51

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Heil_Max пишет:

Да я понимаю все. У каждого свой моделизм- вот мое понимание. А ещё есть понимание, что у каждого есть хорошие дни и плохие. Мы все люди, с эмоциями. И иной последней каплей в чаше терпения может быть все, что угодно.

Извини, если показалось, что нагрубил и в мыслях этого не было, просто осточертели некоторые вещи, например смешивание мастерства автора и качества набора, или когда годы практики и экспериментов тебе обесценивают одним лишь комплиментом "ну ты талант!"(вчера добавили, когда краем глаза шоу увидел по тв, на котором талантом называли результаты долгих лет тренировок!), как-будто талант модель делает, пока ты спишь. Ну и конечно моё любимое))) - "Не плооохо", вот что это значит?! Не плохо, а отвратительно, ужасно, или гениально, что?)))

PETERSON пишет:

Я долго бился с модельщиками за то, чтобы получилась такая геометрия.

Да, колёса это второе по значимости в модели после работы с кузовом и краской(стыки панелей\расшивка, отсутствие замыленности). Но вот я до конца не понимаю, какая шина должна быть в разрезе, много видел, но когда перетачиваю некоторые, не знаю, куда ещё сточить и ради чего, в итоге делаю завал со скосом(насколько возможно) и гладкость...пока такое норм.)))  Хотя это касается любого исправления геометрии, давно перетачивал бамперы на 300ZX и так и бросил до лучших времён, по фото всё понятно вроде, но на деле всё не так, конечно лучше, но...не так. Т.е. если не уловить мельчайшие тонкости, которые создают восприятие задуманное дизайнером, то так и останется модель корягой. И вот кто это понимает...тот сможет, у меня пока средненько с этим, наверно скульпторам и дизайнерам это гораааздо проще.
https://live.staticflickr.com/65535/52228834652_3aa7d00c46_o.jpg
Диски конечно в топку, просто эксперимент))) но какова разница!

PETERSON пишет:

Это обманчивое впечатление.

Ой нет Миш, я не об этом, а о том, как выглядит поверхность! Зерно огромное и шершавое, вот я и подумал, что отчасти это из-за шершавости поверхности. А простота диска в его...простоте, т.е. блин от штанги с 8ю вырезами))).

PETERSON пишет:

Зачем?

Я за грубую правду, в отношении самого себя так же, чем лицемерное облизывание ради "уважения коллег", рейтинга и прочего! Написал грубо, да и хер с ним, зато по делу, мы не мальчики-зайчики и не бородатые дамы, чтобы падать в обморок прочитав слова "жопа". А то, что вы создали модель из ничего - молодцы! Но я описал минусы, которые сам постеснялся бы показывать, либо объяснил, почему пока так. Если бы все писали насколько набор хорош, то в таком виде он разделил бы участь всех дров ЗумОнМодел, кто-то бы конечно начал, но точно бы бросил. А сейчас есть шанс всё исправить\улучшить. А конкретная грубость была лишь в ответ.

firun пишет:

уже окупил разработку W124 и продал его владельцам реальных Е500

А вот с этим да, не поспоришь, если покупают и так, зачем делать лучше, тем более, если никто не оценит. Ради пары задротов, которые положат на дальние полки в надежде собрать когда-нибудь потом шедевр, набравшись опыта... Я серьёзно, не шучу и не подкалываю! Но грустно это.

4auka пишет:

Не забудьте по 3.1 и топикстартера туда же отправить

Предлагаю всё это говно забыть(правила всякие) и в рамках допустимого, можно и с матерком, но главное разумно! общаться как хочется, иначе лучше всё закрыть накуй, чтоб никого не обидеть! Мы что, не способны без хозяина просто обсудить какую-либо тему?! Хочет Костет послать накуй, да пусть посылает аккуратно, все же увидели его как человека, а кто хотел - ответил, неужели лучше бояться каждого слова на форуме для хобби, для отдыха, свободного от...всякого! Я полностью поддерживаю такой формат, если без угроз и откровенного грязного мата(живьём по делу и со смыслом да, здесь в письменном виде нет)!

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

52

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Ermiloff пишет:

Ну и конечно моё любимое))) - "Не плооохо", вот что это значит?!

Это значит хорошо, но другими словами. https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremov … 0%E2%80%A6

Ermiloff пишет:

А простота диска в его...простоте, т.е. блин от штанги с 8ю вырезами))).

