1

Тема: [AiS Конкурс #17] Голосование

Номинанты:
1. Mercedes-Benz SLK (Станислав Беляев ака Stas 1/24)

2. Honda S2000 (Макс Хаель ака Heil_Max)

3. 1952 Hudson Hornet Convertible (Роман Новиков aka cuba_13)

4. Mazda MX-5 RF (Владимир Рыжов aka Владимир Рыжов)

5. 1959 Chevrolet Impala Convertible (Юрий Андрющенко aka YURA1961)

6. 1964 Ford Falcon Futura (Андрей Жариков aka AZ)

7. Ferrari 360 Spider (Алексей Вольф aka MuscleHorses)

8. Ferrari 250 GT California Spyder SWB (Анатолий Никишин aka tolibass)

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Руки чешутся проголосовать за 360 Спайдер, но этот набор из разряда «положи в коробку клей и краски - встряхни - Модель сама соберётся», хотя исполнение просто блеск!
Толя, за твою Феррари голосую, знаю сам, как сложно собрать что-то вменяемое из того г....на, что производитель оставил на литниках

3

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Шевроле Импала. Определенно заслуживает кубка, на мой взгляд.

4

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Тоже за неё проголосовал.

5

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Проголосовал за импалу. Очень понравилась.

6

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Дмитрий85 пишет:

360 Спайдер, но этот набор из разряда «положи в коробку клей и краски - встряхни - Модель сама соберётся»

А вот сейчас было чуть ли не обидно даже ))
Ну в самом деле, это кажущаяся простота, чтобы она выглядела хорошо, повозиться там нужно изрядно. Я месяц не отрываясь "тряс коробку", лучше бы в качалку ходил, ей-бг. ))

Проголосовал за Рыжова. Знаете, я как раз как пильщик пластика, скажу - пилить пластик особого ума не нужно, пластик всё вытерпит. Особенно если есть какая-нибудь палка-ковырялка и шпаклёвка с 2к пластилином.
А вот вы попробуйте вот так уложить серый металлик, причём и чтобы лаковый слой не превратил его в г-но. Поэтому мой голос за Мазду, Рыжов красавчик.

Откуда динамит, отцы?

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Спасибо Алексей, такой отзыв от мастера бесценен, я засмущался roll Ваши итальянки невероятно высокого уровня исполнения, начиная от ВИПа, заканчивая фотосессией. Честное слово, данный материал нуждается в печатной публикации как у нас, так и за рубежом!
Я же проголосовал за Хонду, нравится мне этот прототип, а в достойном исполнении вдвойне, Макс молодец, так держать!
Ребята строющие американцев - вы крутые, из таких дров сделать конфетки в пределах конкурса, да ещё проводка, да ещё и слепящий глаза хром, имитация времени - невероятно сложная задача, я восхищён.
Вне зависимости от мест, считаю, каждый кто на финише  - победитель, в первую очередь над собою, потому как простых моделей не бывает, а завершенных и того меньше cool

8

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

360 Spider.  Покраска кузова впечатлила. Да и в целом сборка великолепна.

Muscle and exotic cars

9

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

MuscleHorses пишет:

А вот сейчас было чуть ли не обидно даже ))

пилить пластик особого ума не нужно.

А вот сейчас было чуть ли не обидно даже ))
Как то совсем себя тупым почувствовал перепиливая древний ревеловский пластик .

10

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

250-я, хадсон, импала, форд - шикарные, колоссальная работа проделана, но проголосовал за 360-ю.

Это, конечно же, камень в огород Moebius, Academy, Revell, Trumpeter.

Финальный результат почти всегда закономерен, будем объективны!  lol

И он почти никогда не в пользу производителей китов-халтурщиков.

Ну и Алексей, конечно, уже давно разговаривает с покраской и фотографией "на ты"  lol

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

11

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

YURA1961 пишет:

Как то совсем себя тупым почувствовал перепиливая древний ревеловский пластик .

О, а каким же я себя тупым чувствовал, перепиливая год назад древний монограммовский пластик, чем-то напоминающий Мустанг кабриолет. Так что эта ирония - по сути ирония над самим собой))

Владимир Рыжов пишет:

потому как простых моделей не бывает, а завершенных и того меньше

Вот, совершенно точно.

Отредактировано MuscleHorses (31-01-2021 21:14:56)

Откуда динамит, отцы?

12

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

YURA1961 пишет:
MuscleHorses пишет:

А вот сейчас было чуть ли не обидно даже ))

пилить пластик особого ума не нужно.

