176

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Ребята, спасибо огромное за ваши голоса! Правда не ожидал победы  roll  Игорь, Олег, мои поздравления!!!  big_smile

Ну теперь грех не участвовать в новом конкурсе  lol

В прошлой жизни - Super_Sych

177

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

AL пишет:

Думаю, это из-за не самого удобного в наше время способа сбора голосов. Если бы сбор был на сайте или через Google Форму, то, скорее всего, проголосовало бы больше.

Абсолютно согласен! Я например забыл проголосовать :-(

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

178

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Мне кажется, что можно было бы еще и сроки отправки финальной фотосессии сократить до недели. Как показала практика кому-то и 2 недели мало.

Вообще на месте уважаемой администрации я бы сделал так: 1 неделя для отправки финальных фото, 1 неделя на посты с работами участников, 1 неделя на голосование через гуглоформы. А во время этого всего можно было бы как раз и новый конкурс запустить, чтобы люди не скучали в ожидании подведения итогов.

А так мы получили пропадание интереса людей к теме из-за затянутых сроков. Отсюда и падение посещаемости, и как следствие низкое количество проголосовавших.

В прошлой жизни - Super_Sych

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Не понимаю, это же не выборы за поправки какие были hmm можно было прийти и проголосовать  lol да, очень странно, голосовавших меньше получилось, чем участвовавших , хотя судя по конкурсу интерес был оживлённым и сайт оживился , но под конец совсем трафик просел  hmm

180

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Поздравляю побетиля и призёров!!! Очень и очень достойные модели!!!

181

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Мои поздравления победителю и призерам!!!
С такой формой голосования в следующий раз и этих 19-ти не увидите.
Хотел заявится в новый конкурс,но вот теперь думаю а кому оно надо.
Кстати несколько своих крайних работ не отправлял в галерею,так как публикация происходит через две-три недели,когда уже все обсудили на других сайтах и здесь не вызывает никакого интереса.

Отредактировано YURA1961 (09-08-2020 23:52:42)

182

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Да уж. Форма голосования была далеко не самой удобной и наглядной, в отличие от дружеского форума. За это большущий минус админам.
Поздравляю победителей!
Прошу админов показать результаты голосования, а то никакой наглядности, кто сколько баллов набрал.

А всё, нашёл нужную ссылку. Поздравляю Игоря Коробочку с победой по количеству баллов! Не даром я тоже присудил ему первое место в своём голосовании! Если бы не штрафные баллы, то у него 64 балла против 43 баллов формального победителя.
Игорь, мои искренние поздравления! Ты был лучшим в этом конкурсе!

Отредактировано (10-08-2020 00:05:45)

183

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Ну вот, я теперь формальный победитель  sad

P.S. Тоже голосовал за Игоря  lol

В прошлой жизни - Super_Sych

184

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

PETERSON пишет:

Да уж. Форма голосования была далеко не самой удобной и наглядной, в отличие от дружеского форума.

А на дружеском сайте голосование было в разряде "выбери пять лучших работ" или "выбери одну"? Там как раз и было недовольство форумчан, что приходилось голосовать только за одну модель. Такое голосование могло быть организовано и здесь "один голос - одна модель", но в силу "способностей" форума, а также большого количества участников, принято решение, что справедливо будет выбрать пять моделей с присуждением за каждое место баллов и единственным решением было - это голосование по почте.

PETERSON пишет:

Поздравляю Игоря Коробочку с победой по количеству баллов! Если бы не штрафные баллы, то у него 64 балла против 43 баллов формального победителя.

Формально участник опоздал с публикацией, т.е. не "если бы штрафные баллы", за второе место, а потому что допустили к голосованию.

YURA1961 пишет:

С такой формой голосования в следующий раз и этих 19-ти не увидите.

В новом Конкурсе, если будет зрительское голосование, то оно пройдет в классической форме "один голос - одна модель" в удобном формате на форуме как это было в предыдущих Конкурсах.

