26

Re: Просто так

Я из право-левого центра "Что мне хорошо..." без всяческих нацистских и левацких загибов .У нас в Молдове есть любимое развлечение -выборы .Вся наша политика строится на одном кредо -"SUS-JOS"-"Вверх-Вниз". Сначала очередная правдорубская и общенародная партия гневно клеймит ,громит, шельмует ,и ,наконец дорывается до корыта , затем в эту партию непостижимым образом перетекают все те ,против кого ... Начинается обильный ЖОР .Когда скандалов выше крыши ,народ кричит JOS ,"Даёшь перевыборы ".И у нас появляется новая  ...такое вот мочало . Вы там в России поотстали с истинным парламентаризмом и демократией .У нас всегда новенькие у власти (рыла правда те-же ) lol

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

27

Re: Просто так

MCC пишет:

У меня-то ?

Не, я не про тебя лично, просто ты выше писал "суровые" реалии USA, но сам ниже пишешь, что всё отлично. smile

Иногда лучше жевать...

28

Re: Просто так

cuba_13 пишет:
MCC пишет:

У меня-то ?

Не, я не про тебя лично, просто ты выше писал "суровые" реалии USA, но сам ниже пишешь, что всё отлично. smile

Они не "суровые", они - обычные, эти самые реалии.

Вопрос, мешают ли они лично тебе или мне жить.

Я умышленно их описал с позиции условного псевдолиберального идиота.

Причем, там отдельные фразочки, если ты не в курсе, чуть ли не целиком - цитаты из доморощенных т.н. "несогласных с режимом", просто, вполне применимых к нынешним США.

Думал, сарказм понятен, но теперь вот не уверен  lol

Создатель "Звездных Войн" Джорж Лукас в интервью Чарли Роузу про "свободу творчества" в Голливуде, например:
https://www.youtube.com/watch?v=SWqvaMEFIdI

Человек заработал на творчестве 4.5 ярда зелени. Че, спрашивается, "не так"? Интересно послушать, например.

Ну а кто-там у нас "настрадался"? Макаревич, которому всю жизнь чего-то там "недодавали" в совке? Кей Джи Би их там все преследовало и т.д. и т.п. С акулами говорит, в совке нельзя было понырять. Горе-то какое.
Зато в 90-е можно было сразу с тазиком цемента нырнуть, в ближайшую речку-вонючку.
Катался как кот в масле, шлялся по Москве в модных джинсовых шмотках с огромным афро, зашибая годовые зарплаты рабочих за получасовое брынчание не гитаре, в самый разгар тоталитаризма.
И сейчас, посмотри, все тоже плохо. Режим отменяет концерты! Ломанулся в Незалежную - и там все не слава богу.

Примерно как еще один творец, только уже из 90-х - Профессор Лебядинский. Режим ему тоже отчаянно жить мешал. Он в Киев - там же всех подобных юродивых коллекционируют сейчас, любое говно. А там, оказывается, денег нет, как в проклятой рашке. Остаются штаты - но и там, блин, всё не слава богу!

https://amarok-man.livejournal.com/6045356.html

В общем, к чему это всё? Если человек - мудак, ему всегда будет плохо. При любом режиме, при любой власти. Свинья везде найдет говно.
Я не пытаюсь какую-то власть "защищать" или что-то "идеализировать", пытаюсь смотреть на вещи трезво, кмк, не приклеивая идиотские штампы.
Меня вырастили на подобных идиотских штампах, фактически. Про "проклятый совок" vs "сказочный запад-где-все -прекрасно". Укро-школа, как раз, крушение "совкового сознания". В жизни, как оказалось, оно только сильно мешает.

Вот ты писал, что хочешь свалить на пмж в Канаду, емнип. Специалистом? Будешь заниматься любим делом? Я бы не раздумывал ни минуты. Ну, трезво оценивая, например, что проживу в съемной хате всю оставшуюся жизнь. Если мы не про глухопердь, а Торонто или Ванкувер.
А если тупо драить толчки, только потому что там нет батькиного совко-тоталитаризма и все друг-другу улыбаются... Ну х.з...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

29

Re: Просто так

MCC пишет:

Специалистом? Будешь заниматься любим делом?

Само собой, поэтому ежесекундно и не рвусь.

MCC пишет:

Ну, трезво оценивая, например, что проживу в съемной хате всю оставшуюся жизнь.

Да, только в доме, который потом за тебя ещё и дети будут выплачивать))). Возможно и внуки, если банк не заберёт. Естественно я это всё прекрасно понимаю. Розовых очков у меня на этот счёт нет.

MCC пишет:

Если мы не про глухопердь, а Торонто или Ванкувер.

Ну, мой батя с семьёй, как ра зв Ванкувере живёт, первое время естессно планируется рядом, чтобы ассимилироваться немножк.

Иногда лучше жевать...