1

Тема: Просто так

Думаю, многие помнят мой пост про обновление движка и т.д.

Так вот, кто знает инглиш прочитает без проблем, остальным, если интересно - гугл переводчик в помощь.

"With all that's happened over the past year, it seems like a good time to catch up and let you know what's happening behind the scenes.  Our server upgrade didn't go as well as it could have, and some of the problems took longer to resolve than I would have liked. I appreciate everyone's patience while we got that all working again. The new server is faster in almost every way, and gives us a good base for more and better services going forward.  People seem pleased with the most recent forum upgrade. I personally like the cleaner and more readable look. What you don't see is that it's easier to administer and maintain. At some point, we'll be tweaking the appearance so it harmonizes better with our web site, but that's a ways off.  We enabled the like button. We think it will be more helpful than detrimental. Please, don't get overly concerned with your number of likes. Just keep posting as you normally would. This hobby has more branches than a Bodhi tree, and someone will need your information at some time in the future.  We've experienced significant growth during the pandemic. There were some refugees from the now defunct Scale Auto forum. If you found your way here from SAE, welcome. More importantly, lots of people suddenly had time to begin, or return to model building. It was fun when we were kids, and amazingly enough, it's still fun now. Our new user rate tripled starting about April of last year. We also had an unusually large contingent of guest users.  This is all good for our hobby.  This influx has presented some surprising challenges. My local hobby shop ran out of styrene glue. A week before, they had 50 bottles. I've never seen that. Our additional users have put more load on our infrastructure too, but we're well positioned to handle it. I don't anticipate us having any capacity problems for the foreseeable future. Our new server is working very well. Uptime has been excellent, and the upgrade gave us the headroom we needed to handle both the increased content, and new users.  Our goal has always been to have a welcoming and supportive community. I feel like we're generally doing well in that regard, and for that, I thank you all. Given our influx of new people,  we see lots of questions, some of them more naive than others. We're trying to get helpful content on the web site, but it will take time. It's worth noting that our new modelers are coming to the hobby as adults. The challenges are different, and they don't have a passel of friends where they can pick up the very basic stuff.  Please, be patient, and helpful. We have a wealth of information here, but it's not very well organized and harder to search than I'd like.  We have a love"

Это обращение с одного англоязычного форума. Вот я читал и мне было прям приятно приятно. Отношение к людям показано очень хорошо.

А отношение к людям у нас в СНГ, а именно тут было очень странное. Когда я просто спросил про возможность смены движка форума, меня облили дерьмом, да так, что до Москвы дотекло. big_smile

Я реально не понимаю, что с вами всеми не так, люди. Откуда вся эта ненависть и желчность. sad

PS: если что - форум, с которого я сюда запостил текст достаточно старый (выглядел до обновки примерно, как наш сейчас) и там, точно также, как и у нас тут полно людей в возрасте. Но там люди понимают, что форум создан не для разборок или оскорблений, а для обсуждения любимого хобби и всего с ним связанного. smile

PSS: может, всё таки, рассмотрим возможность смены движка и небольшого шажка в 2021-й год?))))

Иногда лучше жевать...

2

Re: Просто так

К чему эта борьба? Есть же соседний форум, там все те же самые люди сидят, что и здесь

3

Re: Просто так

alra пишет:

К чему эта борьба? Есть же соседний форум, там все те же самые люди сидят, что и здесь

Никакой борьбы и нет. smile

Иногда лучше жевать...

4

Re: Просто так

Есть такой анекдот, про медведя и охотника.

5

Re: Просто так

alra пишет:

К чему эта борьба? Есть же соседний форум, там все те же самые люди сидят, что и здесь

Это погода, в Минске сейчас очень жарко, вот у некоторых обострение...

6

Re: Просто так

Alex Braiker пишет:

вот у некоторых обострение...

Это вы про себя? Грустно, чё. smile

Иногда лучше жевать...

7

Re: Просто так

Нет, мне весело, люблю клоунов  lol

8

Re: Просто так

Ой, опять 25.
Кому-то движок форума мешает - ну так запусти свой, в чем проблема?
Почему кто-то должен исполнять таои хотелки, если польза лт них неочевидна и в лучшем случае пригодится только тебе и ещё паре человек?

