76

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Наполнение кузова грузовика, будет считаться за допы?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

77

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Филосовский вопрос: карбон как деколь считается допом, а карбон надутый через калготки является допом? И если нет, то как администрация будет отличать?

78

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

StarSA пишет:

Вопрос! А мука является дополнением? Или относится к способу окраски?
Мне очень нравится этот способ создания фактурного покрытия.
Неплохо имитирует ворс. Так и флок не нужен.

Использование муки при окрашивании относится к способу окрашивания, а не к дополнению, это разрешено.

Bogdan пишет:

Наполнение кузова грузовика, будет считаться за допы?

Покажи мне набор грузовика в 24-ом масштабе от Тамии

MarkeloFF пишет:

Карбон как деколь считается допом, а карбон надутый через кОлготки является допом? И если нет, то как администрация будет отличать?

Карбон надутый через сетку, также считается способом окрашивания, в т.ч. и использование масок для окрашивания стекл

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

79

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Я уже понял что ошибся. Я не прочитал что только Тамия. Хотел Абро построить

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

80

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

.

Отредактировано tolibass (01-04-2020 14:37:30)

" Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно."

81

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Bogdan пишет:

Я уже понял что ошибся. Я не прочитал что только Тамия. Хотел Абро построить

Александр, ты можешь взять любой внедорожник от Тамии, не грузовик, конечно, но больше по размера чем легковой автомобиль.

tolibass пишет:

А другой набор дисков, будет рассматриваться как один доп к модели?

Сейчас по правилам применение дополнений в виде дисков запрещено, но мы можем вернуться к вопросу расширения разрешённых дополнений, если желающих будет больше.

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

82

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

.

Отредактировано tolibass (01-04-2020 14:37:16)

" Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно."

83

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Лично я не понимаю, почему такие ограничения на допы?
Возьми один любой доп и всё тут.
Понятно, что набор "супер детализация" - это перебор в конкурсе "из коробки", но всё остальное...  Почему нет?
Хочет человек взять диски другие своим допом - пусть берет, я не против, а кто хочет флок взять - так пусть Это будет его одним избранным допом.  wink

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/192479417.1/0_be629_1dded0b9_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/4900/192479417.2/0_e7a4e_b5a238df_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9109/192479417.4/0_fa806_d37366e8_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9325/192479417.7/0_1121c8_b6b38ddb_S

84

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

StarSA пишет:

Лично я не понимаю, почему такие ограничения на допы?
Возьми один любой доп и всё тут.
Понятно, что набор "супер детализация" - это перебор в конкурсе "из коробки", но всё остальное...  Почему нет?
Хочет человек взять диски другие своим допом - пусть берет, я не против, а кто хочет флок взять - так пусть Это будет его одним избранным допом.  wink

Согласен с предыдущим оратором.

"The best or nothing"(Gottlieb Daimler)

85

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

А я предлагаю чтобы порешал рыночек. Не в смысле взноса за модели и допы к ним. А в плане итоговой оценки - применил доп, ну минус 1. Применил второй доп - ещё минус 1. А собрал из коробки и выиграл по баллам - вот это молодец.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

86

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

После совещания, было принято решение, что применение дополнения в виде колес противоречит духу конкурса, а именно сборки "из коробки", так как меняет внешний вид модели предусмотренный производителем.

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

87

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

толя не торопись, поставиш другие колёса после конкурса  smile

88

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Поясните, по правилам конкурса. Могу ли я распилить деталь для удобства ее покраски?
Например, дверная карта (которая внутри салона). Так вот на дверной карте отлита еще внутренняя часть двери, которая красится в цвет кузова.
Не запрещается ли правилами отделить от карты кусок, типа дверь отдельно, внутрянка отдельно?

По правилам запрещены переделки, но переделывать я вроде ничего не собираюсь  smile

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

У меня вопрос касательно количества моделей для конкурса у одного участника. Можно собрать несколько?

90

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Дмитрий85 пишет:

У меня вопрос касательно количества моделей для конкурса у одного участника. Можно собрать несколько?

Насколько я помню по прошлым конкурсам, можно открывать новую тему после того как закончил первую (вторую) и так далее.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

91

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

NikoFF пишет:

Поясните, по правилам конкурса. Могу ли я распилить деталь для удобства ее покраски?

Можно

Дмитрий85 пишет:

У меня вопрос касательно количества моделей для конкурса у одного участника. Можно собрать несколько?

В этом Конкурсе данный момент не регламентируется, но исходя из здравого смысла лучше быстро закончить одну модель и начать следующую.

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

92

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

А сборка мотоцикла, максимально с дополнениями в виде вилки подойдёт под регламент конкурса?

93

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

4auka пишет:

А сборка мотоцикла, максимально с дополнениями в виде вилки подойдёт под регламент конкурса?

Регламентом разрешено участвовать с масштабами 20 и 12, но вне Конкурса, если финиширует от 3 и более моделей, то будет своё голосование.

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

94

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Тогда жду двоих с 35м big_smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

95

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Bogdan пишет:

Тогда жду двоих с 35м big_smile

Ждем тебя  smile

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

96

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

За пару недель со старта конкурса уже возникло несколько спорных моментов по правилам, Анатолий вообще снялся с конкурса. Наверняка еще многие форумчане хотели бы участвовать, но не с такими правилами. Может быть администрация внесет послабления в правила? Или даже можно разделить участников на 2 категории? Группа А - строят в строгом соответствии с действующими правилами, группа Б - ... строит Тамию без ограничений.

Сейчас у многих моделистов появилось время на постройку. Должен получиться самый массовый, запоминающийся конкурс за всю историю форума с кучей финишировавших.

PunBB bbcode test

97

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Саша! На все 100% согласен с твоими словами.  wink

" Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно."

98

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Изначально, Конкурс планировался "изкоробочным", но с небольшим изменением - использование ОДНОГО специализированного набора, без переделки наборов. В процессе обсуждение было сделано послабление в виде расширения списка разрешенных дополнений (карбон и альтернативные декали).
В случае Mercedes-Benz SLR McLaren, это не дефект, а инженерная ошибка производителя, поэтому исправления это ошибки, нарушение Правил.
Заявили модель для Конкурса, понял в процессе сборки, что без переделок не можешь собрать, добровольно снимайся с Конкурса, путем переноса темы в общий раздел, если статус от Автора и выше. Можно на замену в Конкурсе выбрать модель проще, никто не запрещает.
В случае Jeep Wrangler Hardtop, в Правилах Конкурса оговорены какие дополнения могут быть использованы:
"- .. это может быть или специализированный набор для заявленной модели, или набор со второстепенным деталями (эмблемы, набор дворников, замков и т.п.), или набор альтернативных декалей, или декали с выкройками карбона;"
Струны, нитки, лески - это не дополнения, зачем пытаться перехитрить кого-то и в процессе перехитрить самого себя.
И последнее - не нужно Конкурс превращать в повод устроить срач или повод для обид. Всё ведь просто - выбрал модель для Конкурса - строй по Правилам. Не нравятся Правила - просто не участвуешь. Обнаружил в процессе работы над моделью у себя где-то внутри нежелание собирать без переделки - это же замечательно - выбываешь и строишь по полной программе модель.

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

99

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

Мне скучно. И так по вашим суждениям, Один человек, заделал инженерную ошибку шпатлевкой, это нарушение. Хорошо. допускаем. Второй человек, заделал также отверстия, пусть и под петли.Это Нормально. Это так же, инженерные решения. Допущенные при разработке модели. И да, в наборе не сказано что можно делать , рабочие петли. Там либо приклеил дверь, либо ее вообще нет.

100

Re: [AiS Конкурс #16] Обсуждение

БОРЯН , внимательнее посмотри последний пост в моей теме , скучно не будет .