Как раз именно в этом его главная сложность. Похоже, до тебя мои слова не дошли. Посмотри на эти три линии. Похожи, не правда ли? А теперь представь, что одна из этих линий принадлежит профилю "блина от штанги". Так вот, если ты неправильно нарисуешь эту линию, то форма диска будет неправильной и непохожей на оригинал. Найти правильную форму этой линии по фотографиям именно этого диска в Интернете - та ещё задачка. Ну, и форма вырезов, а также форма стенок колодца внутри вырезов - отдельная песня. С этим моделлер справиться не смог, несмотря на мои многочисленные подсказки. Как говорится, "Не зная брода не суйся в воду".
https://www.4shared.com/img/pq4Gb5Dtea/s25/182201158c0/Снимок

Ermiloff пишет:

Но вот я до конца не понимаю, какая шина должна быть в разрезе

У всех шин разный профиль. Двух одинаковых практически не найти. Я имею в виду модели. А если каждую модель шины надеть на диск разной ширины, то её профиль также изменится. Можешь себе представить это разнообразие? При построении 3D модели приходится ориентироваться на сканы реальных шин близкого размера и фотографии этой шины, надетой на конкретный диск, с разных ракурсов, чтобы получилось более-менее похоже.


Я также пользуюсь бумажными шаблонами, которые можно снять с реальной шины. Но доступ к нужным мне в данный момент колёсам по понятным причинам ограничен.


4auka пишет:

Не забудьте по 3.1 и топикстартера туда же отправить 

Ты уверен, что правильно адресовал своё сообщение? Прошу ткнуть меня носом, где я нарушил этот пункт?

Отредактировано (21-07-2022 15:10:35)

53

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

https://album.firun.ru/upload/2022/07/21/20220721133625-99bfe180.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

54

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

PETERSON пишет:
4auka пишет:

Не забудьте по 3.1 и топикстартера туда же отправить 

Ты уверен, что правильно адресовал своё сообщение? Прошу ткнуть меня носом, где я нарушил этот пункт?

1) На счёт адресовал - да, в довесок к подмеченным отхождением правил мною, решил подметить нарушения сделанные так же собеседниками в данной теме. А уж если тебе доверили  блюсти правила данного ресурса то на все 100% уверен.
2) А я где-то упомянул отхождения от правил сделанное тобой? Уверен что нет.

4auka пишет:

Не забудьте по 3.1 и топикстартера туда же отправить  yikes

Что то вы чрезмерно эмоциональны для общения в тырнете ентом, теряя бдительность и внимательность   lol Главное с ума только не сойдите  cool

55

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

PETERSON пишет:

Это значит хорошо, но другими словами.

...логично...вместо того, чтобы сказать "Хорошо!", лучше сказать "неплохо!" в значении хорошо...
Просто шуточный пример - Миш, а можно я тебя буду называть сутулой собакой в значении Михаил?)))

Я именно об этом и написал, что вместо того, чтобы сказать как есть, например "довольно хорошо, но с недостатками" или "средненько", этим неплохо называют всё подряд от средненько, до великолепно.

PETERSON пишет:

Похоже, до тебя мои слова не дошли.

Вот ты со мной споришь, но даже не прочитал то, что я написал! Диск выглядит как блин, а не является блином! Далее я написал, что не смог точно повторить с виду простую форму бампера 300ZX именно из-за сложных линий...с двойными изгибами, когда вбок и назад и с плавным переходом в центральную часть и т.д. Все эти с виду простые линии на деле очень сложны в том числе именно малыми изгибами, это большую выпуклость(саму по себе) в 80 единиц возможно не отличить от 90 единиц, а когда 1.1 внутри конструкции, то 1.0 будет плоско, а 1.2 остро. Тогда острую с 1.2 одним движением можно превратить в 1.0, а 1.0 нарезать до 1.2 и каждый раз не то получается.  Я лишь суть передать, не надо представлять 1.1 единицы.)))
И вообще, изначально я написал о сложности формы диска для покраски, а не сложности построения! Этот диск можно просто припылить краской с лицевой стороны, а если поверхность шершавая, то отшлифовать слегка, в прорезях уже сложно, но вот основную поверхность "блина" можно шлифануть. И любое построение(вытачивание) на глаз под силу только единицам, у которых должен быть ещё и талант "видения" и "ощущения" форм, в противном случае только по чертежам, так что...это тоже грустно, потому что хер исправишь геометрию кузова до правильной.

PETERSON пишет:

У всех шин разный профиль. Двух одинаковых практически не найти. Я имею в виду модели.

Не думал, что кто-то станет отвечать, поэтому не писал подробно))) Я многие профили знаю, и пузатенькие и с выступом за пределы диска(не знаю как называется), я имею ввиду, когда подгонял под оригинал то, что на фото, во время точения сложно понять, куда ещё точнуть, т.е. чётко представляю оригинал, но вот точно повторить не получается, тем более, сточенное не вернуть, не 3д моделинг же.

"решил подметить нарушения"  Зря теряете время, бесполезно это, раз по-человечески, как я написал, никто не хочет и правила превыше всего, то пора в суд! Можно коллективно обратиться...ну шоб суд рассудил, кто прав, кто виноват и шо делать!
А если серьёзно, то по правилам нужно лишнее из темы удалить, а грубиянов наказать...и уснёт сайт тихим сном навеки! Выбирайте! Либо по-человечески, как ЖИВЫЕ люди, и хер с ним, что в письменном виде на экране, главное честно и своими словами, о том, что думаешь! Либо каждое слово и актуальность каждого сообщения сверять с правилами при помощи юриста, ну в смысле последние пару постов и слов на умершем сайте!

Смешно и грустно, все претензии не касаются моделизма никаким боком, на него вообще все "йух" положили...и вот уже на этом фоне именно Костя единственный моделист, который тут по делу!)))

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

56

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

4auka пишет:

А уж если тебе доверили  блюсти правила данного ресурса то на все 100% уверен.

Видимо, всё-таки, ты ошибся. Второй раз уже.
https://www.4shared.com/img/eTgy5jBHiq/s25/182219bfc18/Снимок__1_


Ermiloff пишет:

Миш, а можно я тебя буду называть сутулой собакой в значении Михаил?)))

Попробуй.

Отредактировано PETERSON (21-07-2022 20:34:43)

57

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

колесо раздора, блин sad

58

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Костя, конечно, знатно разворошил местное болотце последнего времени.

59

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Scrible пишет:

Костя, конечно, знатно разворошил местное болотце последнего времени.

Антон, то ли ещё будет ;-)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

60

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:

Антон, то ли ещё будет ;-)

Вива ля революсион! )))

61

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

PETERSON пишет:

Попробуй.

Да ну тебя, я думал смешно ответишь... sad

Scrible пишет:

Костя, конечно, знатно разворошил местное болотце последнего времени.

Аааа, так это он разворошил, а я то думал вот этот хам и казлина!

Ermiloff пишет:

Нда...выглядит просто чудовищно

Тогда отваливаю!

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

62

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Ermiloff пишет:

Да ну тебя, я думал смешно ответишь... sad

Только буквальность и только прямолинейность. Никаких шуток и отхождений как и в случае общения со мной, в общем ну это все с их «чизетами». big_smile

63

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Господа, это все очень занимательно, местами забавно, местами не очень, но я бы скромно хотел от критиков видеть побольше конструктивной критики, от автора побольше материала, и одновременно,от обоих сторон-поменьше эмоций neutral 
И, есть основания полагать, что я не одинок в своих желаниях wink
Всем успехов!

ортодоксальный SXE10-ист

64

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Вообще выглядит нездорово - разумеется, я имею в виду общение.

65

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Dime, а ты кто такой?

Отредактировано firun (26-07-2022 20:25:30)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

66

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Dime, не говори, а то тоже в черный санкционный список попадёшь. lol  lol  lol

Иногда лучше жевать...

67

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

4auka пишет:

Только буквальность и только прямолинейность. Никаких шуток и отхождений как и в случае общения со мной, в общем ну это все с их «чизетами».

...и всё же, не стоит требовать и даже ожидать от других того же, что у нас самих на уме, все мы разные(для себя в том числе написал)...нууу можно пошутить и подколоть, всякое можно, но не надо осуждать, он такой, а я другой, ты третий, ну и не надо обижать хороших людей! Плохих можно, хороших нет! big_smile

Apostrov пишет:

Господа, это все очень занимательно, местами забавно, местами не очень, но я бы скромно хотел от критиков видеть побольше конструктивной критики, от автора побольше материала, и одновременно,от обоих сторон-поменьше эмоций neutral 
И, есть основания полагать, что я не одинок в своих желаниях wink
Всем успехов!

