51

Re: И снова о фильме

Ладно, хва про бэтмена...
Вот еще фильм рекомендован к просмотру:
"Мюнхен" - зачОт!
"Тайное окно" - на один раз можно, если кто любит детективы С. Кинга

Отредактировано Stalin (07-04-2006 10:55:12)

52

Re: И снова о фильме

Посмотрел "Основной инстинкт 2", не понравился.
По сравнению с первым сильно проигрывает.

53

Re: И снова о фильме

И опять по поводу "Лихорадки..."
Смотрел в году 80-ом, в кинотеатре под открытым небом в Крыму (в Алупке)
Дело было вечером, на финальных титрах (там "голубой мул" едет по шоссе, снято с высоты) немногочисленные детишки курортников повылезали на сценку перед экраном ну и я сними. Помню дотронулся до самого трака .)
Впечетление от фильма осталось на долго, грузовиками убил много тетрадок в клетку smile
Из сюжета помню что то про тухлые фрукты и прыжок "форда"...

54

Re: И снова о фильме

Посмотрел "Охота на пиранью".Не советую,тихий ужас.1-ая половина фильма еще ничего,но когда начинается игра в "русского рембо",то нет ,увольте.Во 2-ой части фильма Владимир Машков берет оружие,и начинает ходить всех убивать,что называется "от души",потом спасает мир в 7-ой раз ,и все счастливы.Данный фильм может понравится мальчишкам 9-10-ти лет,но неболее.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

55

Re: И снова о фильме

История красной шапочки прикольная штука с нормальным переводом.
Смотрел недавно фильмы.Из того,что понравилось.
Пролетая над гнездом кукушки,Эффект бабочки,Готика,послезавтра.

Piterbilt 359 tri axle.

56

Re: И снова о фильме

W_Ram пишет:

Пролетая над гнездом кукушки,Эффект бабочки,Готика,послезавтра.

+1

"13 - район" - дурацкий сценарий, полное отсутсвие смысла (для тех, кому больше 12 лет), отсутсвие актерской игры -  Но! если на это не обращать внимание - то супер акробатика (драки) - "матрица" отдыхает, все очень динамично, вообщем не напряжная развлекуха для любителей боевиков - 100%

"Кинг Конг" - может я испытываю слабость к Джексону... Фильм очень понравился! Не шедевр - но каков труд. Картинка - загляденье. Фильм держит в напряжении.

"Хостел" - все самое интересное уложилось в последние 30 мин. Конец скомканный. Покупать не рекомендую

"Преданный садовник" - Вашей жене (подруге) понравится smile

57

Re: И снова о фильме

Необратимость.
Странный фильм. Ощущения своеобразные. Послевкусие тяжелое.
Но Моника Белуччи хороша.

58

Re: И снова о фильме

На выходных посмотрел "Добрыню Никитича". Добрый милый мультик. Не "Шрек", конечно, но довольно весело и нарисован красиво.
PS. "Основной инстинкт 2" сильно проигрывает первому. Морисси (как-то так его зовут, кажется) - это далеко не Дуглас. Интересно, они что же, в начале реальный Спайкер утопили... ироды. Они бы еще Вейрон взяли (при всей моей нелюбви к нему) - так несльзя с суперкарами обращаться.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

59

Re: И снова о фильме

Посмотрел мультфильм "Князь владимир"
Порадовало, что в отличие от "АП и Тугарин змей", использующий штампы Диснея по полной и изо всех сил пытаясь быть похожим на него, но на нашем уровне, "Владимир" больше уходит в сторону аниме - "Унесенные призраками", "Ходячий замок".  Может и не так смешно, но зато красота необыкновенная, атмосфера мира присутсвует. Сценарий иногда скомкан, иногда черезчур простоват, ингда через чур глубоко - не для детей явно. Подробно отнеслись к историческим фактам - некоторые события вначале даже шокируют (Поход новгородцев за добычей на грабежи, язычество - но это действительно было).
Любителям Аниме - рекомендую!

60

Re: И снова о фильме

Лендниковый период-2: просто повальная ржачка.
Бумер-2: проходной фильмец с  хорошей музыкой.
Спуск: ожидал большего, но раза 3 вздрогнул.
50 лет Феррари smile - просто отлично

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

61

Re: И снова о фильме

Stalin пишет:

"Владимир" Может и не так смешно, но зато красота необыкновенная, атмосфера мира присутсвует. Сценарий иногда скомкан, иногда черезчур простоват, ингда через чур глубоко - не для детей явно. Подробно отнеслись к историческим фактам - некоторые события вначале даже шокируют (Поход новгородцев за добычей на грабежи, язычество - но это действительно было).

Не понравилась оголтелая пропаганда христианства.

62

Re: И снова о фильме

Вчера посмотрел миссия невыполнима 3,впринципе неплохо:погони,драки,перестрелки,в кинотеатре вобще хорошо.

