1

Тема: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Возникла необходимость отправить в другой город проданный менговский Форд-350...

Дома нашлась коробка 500х360х110мм, в которой домочадцам приходили шмотки. Вложил туда коробку с моделью, проложил газетами, запечатал и перемотал скотчем. Готово!
В родном отделении почты РФ коробки подписывать необязательно, лишь бы были чистыми (без логотипов всяких и лозунгов). Почтальон распечатывал бумагу с адресатом и клеил ее на саму коробку. Так было обычно... Попадаю в отделение почты, очередь, стоящая в два окна, предложила мне стать... где-то, тридцать четвертым. Отказался...
По намеченному мною маршруту был Центральный Главпочтамт, думаю, отправлю оттуда. Отстоял там очередь человек из 8, после чего толстое заикающееся "нечто" предложило мне подписать коробку, обязательно жирно(!). На мои возражения о распечатанном на листе с адресами нечто послало меня... в то отделение, где так делают, а здесь вам, Главпочтамт!... Психанул...
Дохожу до СДЕКа... На приемке мне предлагают вскрыть любовно запечатанную мною коробку, а вдруг, я наркокурьер?! Какого лешего, спрашивается?! Почти уже согласился, но успел спросить сколько выйдет отправка в Тулу? Дама измерила коробку, взвесила и выдает - 960рэ!!!... Понятно, что для наркотрафика это не ценник!))))) Покрутил им пальцем у виска и ушел...
Оставался последний вариант, который мне озвучивала дочь, СберЛогистика. Сервис, предлагаемый Сбербанком. Иду в отделение СБ. Воскресенье, отделение работает. Народу никого. На входе встречает консультант, видит в руках коробку, догадывается зачем я тут. Подводит в организованный уголок с вывеской "СберЛогистика", поясняет все несложную процедуру отправки. Оформляется все через Сбер-Онлайн. Там же списывается оплата пересылки. В уголке есть весы и мерная сетка. На все минут 8...
В итоге имеем: коробка с одной моделью, вес 1,3кг, придет в указанное отделение Сбербанка г.Тулы за 7-8 дней...
Стоимость отправки 109 руб!!!
В эту стоимость входит упаковка (картонные коробки в фирменной ливрее разных размеров, разные мягкие конверты), которая мне в данном случае не понадобилась.
Никто не разрушал мне мозг! Никто не пихал свой нос в мою посылку! Все 8 минут девушка мне улыбалась (возможно, преувеличиваю)! Всего за 109 руб. Мне кажется, очень хорошая альтернатива почтовым сервисам! Рекомендую!
Всем удачи!

2

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Elephant пишет:

Мне кажется, очень хорошая альтернатива почтовым сервисам!

Стас, когда они таким образом, в том числе и  демпингом,  (потому что могут) убьют всех на этом поле, тогда будешь платить столько, сколько скажут. И это не 100 рублей будет  wink .

Отредактировано Валера (25-01-2021 22:47:08)

3

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

У меня на первом этаже дома в котором я живу, находится почтовое отделение. В советское время оно занимало и первый этаж соседнего дома - все выписывали газеты и журналы, посылали бумажные поздравительные открытки и письма в доинтернетные времена, так что работы у Почты было много! Сейчас в отделении помимо приёма и выдачи писем и посылок появился "Почта-банк" и прилавки с едой, игрушками, сборными моделями... Что правда не улучшило качество работы почты и данного отделения в частности (отправлять посылки я обычно ходил в соседнее отделение где меньше народу и персонал приветливее). Тоже можно сказать и про сбербанк.
Не лучше ли, если бы каждая контора занималась своим делом, но КАЧЕСТВЕННО?

4

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

...Я как бы не против убийства Почтовой службы РФ, я бы даже помог!)))... Отправление прилетает во Внуково, лежит 2 недели, проходит таможню за пару минут, лежит еще 2 недели, и наконец-то, начинает движение по России...
...и потом, Валера, никто не отменял конкуренции!... Думаю, СДЕК и лупит такие цены, ибо почта совсем не вариант...
Понятно, что демпингуют. Пусть даже повысят цены, я за удобство и комфорт!

5

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Elephant пишет:

Я как бы не против убийства Почтовой службы РФ...

Ну да, ну да... помнится, завод закрыли, где ты работал.А до того тоже что-то там пришлось закрыть, да? Сдаётся мне, и тогда кто-то был не против. Да что завод? Последние лет тридцать страны переформатируют влёгкую, по причине "не против убийства"... Enjoy, как говорится.
P.S. Нисколько не в упрёк написал, не подумай чего. Пока "задница в тепле" можно и "за удобства" порадеть smile.

6

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Elephant пишет:

Я как бы не против убийства Почтовой службы РФ, я бы даже помог!

И не надейтесь. Почта РФ несокрушима. Без сарказма.

Elephant пишет:

никто не отменял конкуренции!

ПЭК, Boxberry, Деловые линии, DPD, да куча конкурентов, выбирай не хочу.

7

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Помнится, СДЭК тоже был конкурентом Почте РФ, в том числе и по ценам.

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

8

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

...я, наверное, был неправ, когда не резюмировал свой первый пространственный пост... а потом еще и вступил в полемику!))
Резюмирую. Есть такая услуга, есть такой способ. Приглянулся - пользуйтесь, неприятен Герман))) - ваше право!
Все остальные "бла-бла-бла" во Флейм...

9

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Elephant пишет:

Все остальные "бла-бла-бла" во Флейм...

... ну прям слово не скажи.

10

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Elephant: Спасибо за информацию, Стас!

11

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Почта в последнее время сильно улучшилась. Работают теперь без выходных, в моём отделении количество окон увеличилось с 2-3 до 4-6, очереди бывают только по выходным, и то минут на 20 максимум, даже в ноябре-декабре после распродаж на али.
Как уже писали, можно зарезервировать себе время помещения, допускаю, что не во всех отделениях так.
Посылку же можно оплатить онлайн и бумажку самому распечатать и прилепить на коробку. На почте без очереди отдать.

Сбер, видимо, первое время завлекает. 109 рублей с коробкой - слишком сказочно. Сама коробка стоит 30-70 рублей в зависимости от размера. Как вариант - конечно, хорошо, если почта рядом не справляется. Народ распробует - и появятся очереди

12

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Elephant пишет:

Стоимость отправки 109 руб!!!

Посмотрел тарифы на сайте, 109 рублей там не нашел:
https://i.postimg.cc/d1KXG29y/image.png
Короче, до 1-1.5 кг выгоднее почта, тяжелее - сбер. Сейчас, по крайней мере.

13

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Получу расскажу, что, чего и как.

Перед этим получал посылки одну из Екатеринбурга, ревелловский пожарный Мерседес Атего, вторую из Уфы тоже ревелловский мерс пожарный. В первом случае доставка была 470р, во втором больше 1000. Доставка была СДЭКом.

Отредактировано Sergey (26-01-2021 18:41:31)

14

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Года три назад из Тальяти заказывал дюралевые тарелки на клапана. Доставили их тогда Деловыми Линиями. Доставка встала около тысячи (пришлось доплатить за курьера, так как работали они в рабочее время и сам я забрать не мог). СДЭКом могло бы обойтись дешевле, но самым удобным для меня вариантом была бы Почта Росси, так как отделение находится в доме где я живу и цена там была раза в три четыре ниже, но продавец тарелок с почтой не работал... Так что у каждого своя ситуация и чем больше вариантов доставки, тем лучше!

15

Re: СберЛогистика... как альтернатива Почте РФ

Спасибо за наводку )