26

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

То Валера
Валер!
А ты обратил внимание откуда этот товарищ пишет?  yikes
Из Тулы в Москву через Владивосток!  big_smile

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

27

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Да уж! Нашёл, где спрашивать - в теме обсуждения модели, опубликованной 11 лет назад. С луны что ли свалился?

28

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Миша!
Он-новичок. И рассчитывал на наше постоянство. wink

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

29

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Да ладно, что такого- увидел человек машинку, которую прям сейчас делает, спросил, вдруг ответят. Опять же, в галерее выставлены модели, которые собирались в течение последних пятнадцати лет, они же по-прежнему актуальны, каждая по-своему уникальна. Не вижу никаких неудобств в подобных ситуациях smile.

30

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Ну, от Kushikimi ответ он бы долго ждал.

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Валера пишет:

Kushikimi на этот форум не ходок лет пять-шесть уже, он на greenmates или как-то так называется ресурс украинских моделистов, посещает.
А по-поводу дисков- замаскировать и покрасить.

((((

Валера пишет:

Да ладно, что такого- увидел человек машинку, которую прям сейчас делает, спросил, вдруг ответят. Опять же, в галерее выставлены модели, которые собирались в течение последних пятнадцати лет, они же по-прежнему актуальны, каждая по-своему уникальна. Не вижу никаких неудобств в подобных ситуациях smile.

даже не обратил внимания, жаль конечно что не получу ответа. модель не популярна и видео в ютубе 0, опять походу накосячу. кстати это первая модель вообще, и я уже позаливал оранжевым на белое  sad  sad  sad  sad


PETERSON пишет:

Да уж! Нашёл, где спрашивать - в теме обсуждения модели, опубликованной 11 лет назад. С луны что ли свалился?

не обратил внимания  roll

Отредактировано (11-04-2021 14:17:27)

Абсолютный новичок в моделизме. На данный момент занимаюсь сборкой модели Toyotа Celica 1600gt Grand Nippon Prix от Hasewaga'и

32

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил Штрих пишет:

жаль конечно что не получу ответа

Что там с колёсами всё-таки?

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Валера пишет:
Михаил Штрих пишет:

жаль конечно что не получу ответа

Что там с колёсами всё-таки?

ну там по хорошему нужно красить середину диска в цвет стали, а обод в серебристый. как это сделать что бы не залить ничего, не знаю...

Абсолютный новичок в моделизме. На данный момент занимаюсь сборкой модели Toyotа Celica 1600gt Grand Nippon Prix от Hasewaga'и

34

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил Штрих пишет:

ну там по хорошему нужно красить середину диска в цвет стали, а обод в серебристый. как это сделать что бы не залить ничего, не знаю...

Сейчас поможем - варианта 2:
1. Закрасить середину диска и заклеить круглой маской вырезанной циркулярным ножом.
2. Закрасить обода и заклеить их маской и сочленение со спицами закрыть жидкой маской (можно клей пва например использовать).

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

35

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил Штрих пишет:

нужно красить середину диска в цвет стали, а обод в серебристый. как это сделать что бы не залить ничего, не знаю...

1.Крась всё в "сталь".
2.Маску, которая закроет середину диска, сделай из кусочка пищевой алюминиевой фольги путём прижимания оной к рельефу диска. Когда фольга полностью примет форму диска, отрежь лишнее, нанеси зубочисткой на диск каплю мёда, прижми маску из фольги. Можно красить "серебром" smile .

Отредактировано Валера (12-04-2021 19:29:26)

36

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Валера пишет:

каплю мёда

А на маленький комочек Блютака не лучше приклеить?

37

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

PETERSON пишет:

маленький комочек

Блин,Миш, без антагонизма никак...сам пробовал?

Отредактировано Валера (13-04-2021 01:15:12)

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Валера пишет:
PETERSON пишет:

маленький комочек

Блин,Миш, без антагонизма никак...сам пробовал?

ахахах, я то сам пробовал кстати. из бумаги кружочек в центр диска. не получилось ничерта. спасибо за советы щас буду пробовать!

Отредактировано Михаил Штрих (13-04-2021 10:42:45)

Абсолютный новичок в моделизме. На данный момент занимаюсь сборкой модели Toyotа Celica 1600gt Grand Nippon Prix от Hasewaga'и

39

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил Штрих пишет:

спасибо за совети щас буду пробовать!

Всегда пожалуйста!
И не забудьте поделиться результатами покраски smile

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

firun пишет:
Михаил Штрих пишет:

спасибо за совети щас буду пробовать!

Всегда пожалуйста!
И не забудьте поделиться результатами покраски smile

скорее всего, выложу уже полностью модель собранную  wink

Отредактировано Михаил Штрих (13-04-2021 10:44:29)

Абсолютный новичок в моделизме. На данный момент занимаюсь сборкой модели Toyotа Celica 1600gt Grand Nippon Prix от Hasewaga'и

41

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

P.S. Ещё раз, для полного понимания предложенного способа маскирования- "фольга на мёде" это функциональный аналог BMF, т.е. тонкая маска, хорошо прилипает и держится. Удаляется посредством воды. Что ещё нужно для счастья в этом вопросе  smile ?

42

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Валера пишет:

сам пробовал?

Мне уже спросить ничего нельзя? Чего сразу огрызаешься? Сам я пробовал маскировать диски Тамиевским скотчем. Результат можно увидеть на моём полицейском Жуке.

43

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Добрый вечер всем.
Вот здесь я красил диски так:
Сначала задул их в хром, после высыхания, аккуратно, кистью, полки покрыл жидким мылом, и затем центра задул в черный. После высыхания смыл мыло тепленькой водичкой. Только не помню нихрена, толи в ванночке купал, толи под струёй из крана...
PunBB bbcode test

44

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил Штрих пишет:
Валера пишет:

Блин,Миш, без антагонизма никак...сам пробовал?

ахахах, я то сам пробовал кстати. из бумаги кружочек в центр диска. не получилось ничерта. спасибо за советы щас буду пробовать!

И ещё! Попробуйте писАть грамотно. У нас так принято.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

sb пишет:
Михаил Штрих пишет:

ахахах, я то сам пробовал кстати. из бумаги кружочек в центр диска. не получилось ничерта. спасибо за советы щас буду пробовать!

И ещё! Попробуйте писАть грамотно. У нас так принято.

А что не так? Ладно уж, буду писАть грамотно0)0)))

Добрый день! У меня остался ещё один вопрос, стоит-ли мне (новичку) покупать аерограф? После просмотра медиа ютуба, мне не совсем понятно, стоит-ли? Одни говорят можно и так, обойтись балончиками (что я и делаю smile ), другие, обязательно нужно брать, ведь качество окраса лучше. Помогите пожалуйста в этом вопросе  tongue

Отредактировано Михаил Штрих (15-04-2021 17:10:16)

Абсолютный новичок в моделизме. На данный момент занимаюсь сборкой модели Toyotа Celica 1600gt Grand Nippon Prix от Hasewaga'и

46

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил, я думаю что стоит покупать аэрограф на третьей-четвёртой модели. На первых трёх будете набивать руки на сборке, а покраска из баллонов вполне может быть хороша - в галерее есть примеры работы Саши Sheff, который красит только баллонами.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

firun пишет:

Михаил, я думаю что стоит покупать аэрограф на третьей-четвёртой модели. На первых трёх будете набивать руки на сборке, а покраска из баллонов вполне может быть хороша - в галерее есть примеры работы Саши Sheff, который красит только баллонами.

Хорошо. Спасибо большое!

Абсолютный новичок в моделизме. На данный момент занимаюсь сборкой модели Toyotа Celica 1600gt Grand Nippon Prix от Hasewaga'и

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил Штрих пишет:
firun пишет:

И не забудьте поделиться результатами покраски smile

скорее всего, выложу уже полностью модель собранную  wink

Ну вот, спустя 3 месяца я всё таки закончил модель! Вот такой результат получился у меня, не без косяков конечно, ну хоть что-то! Как по мне для первой модели даже очень хорошо smile

https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
(фото)

Отредактировано Михаил Штрих (26-08-2021 22:47:35)

Абсолютный новичок в моделизме. На данный момент занимаюсь сборкой модели Toyotа Celica 1600gt Grand Nippon Prix от Hasewaga'и

49

Re: Toyota Celica 1600GT 1972 (Hasegawa, 1/24) Kushikimi

Михаил Штрих пишет:

Как по мне для первой модели даже очень хорошо

Я за тебя очень рад! Кликнул по ссылке - возникло окно с требованием войти в аккаунт Гугл. Вошёл в свой аккаунт - возникло окно с запросом доступа к фотографии. Отправил запрос по почте.
Не проще залить фотографию на любой доступный файлообменник? Зачем нам такие пляски с бубном?