Re: И снова о фильме

Вчера поменялся с человеком, он мне "Дорогая Венди" (режисер Винтенберг, по сценарию Ларса фон Триера) я ему "Как я съел собаку" - моноспектакль Евгения Гришковца. 
Оба произведения очень советую.
Кино, просто хорошее... Европейское.
Спектакль, просто море положительных эмоций, кто смотрел поймет smile

64

Re: И снова о фильме

Народ, а кто "Ультрафиолет" смотрел, поделитесь (только Милу не трогать) smile

65

Re: И снова о фильме

Вчера посмотрел диснеевский мультик "Большое путешествие". Мульт - ничего особенного , но перевод...... Я такого кайфа от просмотра видео давно не получал. Очень рекомендую.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: И снова о фильме

Рекоменджую недавно прошедшую в кинотеатрах комедию "Розовая пантера" с Стивом Мартином и Жаном Рено. С нормальным переводом (экранка переведена ужасно).
Мартин Играет французкого полицейского, еще в фильме фигурирует русский футбольный трененер. Поскольку они оба говорят с акцентами, то не фига друг друга не понимают... ну там просто обхохочешься.
В русском варианте тоже смешно переведено:
Мартин: Чьйто?
Тренер: Шо?   
Мартин: ЧЬЬ-й-то?
тренер: Шш-оо? (медленно проговаривая и жестикулируя, что бы Мартин понял)
Мартин: Шо!!?? (переспрашивает мартин не понимая, что это за слово)
тренер: А?

Вот, как то в этом роде они там стоят и тупят smile
ну там много моентов хороших, особенно с игрой слов. Давно так не смеялся.

67

Re: И снова о фильме

Вчера посмотрел "Код да Винчи". ИМХО книга лучше. Фильм довольно длинный, тем не менее, часть событий книги не вошла, сюжет немного изменился (не в главном, конечно). Том Хэнкс как-то играет... не знаю, для кабмнетного ученого, который первый раз попал в подобную передрягу он черезчур спокоен. Персонаж Жана Рено в фильме более отрицательный, чем в книге.
Кстати, зал смялся во многих местах где это было явно не предусмотрено сюжетом (на сайте CNN читал, что во время американской премьеры было то же самое).
Заметил один явный ляп - после того, как их чуть не убил охранник банка, Хэнкс сидит в машине и говорит что-то вроде "у меня прострелено плечо и хочу знать что здесь происходит". При этом никакой дырки в плече у него нету, и больше к этой теме они не возвращаются (то есть не перевязывают и т.п.).

UPD: еще в фильме 2 несоответсвия с книгой, связанные с автомобилями. Первое -  в книге из поместья сэра Лью герои удирают на Рэнже, а не на Дефендере, как в фильме. Второй - по Англии в книге герои разъежжают на "Ягуаре", описанном как "огромный автомобиль цвета эбенового дерева с тонированными стеклами и белыми шинами". Авторы фильма поступили лучше - в принципе, среди "Ягов" нету ни одной модели, которую можно было бы описать как "огромный", и они взяли лимузин "Дэймлер Маджестик" 60х годов.

Отредактировано Stas1/24 (21-05-2006 12:14:32)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

68

Re: И снова о фильме

Stas1/24 пишет:

Заметил один явный ляп - после того, как их чуть не убил охранник банка, Хэнкс сидит в машине и говорит что-то вроде "у меня прострелено плечо и хочу знать что здесь происходит". При этом никакой дырки в плече у него нету, и больше к этой теме они не возвращаются (то есть не перевязывают и т.п.).

Нет, Стас, это - не ляп фильма, это - особенности творчества отечественных фильмОвых переводИл. Я вчера смотрел на языке оригинала и специально заострил внимание на упомянутом тобой моменте. Никто никому никакое плечо не простреливал и в сцене внутри инкасаторской машины герой Тома Хэнкса говорит: "В меня стреляли, я весь дрожу..." (в смысле, трясусь от страха).

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

69

Re: И снова о фильме

Посмотрел на выходных "Люди Икс - 3". Спец-фекты, как всегда, на высоте, а вот сюжет высосан из пальца. Оживили, погибшую в прошлой серии Джину Грей (только она теперь - плохишь), а вконце фильма её опять убили, похоже навсегда. Изобрели ген антимутации: половина мутантов потеряли свои способности, включая "Магнито".  Правда в конце намекнули, что он ещё вернётся...
Вобщем - типичный комикс.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

70

Re: И снова о фильме

Ты забыл сказать что Джин еще профессора убила.)

71

Re: И снова о фильме

Посмотрел мультик "Лесная братва" - жуткая скукотища sad

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

72

Re: И снова о фильме

Freems пишет:

Ты забыл сказать что Джин еще профессора убила.)

Надо ж было интригу припасти. smile А то смотреть не интересно.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

73

Re: И снова о фильме

"Не пойман - не вор" - неплохой авантюрный детектив. Фильм сдобрен хохмами. Сценарий интересный, да и Дензел хорошо играет.
Рекомендую...

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

74

Re: И снова о фильме

Bogdan пишет:

Посмотрел мультик "Лесная братва" - жуткая скукотища sad

Смотрел сегодня,вроде ниче,забавный мульт.

75

Re: И снова о фильме

А пойдет ли кто-нибудь смотреть мультфильм "Cars" киностудии им. Волта Диснея? Премьера - 9 июня. В мультике обестчают голоса таких гонщиков-актеров как Пол Ньюман, Оуэн Вилсон, Дейл Ейнхардт Джуниор №8 и еще всяких знаменитостей, которых я не знаю. Ходят слухи, что в одной из эпизодических ролей выступил Сам Михаил Шумахер Старший.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня