826

Re: Пересылка моделей почтой

Воспользовался сегодня услугой Почты России "предварительная запись" Очень удобно. Пришел ко времени и забрал.

827

Re: Пересылка моделей почтой

уважаемые моделисты, кто за последние два месяца заказывал модели прямиком с Японии? моя коробочка уже 20 дней на границе японской отдыхает. связано ли это с закрытием границ?
закрытые границы - это же в прямом смысле никто в страну въезжать (в данном случае только <вплывать> и <влетать>) не может, даже для почтовых целей?
модель кстати очень редкая, из-за этого я ее в феврале и купил. нужно было сразу почту оплачивать, чтобы моя покупка не хранилась на японском складе около 4 месяцев в сумме.  lol

Re: Пересылка моделей почтой

Доставка из Японии в Россию закрыта с апреля, в том числе курьерская EMS, работает только дорогая доставка DHL и FeDex, но они с физическими лицами в России не работают. Ждём-с открытия границ и возобновление авиасообщения.

Отредактировано Александр (09-08-2020 10:26:10)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

829

Re: Пересылка моделей почтой

Александр пишет:

Доставка из Японии в Россию закрыта с апреля, в том числе курьерская EMS, работает только дорогая доставка DHL и FeDex, но они с физическими лицами в России не работают. Ждём-с открытия границ и возобновление авиасообщения.

с апреля? ого, как я так все проспал. мне следует читать новости лучше.
но в любом случае до максимального срока хранения коробки на складе у посредника оставались считанные дни, пусть теперь на границе моя моделька полежит месяц другой.

спасибо за информацию, ведь я хотел еще с 1999 купить пару новых новинок. похоже, данная затея откладывается на неопределенный срок.

кстати, а ведь моя коробка чуть-чуть не успела до рейса почтового самолета (на самом деле самолет не совсем почтовый, а посылки как я понял летят транзитом в багаже). мне так по крайней мере сказал менеджер.
вывод для себя вынесу такой - оплачивать доставку нужно вовремя, особенно если кит раритет.

Отредактировано ttima& (09-08-2020 11:44:51)

830

Re: Пересылка моделей почтой

Тю, у меня посылки из России в США, Испанию, Италию и Израиль шли 4 месяца. Главное что дошли!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: Пересылка моделей почтой

Из Европы каким-то образом доставляются посылки и из США, а вот Гонконг и Япония, нет авиасообщения с нами и соответственно нет почты. У "Почта России" нет своих самолетов для доставки, поэтому в Европе используют грузовой транспорт, по воздуху - рейсы сторонних авиакомпаний, поэтому сильно зависят от их работы (больше сказывается на исходящей корреспонденции).

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

832

Re: Пересылка моделей почтой

Александр пишет:

Доставка из Японии в Россию закрыта с апреля, в том числе курьерская EMS, работает только дорогая доставка DHL и FeDex, но они с физическими лицами в России не работают. Ждём-с открытия границ и возобновление авиасообщения.

Я получил из Японии обычную наземную посылку, шла май-июнь: CN003805435JP

833

Re: Пересылка моделей почтой

На сайте ИНДЖАПАНА написано, что доставка морем, но это очень не быстро.

834

Re: Пересылка моделей почтой

Я в самый разгар коронавируса (май) получил посылочку от Graviti Colors из Испании за 10 дней. Так что, видимо, как повезет с самолетом...

835

Re: Пересылка моделей почтой

Александр пишет:

У "Почта России" нет своих самолетов для доставки

Есть, целых два. Возят всякое барахло с алиэкспресса. Возможно, одним из них мне прилетела посылка с Китая за 7 дней.

836

Re: Пересылка моделей почтой

За время "самоизоляции" получал с нормальной скоростью посылки из Штатов, Англии и Чехии, плюс получил книгу из Австралии (она судя по времени доставки шла морем). Сейчас из испании идут декали от Racing Decals 43 - посмотрим, как быстро они дойдут...
С Японией все очень печально, из-за этого никак не могу получить смоляной Феррари от SMP24, с Китаем и Гонконгом как я понимаю тоже (на сайте Пламоза есть ссылка на объявление почты Гонконга, там подробно написано, куда они возят, а куда нет).

Тем кто, от нас что-то отправлял (как Костя) не позавидуешь - как я понимаю, Почта России месяца три в принципе ничего не вывозила...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

837

Re: Пересылка моделей почтой

Из Японии стараюсь ничего не заказывать в данный момент, как и вообще из заграницы. Последняя посылка из Китая шла 44 дня службой EMS.

Отредактировано PETERSON (10-08-2020 12:12:19)

838

Re: Пересылка моделей почтой

У меня за последнее время посылки из Германии,Голландии и Франции а так же Гонконга(не модели) пришли нормально по времени.

839

Re: Пересылка моделей почтой

Посылка из Италии дошла за 12 дней. Получил в первых числах августа.

840

Re: Пересылка моделей почтой

Остается только ждать открытия границ с Китаем и Японией...
У самого на HLJ зависли покупки. Хорошо хоть отменили порог хранения...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

841

Re: Пересылка моделей почтой

F

Doktor77_2005 пишет:

Остается только ждать открытия границ с Китаем и Японией...
У самого на HLJ зависли покупки. Хорошо хоть отменили порог хранения...

И теперь самый главный вопрос...
Когда наконец-то (я надеюсь) возобновится авиа сообщение, все зависшие там заказы хлынут одним скопом? Или опять на 60 дней в приват хаус поместят? Если автоматом все сразу отправят, то как порог в 200 евро на одну посыль на почте?..

Re: Пересылка моделей почтой

Так Япония не шлет в Европу только вот этим странам (15) и множество всяких мелких стран в Мире, так что большого потока не будет, вокруг нас уже давно все высылается и получается:
Ireland
Azerbaijan
Ukraine
Uzbekistan
North Macedonia
Greece
Kyrgyz
Georgia
Slovakia
Turkmenistan
Belarus
Malta
Moldova
Romania
Russian Federation
Наверное на "складе"HLJ можно управлять какие посылки отправлять (предоплаченные), а какие пока придержать.

Отредактировано Александр (12-08-2020 01:11:00)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

843

Re: Пересылка моделей почтой

ZheShe пишет:

F

Doktor77_2005 пишет:

Остается только ждать открытия границ с Китаем и Японией...
У самого на HLJ зависли покупки. Хорошо хоть отменили порог хранения...

И теперь самый главный вопрос...
Когда наконец-то (я надеюсь) возобновится авиа сообщение, все зависшие там заказы хлынут одним скопом? Или опять на 60 дней в приват хаус поместят? Если автоматом все сразу отправят, то как порог в 200 евро на одну посыль на почте?..

А вот пока не понимаю. Надо будет им писать письмо и или разбивать посылки, увеличивая срок хранения, или просить изменить инвойс стоимости...
в любом случае, надо сначала дождаться этого момента...  sad

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

844

Re: Пересылка моделей почтой

Наземной почтой (Surface Mail) из Японии посылки едут, порядка 6 недель до Москвы

Re: Пересылка моделей почтой

Кстати, да, Япония к нам не шлет только EMS and Airmail, доставка SAL доступна для всех

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

846

Re: Пересылка моделей почтой

Александр пишет:

Кстати, да, Япония к нам не шлет только EMS and Airmail, доставка SAL доступна для всех

)))) Попробуй объяснить это HLJ. ))))

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

847

Re: Пересылка моделей почтой

Doktor77_2005 пишет:
Александр пишет:

Кстати, да, Япония к нам не шлет только EMS and Airmail, доставка SAL доступна для всех

)))) Попробуй объяснить это HLJ. ))))

Вчера пытался достучатся до HLJ с отправлением через SAL, глухое не понимание. Tenso использует SAL со сроком поставки в Москву в течении 60-90.

Re: Пересылка моделей почтой

На ХоббиИзи новость что в Гонконге доступна для России услуга Small Packet (Airmail), правда на самом сайте почты, пока новостей нет.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

849

Re: Пересылка моделей почтой

чутка продолжу тему. моя посылка пролежала на японской границе ровно 22 дня и уже на следующий день очутилась во Владивостоке. ну а далее доставка до моего города за 10 дней.

с Японии посылки приходят, правда задерживаются на границе из-за непривычной доставки кораблем.

850

Re: Пересылка моделей почтой

Очередной месяц пошел, "а Германа (hlj) все нет"....
sad  sad  sad