Дружище, ты написал...ради мира во всём мире, как ты это видишь и ты молодец, НО! Я тебя вижу тут первый раз! Почему так?! Что ж ты раньше молчал и ничего никому не писал, почему не поддерживал авторов, чтобы им хотелось чем-то делиться, чтобы была хоть какая-то отдача для них от их тем?! Да хотя бы чтобы они знали, что они не зря стараются, что хоть кому-то это интересно! Может при активности "зрителей", Костет побольше бы выкладывал разного, а если в ответ тишина и пара подколок, то нахрена ему что-то выкладывать помимо необходимого?!
Простой пример - факт! Я уже и забыл, что веду тему по машинке на двух форумах! А знаешь почему? Потому что там ни одного комментария при 1000 просмотрах! Мне не то что похеру уже на неё, я о ней вообще забываю, вспоминаю только когда добавить новое собираюсь! И есть основания полагать, что я в этом не одинок!
И почему ты сам пару тем с машинками не завёл(и пофиг каких!) для общего блага, для таких же участников-зрителей как ты и все мы, чтобы не появлялось времени чужих мамок обсудить и кому на\в какие три буквы идти?

И посмотри на это с другой стороны - хотя бы есть что почитать! lol 
Как раз именно эмоций нужно побольше, именно они движут нами, ну помимо необходимостей(которых тут нет)! Помимо похвалы иногда лучше искренне и грубо рукожопого лепилу назвать лепилой, ну только чтобы он не ушёл(может даже за него заступились) и в ответ на это он(и не только он) показал\доказал всем и хаму, что он не лепила и может лучше! Ну а "золотое молчание" лучше оставить для "похорон" сайта(которых, я надеюсь, не случится! Тем более, что для меня он, как автомодельный, "конструктивно" лучший из всех мне известных).

Apostrov пишет:

И, есть основания полагать, что я не одинок в своих желаниях

Вот пусть они сами об этом и напишут! А я думаю, что все "85 гостей", в пять утра по Москве, хотят личных фоток голых девок!...потому и не писал ничего и тем не заводил до сих пор sad

Dime пишет:

Вообще выглядит нездорово - разумеется, я имею в виду общение.

А по мне самое то на данный момент, народ набежал, тема "живёт", а грубость помогла выявить сучность...или сущность(или как там правильно?) каждого участника(может все в курсе конечно были, но я нет)! big_smile

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

68

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:

Dime, а ты кто такой?

yikes  Видимо, брудершафт я не запомнил.  big_smile

69

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Dime пишет:

yikes  Видимо, брудершафт я не запомнил.  big_smile

Вот и выросло поколение, которое не читало классики Ильфа и Петрова. Печально это!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

70

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:
Dime пишет:

yikes  Видимо, брудершафт я не запомнил.  big_smile

Вот и выросло поколение, которое не читало классики Ильфа и Петрова. Печально это!


Oфф/ Хм. Знаю наизусть. По крайней мере два произведения. /Офф

Отредактировано Dime (30-07-2022 01:40:34)

71

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Продолжу радовать хейтеров и кормить троллей.
На этот раз рестайлинговый капот и фальшрешётка радиатора, которую теперь принято называть "гриль". 3D разработка из под пера Максима У. из города-героя Москва.

Розовый цвет капота - это окраска смолы в массе. Серый цвет гриля - это распечатанная на принтере деталь.
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200628-77454b49-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200629-d30d91cb-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200630-e7f96183-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200631-a93f7c1c-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200632-a1d99ac2-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200633-9fdbc787-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200635-9155720e-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/05/20220805200636-99a99520-xx.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

72

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

сейчас дядя Миша банку краски увидит, ругаться будет lol

73

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

hibar пишет:

сейчас дядя Миша банку краски увидит, ругаться будет lol

Я увидел кое-что похуже. Решётка шире нормы и плоская, как земля.  lol
https://i.postimg.cc/bw3sTQbr/500-01.jpg

74

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

Наша решётка не плоская, а по ширине где подправить?
На передок в 3д модели она становится как дорестайловая.
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/07/20220807030412-7caedf43-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/07/20220807030414-6a2292d6-xx.jpg
https://album.firun.ru/i.php?/upload/2022/08/07/20220807030418-7d619f70-xx.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

75

Re: [1/24, ModellingMaster] Mercedes-Benz W124

firun пишет:

Наша решётка не плоская

Я бы с дядей Мишей не спорил, он на этом "собаку съел". Если вам говорят - плоская, значит так и есть. wink

Иногда лучше жевать...