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

9

Re: Просто так

Нормальный движок. Стабильный и надёжный. В отличие от движка дружественного форума.

За всё время моего здесь пребывания не пропало ни одной фотографии из галереи.

Отредактировано (24-06-2021 03:31:49)

10

Re: Просто так

Накатываешь новый, стильный, молодежный движок, потом каждый раз ждешь по 10-15 секунд открытия новой страницы. Не, спасибо, не надо.

11

Re: Просто так

Alex Braiker пишет:

Нет, мне весело, люблю клоунов

Аналогично, особенно, когда они мне отвечают в своём стиле. big_smile

Иногда лучше жевать...

12

Re: Просто так

cuba_13 пишет:

Это обращение с одного англоязычного форума. Вот я читал и мне было прям приятно приятно. Отношение к людям показано очень хорошо.

Разреши поинтересоваться, Роман?

А спрашивали на этом "одном англоязычном форуме" тоже, в твоем фирменном стиле: "але, пора сменить движок, не нужно быть тупыми пиндосами в душе" или, возможно, как-то более разумнее, без идиотских штампов?

cuba_13 пишет:

А отношение к людям у нас в СНГ, а именно тут было очень странное. Когда я просто спросил про возможность смены движка форума, меня облили дерьмом, да так, что до Москвы дотекло. big_smile

Возможно, оттого, что ты экстраполируешь из собственной головы замороченных тараканов с пылающими, по никому неизвестному поводу, пердаками на каких-то форумных "совков", которых ты сам же и выдумал.

Кстате, один из главных признаков "совка" - бездумное дрочево на некий мифический "запад", где все друг-другу скалятся по поводу и без, а на полках в лабазах валяются извечные 40 сортов колбасы, жывачка и джинсы.

Пора посмотреться в зеркало, Роман. Без обид. С иллюзиями жить сложно. Реальность может больно ударить. Возможно, даже в самый неподходящий момент, когда казалось, что "американская", "канадская" или "эвропейская" мечта вот-вот сбылась.

Да, на дворе 2021 год. И твой "совок" он уже давным-давно уехал на запад. Причем, не на Брайтон, с колбасными эмигрантами, а целиком.
Свободы нет. Кругом напыщенный ура-патриотизм.
Спивания гимнов по утрам в школах.
Тотальная цензура.
В тюрьмах сидит народу больше, чем на колыме-родине-вашего-страха при Сталине.
Кругом бюрократы и взяточники.
На госпостах - одни и те же сморщенные, как курага, еблеты, последние лет 50. Выходит, точно такие же вашингтонские "старцы", как и в каком-нибудь Кремле?
Где "молодые, эффективные" управленцы со "светлыми лицами"? Где ваша "демократия" и "сменяемость власти", когда у папки-президента младший сын - президент, а старший - губернатор? У мужа-президента, жена - госсекретарь и кандидат в президенты.
Почему строят ракеты, а не стиральные машины?
Цинковые гробы из Афганистана. Что МЫ там забыли?!!
Деньги раздают бесплатно, работать никто не хочет. Продукция неконкурентноспособна. Когда ты последний раз держал в руках качественный товар с наклейкой "мадэ ин юса", а не "чайна"?
За ̶ч̶е̶х̶о̶с̶л̶о̶в̶а̶ц̶к̶и̶м̶ ̶ китайским мебельным гарнитуром нужно стоять в очереди полгода.
Еще и за границу так просто не уехать, потому что ковид!
"Совок" - он, в первую очередь, в больной голове, Роман, а не на автомодельном форуме.
И из окружающей действительности он никогда никуда не девался, этот самый "совок".
Его легко увидеть, если снять розовые рей-баны с зеркальной тонировкой внутрь и прекратить жить по принципу "у соседа трава зеленее".

cuba_13 пишет:

Я реально не понимаю, что с вами всеми не так, люди. Откуда вся эта ненависть и желчность. sad

Со всеми, с кем здесь познакомился и общался - адекватные люди. Ни ненависти, ни желчи не видел.

Скорее, ровно наоборот - здравый энтузиазм и бескорыстная помощь.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

13

Re: Просто так

Всё так Серёг, но есть одно "но". Расскажу в пару строк, к теме будет.
Как-то одного профессора, который свалил в начале 90-х, сейчас во Флориде пенсионерствует, спросили- мол что это Вы, профессор, постоянно "за коммунизм топите", а сами вона где? Ответ был прост- что там, что там- сейчас всё одно, но в метрополии заднице намного теплее, чем в колониях. Мне думается, коллега из Минска именно это имеет ввиду, когда что-то там накидывает на СССР. Просто, молод ещё, оттого и нет видения всей картины мира.

Отредактировано Валера (29-07-2021 00:10:53)

14

Re: Просто так

Серёга, Валера, +100 к Вашим словам!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

15

Re: Просто так

Валера пишет:

Всё так Серёг, но есть одно "но". Расскажу в пару строк, к теме будет.
Как-то одного профессора, который свалил в начале 90-х, сейчас во Флориде пенсионерствует, мол что это Вы, профессор, постоянно "за коммунизм топите", а сами вона где? Ответ был прост- что там, что там- сейчас всё одно, но в метрополии заднице намного теплее, чем в колониях.

И он таки прав, не поспоришь. Везде - примерно одно и то же, с одним важным моментом. В метрополии печатают мировые деньги и диктуют остальному миру свои условия. Холопу, понятно, легче и проще в Риме, потому что челяди регулярно перепадает краюха хлеба и показывают бесплатно гладиаторские бои, чтобы не бунтовала. Но, как словами Плутарха, говорил Цезарь: "Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме". Наши удельные князьки этот принцип усвоили замечательно и прекрасно додеребенькивают остатки некогда могучего общака, под рассказы "о едином народе и единой истории", не забывая стравливать рядовых холопов лбами. У них же все прекрасно. Полный интернационализм и "партнерство" со всеми по всем вопросам сразу. Хотите тоталитаризм как в "Рашке?", "гей-парады как в Европах?" ну или "вставить нужное". Тогда не мешайте нам деребанить собственность.

А коммунизма никто никогда не видел. Закончили его строить в 53-м, а тех, кто должен был строить, цивилизованные эуропейцы и азиаты убили в 41-45 гг. А кого не смогли - вернулся его строить или контуженный, или без рук/без ног, а то и без глаз.

Дотянули кое-как, по инерции, к середине 80-х, ну а дальше вы и сами всё помните!

Валера пишет:

Мне думается, коллега из Минска именно это имеет ввиду, когда что-то там накидывает на СССР. Просто, молод ещё, оттого и нет видения всей картины мира.

Коллега из Минска путает капитализм с благосостоянием. Сферическое в вакууме "хорошо" - оно всегда идёт со "звездочкой": *смотря кому, смотря где, смотря в чём. Плюс, оно всегда идет об руку с неким понятием условного "счастья", которое всегда строго в голове. Ну а что такое мещанское "счастье"? Чтобы у соседа хата сгорела, желательно, вместе со всем барахлом.
Потому что у соседа всегда трава зеленее, жена худее, тёща добрее.
Миллиардеры, добившиеся и пробившиеся советы дают: https://www.youtube.com/watch?v=sCP2SGTIz28&t=1s
Но кто их будет слушать, этих унылых совкодрочеров, что "в СССР у творцов свободы было куда больше, чем в благолепном Голливуде", когда Прохоров - там голодал?!!

У меня, кстати, много знакомых из Минска. Абсолютно разные люди. Кто-то свалил сюда, потому что при батьке погано.

Кто-то мне с жаром рассказывал, как ему там жить не давали. Но потом выяснилось, что сам он - криворукое, необучаемое, тупорылое совковое быдло с ЧСВ over 100. Лжец, подлец и алкаш. Которому все должны только по факту того, что он такой оху-нный чел. Павел Михуйко его фамилие, кстате, кому интересно.

Ну а кто-то остался и сюда ездит чисто почилиться в Майамиях, параллельно намекая понаехавшим некогда бывшим родственникам-соотечественникам, что, мол, те как-то больно скромновато живут. Хотя там - достаток выше среднего по американской палате, в прыжке.

Думаете, им при батьке "хорошо"? Кагбе не так. Все плохо. Свободъ нет. Мерседес S-klasse плохо едет без свободы, как вы наверное догадываетесь. И икра недостаточно соленая.

З.Ы. Валер, я думаю, ты понимаешь, в каком смысле я употребляю слова "совок", "совковый" и т.д.  lol

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: Просто так

MCC пишет:

я думаю, ты понимаешь, в каком смысле я употребляю слова "совок", "совковый" и т.д.

Мог бы и не писать. Не писАть, в смысле  lol .

17

Re: Просто так

MCC пишет:

Но кто их будет слушать, этих унылых совкодрочеров, что "в СССР у творцов свободы было куда больше, чем в благолепном Голливуде"

Действительно. Поют хвалебные оды СССР-России, но зад продолжают держать в загнивающих, тоталитарных капитализмах. Что-то не договаривают, не иначе.

MCC пишет:

Ну а кто-то остался и сюда ездит чисто почилиться в Майамиях

Не "остался", а вовремя "примазался".

18

Re: Просто так

solitas пишет:

Что-то не договаривают, не иначе.

Я там повыше, про профессора написал. Кто, что недоговаривает smile?

19

Re: Просто так

solitas пишет:
MCC пишет:

Но кто их будет слушать, этих унылых совкодрочеров, что "в СССР у творцов свободы было куда больше, чем в благолепном Голливуде"

Действительно. Поют хвалебные оды СССР-России, но зад продолжают держать в загнивающих, тоталитарных капитализмах.

Та ладна! Сколько там Гарант недавно паспортов раздал? Депардье, Рой Джонс, Джеф Моулсон, Сигал. Шанг Цунг аж в Пантелеймона перехрестился. Потому что человек с деньгами - он всегда гражданин Мира.

Гражданство - американское, деньги - на Кипре, яхта - в Манаке, недвига - в Испании, дети - в Лондоне, бизнесс - в России, а сам в Незалежной - возглавляет освободительную войну от нашествия угро-монгольских путинских орд!

И это не шизофрения, коллега. Это называется тру-интернационализм.

А для холопов тру-интернационалисты придумали патриотизм, духоскрепы, веру и Любовь к Родине.

Любой патриот обязан глубоко задуматься, а что, собственно, на его "родине" ему принадлежит. Но только не как в известной песне: "речка и лесок", а чтобы по документам. Свечной заводик? Параход? Пару тысяч гектаров чернозема?

Или там только, построенная и выданная бесплатно некогда кому-то совками скромная квартирка в панельной многоэтажке, на которую он впрягся пару десятков лет выплачивать ипотеку какому-нибудь Тинькову или Фридману?

[Экономическое] единство всегда важнее "национального".

Условному молдованину-колхознику тыщу раз насрать, какой флаг и герб у него на сельсовете, если он вынужден класть плитку у олигархов в Москве, Киеве или Чикаго, а его жене приходится подтирать жопу итальянским пенсионерам или собирать португальские мандарины.

Потому что личное благосостояние (семьи, родни, друзей) гораздо важнее "незалежности", "национальной гыдности", "духоскреп" и т.д.

Кстате, в 91-м жители УССР массово проголосовали за единство с РФ, только их мнение вертели на известном органе, со всеми вытекающими последствиями. И судя по заявлением нынешней власти, за 30 лет ничего особо не изменилось.

Поэтому, спрашивая кого-либо "а почему ты, такой умный, не в России?", нужно сперва разобраться, а нужен ли он ей?  lol

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

20

Re: Просто так

Сергей, можно поинтересоваться после всех этих тирад, почему ты до сих пор в USA, а не вернулся на родину? Если всё так плохо? Логичный вопрос напрашивается. hmm

Иногда лучше жевать...

21

Re: Просто так

Серёг, ты понял smile ? Работает "правило половины"(c)!

P.S. Если кому интересно-
"Ну и «правило половины», которое заключается в следующем: что бы ни написал автор, если текст занимает больше одного абзаца, то примерно половина читателей не прочитает его до конца, что совсем не исключает возникновения желания вступить в обсуждение написанного. Из второй половины примерно половина (т.е. четверть из всех) не прочитает его внимательно, что тоже не исключает возникновения желания вступить в обсуждение. Таким образом, примерно три четверти вступивших в дискуссию просто не имеет понятия о предмете обсуждения. Из оставшейся четверти половина (т.е. восьмая часть от всех) прочитает совсем не то, что написано, а только то, что нравится (или доступно пониманию), что опять-таки не исключает возникновения желания вступить в обсуждение написанного. При этом они будут обсуждать совсем не то, что написал автор, а то, что понравилось (или понято). Получается, что примерно семь восьмых, обсуждающих материал, обсуждают совсем не то, что написано, а что-то другое (в основном каждый что-то свое). Ну и из оставшейся осьмушки примерно половина, вступая в обсуждение, стремится только высказать свою точку зрения, стоя на ней вмертвую. Вести дискуссию с этой частью практически бесполезно, поскольку никаких аргументов эти люди не принимают (не хотят или не могут). Отсюда следует, что только одна шестнадцатая часть читателей готова вступить в дискуссию для того, чтобы действительно обсудить то, что написано." (c)

22

Re: Просто так

Валера пишет:

Я там повыше, про профессора написал. Кто, что недоговаривает smile?

Так у коллеги в сообщении одновременно две мысли лезут - "тебе плохо в совке, потому что ты сам дурак", и "мне плохо в юэсей, потому что система такая". Лицемерно, не?

MCC пишет:

Поэтому, спрашивая кого-либо "а почему ты, такой умный, не в России?", нужно сперва разобраться, а нужен ли он ей?

Ты или нужен всем, или не нужен никому. Третьего не бывает.

23

Re: Просто так

cuba_13 пишет:

Сергей, можно поинтересоваться после всех этих тирад, почему ты до сих пор в USA, а не вернулся на родину?

Потому что нет никакой "родины", Роман! Уже лет 30 как. Куда я должен "возвращаться"? В "АТО"? Что я там забыл?

Отдать кому-то долг?  Кому? Какому-то ущербному карлику с еврейской фамилией? lol

Кстати, ты "Брат-2" смотрел?

Там прекрасный монолог таксиста есть:
"А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!"

Балабанов умел делать кино. Сейчас так не могут.

cuba_13 пишет:

Если всё так плохо?

У меня-то ? yikes
Да всё просто офигенно, без сарказма.
Ем досыта, крыша над головой, работа, доступ к медицине и образованию. Электричество, водопровод с очищенной питьевой водой и дренаж фекалий. Выход в интернет. Некоторое время на досуг. Как и у тебя.
Тем самым мы живем гораздо кучерявее подавляющего большинства жителей этой планеты!
Задумайся над этим тезисом!
З.Ы.
Более того, меня абсолютно устраивает и движок сайта, и вежливость местных "совков"  lol

solitas пишет:

Ты или нужен всем, или не нужен никому. Третьего не бывает.

Только подростки видят мир или в черных, или в белых тонах. На самом деле он серый.

А в софизмы я и сам умею. У меня черный пояс по демагогии!  lol


Валера пишет:

Серёг, ты понял smile ? Работает "правило половины"(c)

Да всё без толку. Но я, скорее, для себя пишу. Иначе забуду язык!  lol

Отредактировано (30-07-2021 07:51:36)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

24

Re: Просто так

Друзья !Когда вам мерзко и неуютно ,когда свербит невесть что и не понять где ,- Задумайтесь хорошенько .Вы сыты ,обуты и над вами не каплет .Программа минимум -не сдохнуть под забором за вас выполнена обществом .Плохое оно или хорошее ,но как минимум не людоедское .Мне лично ,когда вдруг пригрезится небо в алмазах ,достаточно включить телевизор и посмотреть какой ни будь National Geografic.Вы в курсе : -моются мочой ,живут на помойке ,все сплошь в паразитах и в 30 лет выглядят на 60 .И не потому они такие , что глупые или звероподобные .Они не там родились . Так что не дай нам Бог заниматься таким моделизмом !
https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/470/76470458_1092.jpg

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

25

Re: Просто так

S.Crispus G. пишет:

Задумайтесь хорошенько .Вы сыты ,обуты и над вами не каплет .

Ты не из "Edinoy Rossii"  lol ?