдены чертежи Сканий и Манов (на их сайтах) ну и немного прицепов.

С уважением, Ленарт

2

Re: Поздравляю с открытием!

Спасибо за ссылки!

Собираю информацию для постройки Амерской автовозки Boydstun на базе Фритлайнера (хотя с  базой пока не определился). Саму сборку начать пока не могу в силу жилищных обстоятельств,поэтому пока собираю любую инфу. В теории знаю об автовозках почти все, а вот с чертежами беда... Перекладываю фоты в "чертежи" но точности явно не хватает.

Из европейских автовозов есть мысль сделать Lohr на базе Скании благо по Скании инфы пруд пруди а померить можно и живую автовозку, благо их у нас тоже навалом

HiOctane на какой стадии лесовоз уж очень нетерпится поскорее увидеть

С уважением, Ленарт

3

Re: Поздравляю с открытием!

Да, он самый. Но там много переделывать, поэтому рассматриваю альтернативу Петер-378, крайний вариант Петер-359 (лежит в сусеках уже года 3)

Как и какую будеш делать сцепку?

С уважением, Ленарт

4

Re: Поздравляю с открытием!

Я пока самый большой тормоз на форуме - как пользватся этими тэгами так и не понял (мне надо показывать на палочках smile ), поэтому ссылку просто наберу: http://www.alucar.com/imagebank/105-0563.jpg - это по поводу:

После просмотра различных фотографий, я решил, что буду строить лесовоз. Но вот незадача – лесовозы в исполнении TopLine мне не попадались, и, в результате, я купил себе еще один тягач Scania, теперь уже с низкой крышей, ...

По сцепкам у меня есть много инфы (чертежи тоже),если что говори...

С уважением, Ленарт

5

Re: Поздравляю с открытием!

Да уж... хороший цифровичек это моя мечта! Надеюсь скоро приобрести. Инфой поделюсь с удовольствием, вот только таланта написания статей (и опыта) никакого,но попробую че-нить сообразить.

Подробный отчет о постройке автовоза тоже за мной (правда не знаю когда начну).

С уважением, Ленарт

6

Re: Поздравляю с открытием!

Давай попробуем, я к концу недели подготовлю все что у меня есть по сцепкам и отошлю.

С уважением, Ленарт

7

Re: Поздравляю с открытием!

Да, этот супер! Там в Трукпапере я нажимал Car carrier и автовозок там море. По автовозам могу дать ссылки, если кому интересно. smile

С уважением, Ленарт

8

Re: Поздравляю с открытием!

Так, по сцепкам папка распухла до 170 Mb, там и ПДФ-ки с чертежами и фоты, хватило-бы на статью в три километра. Все это стащено с сайтов производителей. Наверно по этому делу я в ссылках размещу адреса всех этих производителей...

С уважением, Ленарт

9

Re: Поздравляю с открытием!

Катастрофически не на что не хватает времени, в записях не нашел не одной ссылки (придется восстанавливать по поиску)
Предварительно:
самый крупный производитель - JOST дальше RINGFEDER, ROCKINGER, VBG, Итальянцы V.ORLANDI
Если не очень горит подождите, постараюсь написать статью и обьеденить всю эту инфу.
Кстати все эти фирмы производят седла, поворотные круги и опорные лапы для прицепов, и еще всего...

P.S. 2Андрей см. почту

Отредактировано Lenart (10-05-2004 01:23:28)

С уважением, Ленарт

10

Re: Поздравляю с открытием!

По возможности отошлю, конкретнее пока не могу сказать wink

С уважением, Ленарт

11

Re: Поздравляю с открытием!

Начал я тут статью ваять. Влез в такие дебри, что ни конца ни края. Потом подумал, что про сцепки столько инфы нафиг не надо. В общем я выберу несколько примеров нескольких типов, приложу несколько чертежей и каша сварена.

Вопрос в следущем: в каком формате сделать? Я делаю в ПДФ-е, вроде Акробат обычно у все имеется, он бесплатный.

С уважением, Ленарт