А вот сейчас было чуть ли не обидно даже ))
Как то совсем себя тупым почувствовал перепиливая древний ревеловский пластик .

Это ж философский вопрос. Кому-то просто нравится пилить. Я не фанат, например, но всегда с восторгом наблюдаю, когда кто-то пилит хардкор! Решает всегда финальный результат.
Я недавно скинул фотки своих корчей паре товарищей, весьма далеких от моделизма. Оба не сразу врубились, что это модельки. Тест пройден! А че я там пилил годами или, наоборт, "свежая-тамия-встряхнул-коробку" - уже и не так важно в конечном итоге!

Имхо, конечно.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

13

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Отдал свой голос за Ford Falcon Futura, набор хоть и не сильно кривой, но довольно сложный для восприятия. Андрей молодец !  wink

" Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно."

14

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Mazda MX-5.  wink

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

15

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Мдаа... сложнейший выбор... Выбирал из:
Mazda MX-5 RF
Отличная модель, отличный ВИП, фотосессия... ну просто как настоящая. Но карбсайд  sad , то что попал в 5-ку - это уже что-то
1952 Hudson Hornet Convertible
"Вот эта очень классная модель, но тысяча чертей, эти кляксы же всё портят!" (с)
Ferrari 360 Spider
Абсолютно не согласен что "достаточно потрясти коробку"! Да, КИТ хорош, но что-то мало кто "потряс коробку" с таким качеством. Великолепна! Но есть и более другие...
1959 Chevrolet Impala Convertible
Наверно это лучшее, что я видел из Юриных работ. Комментарии тут вообще излишни. Долго мучился с выбором 1ое или 2ое место? Надеюсь модель будет оценена достойна (другими), а я все-таки выбрал -
Ferrari 250 GT California Spyder SWB
Ну очень сильно впечатлила! Из ЭТОГО собрать ЭТО! Не абсолютный идеал, но... голосую за нее, не могу объяснить, но вот зацепила чем-то, ну это ж все субъективно, остальные претенденты уж извините, ладно?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

16

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Kot Markiz пишет:

Ну очень сильно впечатлила!

 

Спасибо Владимир! Очень приятно  roll

" Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно."

17

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

tolibass: Толя, ты не мог бы восстановить фотографии в своём ВИПе? Они видны только в первом сообщении.

18

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Смотрю - раз участники конкурса тоже голосуют, то и я отдам свой голос. Выбирал между Импалой, 360й и 250й - все модели очень хорошие, но я в конце концов выбрал последнюю.

Отредактировано Stas1/24 (05-02-2021 01:33:27)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

19

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

PETERSON пишет:

tolibass: Толя, ты не мог бы восстановить фотографии в своём ВИПе? Они видны только в первом сообщении.

Посоветуйте надёжный фото хостинг, где не нужно платить, не пойму куда фотки делись.

Stas1/24 пишет:

но я выбрал последнюю.

Спасибо Стас !  wink

Отредактировано (05-02-2021 09:37:19)

" Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно."

20

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

tolibass пишет:

надёжный фото хостинг

Если честно, то я такого посоветовать не могу. Много фотохостингов, которые долгие годы считались надёжными, либо исчезли, либо преобразовались в платные. Предполагаю, что такая же участь может постичь любой из ныне существующих.
Лично я считаю надёжным www.flickr.com. Они дают загружать и хранить довольно большое количество фотографий бесплатно, чем я и пользуюсь пока. Из совсем бесплатных могу посоветовать www.vfl.ru. Но сколько он будет существовать в таком виде, никому неизвестно. Я туда гружу всякие второстепенные фотки, которых не жаль, если пропадут.

Отредактировано PETERSON (05-02-2021 17:01:35)

21

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Анатолий!
Пользуюсь вот этим уже достаточное количество лет. Всё устраивает.
https://postimages.org/

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

22

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Спасибо парни! Сегодня попробую перезалить.  wink

Дмитрий85 пишет:

Толя, за твою Феррари голосую, знаю сам, как сложно собрать что-то вменяемое из того г....на, что производитель оставил на литниках

Дима спасибо! После того когда модель уже собрана, сразу видишь что можно было ещё сделать или что исправить, и так постоянно с каждой моделью . wink

Отредактировано (07-02-2021 00:29:50)

" Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно."

23

Re: [AiS Конкурс #17] Голосование

Сегодня последний день голосования, просьба кто не успел, проголосовать!
Чуть позже озвучим решение судей!

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"