YURA1961 пишет:

Хотел заявится в новый конкурс,но вот теперь думаю а кому оно надо.

Очень надо, мы все ждем твою заявку.

YURA1961 пишет:

Кстати несколько своих крайних работ не отправлял в галерею,так как публикация происходит через две-три недели,когда уже все обсудили на других сайтах и здесь не вызывает никакого интереса.

Вопрос к администрации, можешь написать мне в ЛС когда и что отправлял, думаю разберутся почему произошел такой перерыв в 2-3 недели.

Отредактировано (10-08-2020 00:45:57)

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

185

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Black Stig: Я не спец по технике организации голосований, но могу сказать с точки зрения простого обывателя: гораздо интереснее, когда итоги голосования висят в шапке, и ты наглядно видишь каждый день, как та или иная модель набирает голоса. В этом случае есть интрига и интерес.
Super_Sych: Я поздравил всех победителей. Вежливый человек скажет спасибо. А по поводу формального победителя разве я в чём-то не прав? Технически ты победил, тут вопросов нет. Молодец! Снимаю шляпу. Ещё раз прими мои искренние поздравления!
Если кому интересно, то вот текст моего письма админам:
Добрый день!

Это пишет Михаил Петренко ака PETERSON. Мои голоса:
1 - 20
2 - 1
3 - 14
4 - 17
5 - 16

186

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

PETERSON пишет:

Вежливый человек скажет спасибо.

Как вежливый человек говорю - спасибо!

Человек с чувством юмора же поймёт в моем сообщении подтекст и поддержит шутку  wink

В прошлой жизни - Super_Sych

187

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

firun пишет:

Отличные модели, Серёга!

Dron пишет:

Жаль, что не успел. Отличные уличные фото очень оживляют хорошие модели

Игорь Коробочка пишет:

Отличные модели получились! Жаль, что Вы не успели финишировать...

Спасибо, друзья.

Увы, не успел нифига.

И фотограф из меня примерно такой же, как и моделист.

Нужно было не париться по поводу фоток и не тянуть, а насчелкать сразу телефоном на улице, как, в принципе, в итоге и вышло, тогда бы еще были шансы заявится, а не мучать зеркалку и в итоге так нифига и не сфоткать.

Все бегом, все в какие-то обрывки времени...

Только сейчас, разглядывая фото, заметил кучу косяков - пыль на капоте (хотя модельки все это время в боксах стояли), не стертые излишки краски после выделения расшивки и т.д. и т.п.

Модельки - на троечку с минусом вышли, будем объективны. Шансов - один хрен - не было даже теоретически хотя бы за 3 место побороться, так что, в принципе, не жаль, я гораздо больше удовлетворен тем, что вообще финишировал, да еще и с 2-мя модельками, учитывая, что одна несколько раз была в полушаге от полета в мусорник, а другая была собрана в неприлично короткий срок, о чем я уже говорил! В общем, преодолел психологический барьер, так сказать, за долгие годы творческого завтыка! Осознать, что хобби в итоге таки приносит позитив, а не как в прошлый конкурс, с жуком lol

Рад, что более-менее таки победил вспучивающиеся деки, советы форумчан и гуру очень помогли, с базовой краской все прекрасно (кажется, я вполне набил руку ну и краски зеро и гравити - просто отличные), но с лаком, конечно, по-прежнему, беда - обе залиты, да и вцелом нужно скилл прокачивать, направление я вижу.

В общем, к следующему конкурсу - морально готов!

Осталось найти время, как обычно.

Black Stig пишет:

Проголосовало всего 19 человек, скорее всего это наш максимум активных моделистов, печалька

Я вообще не голосовал, тупо профтыкал момент, потому что на главную не ходил, а только на форум бегло...

Все случилось слишком внезапно!!  Полгода пролетели как 3 минуты lol

Но с результатами, наверное, согласен. Жесть, конечно, что прекрасные по исполнению модели получили аж по 0 баллов!  lol

Но слишком уж фотки 360-й хорошие.

Да и ГТ3 прекрасен.

И Альфа вцелом, хоть модель и не такая эффектная, как добротные гражданские GT от тамии, но явно сложная по исполнению. И вип отличный, информативный.

Победителям - поздравления.

Финишировавшим - почет и уважение, все в очередной раз увидели ваш уверенный скилл и потенциал!

Нефинишировавшим и "апаздавшим" - выговор и общественное порицание!!  lol  lol


YURA1961 пишет:

Хотел заявится в новый конкурс,но вот теперь думаю а кому оно надо.

Камрад, ты для себя, в первую очередь, этим занимаешься. Конкурсы, дипломы, кубки, медали, чьи-то мнения - оно, конечно, очень радует. Ну или огорчает, если кубков нет, а мнения - негативные, но всей сути твоего хобби оно не меняет.

На то оно и хобби. Зарплату за него не плотють. И премий не начисляют.


Super_Sych пишет:

Мне кажется, что можно было бы еще и сроки отправки финальной фотосессии сократить до недели. Как показала практика кому-то и 2 недели мало.

Я лично против штрафных баллов, жестких сроков и т.д. Что успел в вип запостить - за то и голосовать. И темы не закрывать.

Просто запускать следующий конкурс.

Потом пусть уже оно в галерее когда-нибудь появится.

А то творческий конкурс превращается в некий ритуал с соблюдением бессмысленных формальностей.

При этом, если кто-то не успел, то в конечном итоге никто от этого не помер, да и победители, не думаю, что будут слишком страдать.

На кону, все-таки, не миллион баксов!

Отредактировано (10-08-2020 07:32:44)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Сергей, поздравляю с победой! Олег, поздравляю с 3-им местом!
Спасибо всем участникам и наблюдателям данного конкурса!
На счет слабого голосования... Я бы финальные фото от все участников выложил бы в один день и в этот же день открыл голосование, чтобы внимание зрителей не рассеялось и интерес не угас. И так же прием голосов более удобным и быстрым способом, а то мотивация падает. У тех, кто наблюдает за конкурсом, не принимая участия в нем, в основном, желание проголосовать - это эмоциональный момент. Увидел финальную фотосессию, ухты-кнул, выделил более интересные работы и проголосовал. Проголосовал, забыл, занялся своими делами и проблемами. Очень важно, чтобы процесс увидел - ухты-кнул - проголосовал был сжат во времени...

189

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Ого, вот это успех, спасибо товарищи!
Только не понял где я пропустил голосование, думал будет форма на сайте о.О

190

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Игорь Коробочка пишет:

Сергей, поздравляю с победой! Олег, поздравляю с 3-им местом!
Спасибо всем участникам и наблюдателям данного конкурса!
На счет слабого голосования... Я бы финальные фото от все участников выложил бы в один день и в этот же день открыл голосование, чтобы внимание зрителей не рассеялось и интерес не угас. И так же прием голосов более удобным и быстрым способом, а то мотивация падает. У тех, кто наблюдает за конкурсом, не принимая участия в нем, в основном, желание проголосовать - это эмоциональный момент. Увидел финальную фотосессию, ухты-кнул, выделил более интересные работы и проголосовал. Проголосовал, забыл, занялся своими делами и проблемами. Очень важно, чтобы процесс увидел - ухты-кнул - проголосовал был сжат во времени...

Игорь, спасибо! Согласен насчет голосования.

В прошлой жизни - Super_Sych

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Независимо от результатов голосования Алексей Кустов - восьмицилинровый мотор этого конкурса!
Три цилиндра Александра Кокина также немало.
Рад большому количеству участников их мастерству и аккуратности. По сути, они сделали конкурс для самих себя.
Сам я не голосовал.
ПС.
А вообще по международным меркам такой уровень конкурса считается достойным?

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Демченко Виктор пишет:

Три цилиндра Александра Кокина также немало

Ты еще забыл три цилиндра Владимира Рыжова - Nissan Skyline (R34) GT-R Nismo Z-Tune, Nissan 370Z и Subaru BRZ

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif