Тема: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Автор: Сергей Ермилов ака Ermiloff

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Остекление бы заменить на ПЭТ.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Фото делал для себя, поэтому такие убогие, но какие есть. Может кому будет интересно.

https://b.radikal.ru/b17/2002/6d/1da7bfc211e4.jpg

https://c.radikal.ru/c29/2002/c2/108e84728e3a.jpg

https://b.radikal.ru/b36/2002/57/f280890eb29f.jpg

https://c.radikal.ru/c35/2002/ff/cd82f5c0507f.jpg

https://d.radikal.ru/d00/2002/0a/690d179a63cd.jpg

https://b.radikal.ru/b12/2002/e4/f7ec18419f1a.jpg

https://c.radikal.ru/c06/2002/09/9fed3aeb102f.jpg

https://d.radikal.ru/d14/2002/3c/98135254a49c.jpg

https://a.radikal.ru/a02/2002/04/1ad708bdbf81.jpg

firun пишет:

Остекление бы заменить на ПЭТ.

На следующей модели частично будет точно, полностью вряд ли. А на этой и смысла вообще не было из-за стыков панелей.

Подумалось тут, а что бы я мог в комментариях к этой модели написать....да ничего! lol  Ладно, последний "простачок" smile

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

4

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Так надо было бы ВИП завести под такие переделки.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

5

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

sb пишет:

Так надо было бы ВИП завести под такие переделки.

Что-то я совсем перестал понимать моделистов...это насмешка? big_smile
Или ради петель капота, пары деталей и установки колёс с тормозами с их подгонкой стоит заводить тему? smile  Да, было два протира лака до грунта и скол в центре капота(спасибо коту), в результате чего пришлось с переходом подкрашивать чтобы не получить разноцветных стыков(цвет трёхслойка), хоть и удалось(как с полной лакировкой детали, так и с переходом по лаку), но это не повод для гордости))))), это могло бы кому-нибудь пригодиться, наверно, но как я понял раньше, никто в моих советах не нуждается, да и фото с горя не сделал. А ВИП я считаю демонстрацией мастерства...мастера, а не просто "моя первая модель, смори чё могу"...ну и ради экспериментов тоже заводить тему не вижу смысла, тем более если нифига не получится или забросишь.

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Фотографии шикарные, настоящий автомобиль, но лично по мне, конкретно с 4ой фотографией что-то не то, хотя, конечно же, впечатление ни в коем случае не портит.

7

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Ermiloff пишет:
sb пишет:

Так надо было бы ВИП завести под такие переделки.

Что-то я совсем перестал понимать моделистов...это насмешка? big_smile .

Посмотрев фото пост №3, я написАл ЭТО абсолютно серьёзно. А вы странно отзываетесь о своей работе. То вас никто толком не оценил /по вашим же словам/, то начинаете сами себя опускать ниже плинтуса. Вы уж как-нибудь определитесь  с вашим местом среди моделистов.
И помягче с определениями.

Отредактировано sb (08-02-2020 15:28:59)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Вполне себе достойный проект!  smile

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

9

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Спасибо ребят!

Владимир Рыжов пишет:

с 4ой фотографией что-то не то

....да, забыл "асфальт" подогнать, фото натуральное, но обработка старая sad

sb пишет:

Посмотрев фото пост №3, я написАл ЭТО абсолютно серьёзно. А вы странно отзываетесь о своей работе. То вас никто толком не оценил /по вашим же словам/, то начинаете сами себя опускать ниже плинтуса. Вы уж как-нибудь определитесь  с вашим местом среди моделистов.
И помягче с определениями.

Так я ж смайл добавил big_smile   "Место" среди моделистов мне не нужно, я делаю то, что считаю нужным и что мне нравится, если это ценится и интересно, то я рад постараться, кому не нравится, пусть идёт высокохудожественными изкоробками с абвесами любовацца. И меня не интересует нелепая критика и мнение диванных экспертов не собравших ни одной модели нормально, хотя бы по инструкции, особенно мнения в отношении меня самого и что и как мне делать. Меня лишь возмущает когда поделку слепленную на коленке за пару дней ставят выше модели созданной за пол года - год, когда дефекты покраски обыгрываются "историей" авто или состариванием и прочее, и когда это ценится выше, чем когда ты тратишь 20-50 часов на покраску, подготовку к ней, шлифовку и полировку до идеального блеска, при этом используешь специально подготовленное обеспыленное помещение для, насколько это возможно, стерильной покраски. Так же возмущает, когда два бревна на лобовом стекле не являются недостатком, хотя можно хотя бы щётки заменить на травление. Или когда человек побеждает на выставке с чудовищным браком покраски, а затем на этой же выставке проводит мастер класс по покраске. И не важно, кого это касается, меня или кого-то ещё.

А по поводу определений и прочего, да пофиг уже, вон, в соседней теме пришёл сумасшедший и накинулся на меня со словами твоя модель и видео унылое говно(кто он такой, откуда вылез? hmm ), странно что в личку не написал что и я говно, как когда-то другой сумасшедший(хотя может это он и был smile  ), другие написали, что им мои модели не нужны и дополнительные доработки тоже(при том что ни одного авто в галерее от них здесь нет), почти все остальные промолчали. Ну и для кого ВИП заводить, для кого слова подбирать, для чего стараться и делать 500-1000 фото одной модели, осваивать фотошоп, а затем выбирать и обрабатывать их месяц?!

Crazy Russians! пишет:

Вполне себе достойный проект!  smile

Смотрится красиво, а живьём стыки панелей и вовсе не так бросаются в глаза как на фото, но...просто я разочарован результатом, знал что не получится без доработок стыков хорошо, но надеялся на большее и когда преодолев сложности с подкраской начал собирать кузов...оказалось всё косым и кривым, даже после предварительной примерки и небольшой подгонки. Получилось как с ДБС, старался-старался, а на выходе...не то! Без доработки базы невозможно получить по-настоящему хороший результат, как ни старайся.

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

10

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Увидев ваш смайл, даже не стал читать ваш очередной опус!
Принцип " я-хороший, вы-говно!" уже настолько надоел от предыдущих "модельеров", что вам не стоит повторять сею тему. Общайтесь на нормальном уровне с присутствующими здесь людьми, и будет вам счастье. Не надо жопу ставить выше печки! Обгореть можно!
Кстати.
Подумайте, почему вы и г-н Ермилоф попали в подобную ситуацию. А остальные форумчане нормально и, абсолютно спокойно и адекватно, общаются?   hmm
И ещё.
Пишите ваши посты  более адекватно. Нормальным РУССКИМ языком. Чтобы простой читатель/ вроде меня/ это всё прочитал и понял. Смысл вашего послания
Вы же не тов. Гоголь?!  yikes

Отредактировано sb (09-02-2020 00:43:42)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

11

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Зачем  вообще смотреть и обсуждать это? Человеку место среди моделистов не нужно,его не интересует ничье мнение .Вроде бы еще не весна а уже обострение.По моему это единственный сайт где его еще не забанили на вечно.

12

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

То YURA1961
wink

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

13

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Мне модель понравилась. Единственно остекление портит вид конечно. Если бы не оно - на фото прям настоящий автомобиль!

В прошлой жизни - Super_Sych

14

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Ermiloff пишет:

кому не нравится, пусть идёт высокохудожественными изкоробками с абвесами любовацца

В таких случаях в интернет не ходят, а модельки маме показывают  wink

Ermiloff пишет:

Или когда человек побеждает на выставке с чудовищным браком покраски, а затем на этой же выставке проводит мастер класс по покраске.

Эдак тебя Мини Макс 2016 задел  lol

Ermiloff пишет:

"Место" среди моделистов мне не нужно

А внимание регулярно.

YURA1961 пишет:

По моему это единственный сайт где его еще не забанили на вечно.

Удивительное упущение.

П.С. Мне у модели не понравились залитые дверные ручки, но в целом смотрится хорошо. (мнение диванного эксперта)

"Le-Mans – это вечеринка на все выходные с прилагающимися гонками." (с) Р.Хаммонд.
[OO===[|][|]===OO] Scale M Style

15

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Привет.
Скажи пожалуйста, сколько времени потратил на шлифовку/полировку модели?

16

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

YURA1961 пишет:

Зачем  вообще смотреть и обсуждать это? Человеку место среди моделистов не нужно,его не интересует ничье мнение .Вроде бы еще не весна а уже обострение.По моему это единственный сайт где его еще не забанили на вечно.

Ты только за этим здесь?)))  Обострение говоришь, а сам то зачем сюда пришёл и пишешь, разве что-то другое ожидал тут увидеть\прочитать, или считаешь, что твоё мнение кому-то интересно?))
Ааа, я тебя понял, хочешь развить тему, чтобы меня и тут забанили навечно, да?! big_smile ... sad 
...слушай, просто интересно, если не секрет, какое место среди моделистов занимаешь ты?   smile

sb пишет:

Увидев ваш смайл, даже не стал читать ваш очередной опус!

Читать не стал...но отвечать стал...и мне надо писать посты более адекватно?...но зачем, если ты и такие как ты, всё равно читать не будете?! hmm  А исчо меня каждый раз забавляет, как вы пишете одно и то же про меня, часто какие-то странные вещи, слово в слово, то про мою жопу, то про корону....мне аж иногда кажется...что я...таво... hmm ....ну или вы все один чуловек yikes  (извини, если я на твой счёт ошибся, причислив к ним, но очень напомнило)

valek222 пишет:

Эдак тебя Мини Макс 2016 задел  lol

big_smile  А чё там было та? Хоть фотки покажи! smile

valek222 пишет:

А внимание регулярно.

Вот ты меня уел big_smile  sad  ... аж чуть не прослезился...хотя...с сентября прошлого года здесь не был...ну да, ты прав, регулярно... sad  Ну мне же тоже хочется штобы обо мне говорили, штобы меня хвалили, штобы меня любили...нууу и чё там ещё положено?...ну кароче всё в таком роде!!! sad  sad  sad
Ах да, чуть не забыл, особенно критика таких экспертов как...ну тех самых, у которых ни одной модели авто, либо голые искоробки или мутная шагрень вместо лака(тут уж я действительно дураком себя ощущаю, три года назад всё подробно разжевал, как получить идеальный глянец и прочее, но опять мутная шагрень на выставке... ну и ладно, каждый...любит моделизм как он хочет), уж они то всегда знают как надо и что надо, особенно когда приходят в чужую тему и пытаются намазать автора только что выковыренным из того самого места...ну этим, как оно там...своим экспертным мнением!

Вообще, ничего против средненьких моделей и их авторов не имею(тем более, что для некоторых это отдушина), просто я всегда неправильно понимал часто употребляемое...выражение "развитие моделизма", а следовательно и ценности, а потому и некоторые события, но теперь понимаю...грустно это конечно, но как есть.  А для меня главная ценность - это внешнее восприятие "один в один", всеми способами, по мере сил и текущих навыков. Потому и называл первую модель "первый опыт на троечку", исправил недавно на "4-"; вторую обмылком, после чего доработал на "4"; третью браком, который попытался просто вытянуть насколько возможно(в том числе и как эксперимент); четвёртую разочарованием, которое ковырял потом ещё два раза; следующие две простой перекраской с небольшими доработками; и только седьмая представляет для меня некоторую особую ценность, из-за удачного эксперимента(со второго раза...). Так что завистливые и ленивые недоумки, свои выражения про мою корону и жопу, пусть засунут себе обратно, откуда достали! А вот с нормальными людьми всегда приятно пообщаться.

valek222 пишет:

П.С. Мне у модели не понравились залитые дверные ручки, но в целом смотрится хорошо. (мнение диванного эксперта)

Ну хоть что-то по теме))  Спасибо, что обратил на это моё внимание(иногда это ооочень помогает, когда сам просто не задумываешься о каких-то неисправимых мелочах, однажды мне так случайно помогли и я переделал несколько деталей, не имеющих отношения к замечанию, за что поблагодарил человека, только он, наверняка, нифига не понял за что lol ) но они такие как и были, новой залитости нет. А меня, как я уже написал в описании, смущают стыки, при которых всё остальное не имеет значения, но больше это не повторится, обесчаю!)))

Super_Sych пишет:

Мне модель понравилась. Единственно остекление портит вид конечно. Если бы не оно - на фото прям настоящий автомобиль!

Спасибо! Я старался, но знаний и навыков особо нет, поэтому пришлось пробежаться по всем подходящим местам и в разное время, чтоб получить интересные фото. А эти долбаные стёкла...слишком уж не просто их заменить, но что-нибудь придумаю в следующий раз.

oper пишет:

Привет.
Скажи пожалуйста, сколько времени потратил на шлифовку/полировку модели?

Привет!  Я не считаю, да и не помню уже, но тут дело...в мастерстве, можно как я раньше 20-30 часов точить, а если оптимизировать, то наверно в 10-15 уложиться можно, не знаю. От порядка абразива и степени переточки зависит, ну и пасты, был удивлён работе новой 3Мовской, номер не помню, какая-то новинка, наподобии говёной 417ой, но на порядок лучше. И да, я нифига не знаю как лучше точить, каждый раз пробую что-то новое, в надежде упростить и ускорить.

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

17

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Сергей, а самому не надоело на все эти выпады реагировать? Пусть себе резвятся, очевидная реакция при вывешивании твоей работы на каком-либо ресурсе.

По поводу модели - мне одному кажется что она какая то вся замыленная по краям всех кузовных панелей? Покраска - навык никуда не ушёл  wink

18

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

То Ermiloff
А с какого хрена вы мне  тыкаете? Я с вами брудершафт не пил! И не собираюсь. И, смею предположить, что я намного старше вас. То, что вы хам невоспитанный, поняли все.  Вне зависимости от построенных вами моделей. Которые хоть и сделаны на определённом неплохом уровне, похожи друг на друга достаточно сильно. Такое чувство, что все они из одной коробки. Приглядитесь по линейке, которой вы подписываете свои опусы.
И ещё.
Пожалуйста, если вас не затруднит,  дочитайте мой пост №10 до конца. Особенно последний абзац с моей  нижайшей просьбой.
За сим, усё!

Отредактировано sb (16-02-2020 22:25:13)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

19

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Ermiloff пишет:

А меня, как я уже написал в описании, смущают стыки, при которых всё остальное не имеет значения

Согласен на все сто процентов! Такое мыло больше годится для моделей 1/43. Никак не ожидал от тебя такой халтуры.  sad

И не увидел ни одного фото с открытым капотом, не говоря уже про двери. Зачем тогда показал фотографии переделки петель в посте выше?

Отредактировано (16-02-2020 19:58:22)

20

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

4auka пишет:

Сергей, а самому не надоело на все эти выпады реагировать? Пусть себе резвятся, очевидная реакция при вывешивании твоей работы на каком-либо ресурсе.

По поводу модели - мне одному кажется что она какая то вся замыленная по краям всех кузовных панелей? Покраска - навык никуда не ушёл  wink

Привет, так меня ж это забавляет, да и под настроение всё это. Мне всё равно кто там что думает, никому понравиться не стремлюсь, лишь несколько лет назад пытался помочь с тем, чему сам научился с нуля и за большой срок, хотелось чтобы люди как я не тратили месяцы и годы, а при помощи моего опыта освоили базу за пару дней, но они сказали "НА отсюда!", так что...не знаю что lol , да ничего)))  Больше советов не даю...да, был недавно случай, опишу другим примером. Пусть будет так, просто суть передам. Иду по улице, вижу треснувший вспученный асфальт, думаю, точно провалюсь, не в пропасть, но повредиться можно, обошёл вокруг. В следующий раз вижу прохожего идёт к трещине, говорю ему - будь осторожен, лучше обойди, точно провалишься...ну 50 на 50, он молча посмотрел 10 секунд и пошёл и ПРОВАЛИЛСЯ! без травм, но мне стало так смешно, я про какую-то сраную покраску жопу рвал ради других идя на конфликты, а тут человеку на своё здоровье похер, потому что не нужны чужие советы! Ну конечно не про асфальт было, но интереснее пример придумывать лень. Кароче всё, пусть каждый сам заново изобретает велосипед, я свой наконец таки изобрёл до конца, потратив 3 года, пусть все остальные вместо моего длинного поста и 2 дней практики, так же как и я проходят полный трёхгодичный круг. wink

И про замыленность я написал в самом описании модели, я с этим ничего не делал, здесь лишь эксперимент(первый опыт) с трёхслойкой, при этом на разборной модели.

sb пишет:

То Ermiloff
А с какого хрена вы мне  тыкаете?

А с чего бы вдруг мне вот к этому "sb" обращаться на ВЫ? Для меня здесь все равны, абсолютно все просто моделисты, хоть в 5 лет, хоть 85, мне без разницы, хоть курьер, хоть владелец корпорации, тем более, что под ником "Анжелла" может скрывацца мерзкий жирный извращенец. Разве что я разделяю людей по мастерству, вот к Виктору Демченко я ну никак на ТЫ не могу, кто я как моделист после его последней модели...
И прошу заметить, это моя тема и не понимаю, какие ко мне могут быть претензии, не нравится, не заходи. Я к вам не лезу ни с критикой, ни с советами, ни с чем либо ещё.

PETERSON пишет:
Ermiloff пишет:

А меня, как я уже написал в описании, смущают стыки, при которых всё остальное не имеет значения

Согласен на все сто процентов! Такое мыло больше годится для моделей 1/43. Никак не ожидал от тебя такой халтуры.  sad

И не увидел ни одного фото с открытым капотом, не говоря уже про двери. Зачем тогда показал фотографии переделки петель в посте выше?

Модель, как и все в 18 сделаны на заказ другу, ему и не требовалось вообще никаких..."модельных" доработок, да и цвет мог устроить простой чисто жёлтый, и стыки на ЭВО это чисто моя инициатива, задачей было просто перекрасить, но я сделал что сделал, плюс перекроил фары и некоторые другие мелочи.
Я это написал не просто так

Ermiloff пишет:

Подумалось тут, а что бы я мог в комментариях к этой модели написать....да ничего! lol  Ладно, последний "простачок" smile

Потому что тут...ну нечего комментировать на таком серьёзном ресурсе, но раз модель симпатичная, да и не часто выкладывают 18ый...вот и выложил, постаравшись как смог с фотографиями)))
А под капотом ничего особенного, лишь тонировка, а двери...ну они открываются)) Капот планировал показать здесь в обсуждении вместе с дополнительными фото, десяток интересных ещё точно набрать смогу, но это работы по обработке на несколько часов...мне лень smile  тем более многим ли это надо?!))) чуть позже, как вдохновение вернётся.

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

21

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Ох и здоров же сей /не знаю как обратиться/ такую пургу гнать! И ещё будет потом хвалиться, что у него самое  большое обсуждение. Причём, выдергивает из не своих писанин только то, на что он может написАть гадость.
За сим, усё! /Повторно для слабослышащих!/

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

22

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Ermiloff пишет:

на таком серьёзном ресурсе

Это ресурс уже затухает. К сожалению.

23

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Честно говоря, для 18-го масштаба смотрится всё же грубовато. То-ли слой краски вышел слишком жирный, то-ли это дефекты самой модели, но замыленность всех кромок реально бьёт в глаза. Так что Сергей, при всём вашем самолюбовании, и риске вызвать ваш "праведный гнев", скажу что НЕ впечатляет! Но за публикацию спасибо! Сам для себя недавно открыл, что повозиться с улучшением дай-кастовых моделей занятие не менее увлекательное, чем собирать пластиковые модели smile

24

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

Хорошее улучшение. Понравились фотографии и лакокрасочное,.. не понравились замыленные формы,..
Автору небольшой и дружелюбный совет - отвечать на отзывы намного короче,.. Спасибо,.. Приму к сведению,.. В живую смотрится хорошо,..

25

Re: Subaru Impresa WRX STI 2006 (AutoArt, 1/18) Ermiloff

sb пишет:

Ох и здоров же сей /не знаю как обратиться/ такую пургу гнать! И ещё будет потом хвалиться, что у него самое  большое обсуждение. Причём, выдергивает из не своих писанин только то, на что он может написАть гадость.
За сим, усё! /Повторно для слабослышащих!/

Ты это для кого написал, думаешь твоё "мнение" кому-то интересно?! Или этот коммент для большей моей гордости?!...от каличества внимания к моей персоне. А слабослышащие это кто, голоса в голове? Может для слабовидящих и плохо читающих?

PETERSON пишет:
Ermiloff пишет:

на таком серьёзном ресурсе

Это ресурс уже затухает. К сожалению.

Для меня этот ресурс в плане...технического моделизма лучший и жаль что затухает.
Но поддерживать его должны не владельцы сайта, а пользователи! И что происходит, да ничего, никакого развития, каждый сам по себе что-то делает или не делает и вместо того, чтобы пообщаться на тему моделей, чтобы вместе накапливать общие наработки в своих моделях, половина комментариев, от особо одарённых, с "критикой" автора и о том, что все эти доработки не нужны. У меня было желание помогать и делиться чем могу(а так же участвовать в выставках и развивать это движение, в первую очередь качественно конечно), в начале покраской, теперь есть куча полезных техник и технологий, доработок и идей по улучшению(уже применил минимум 7 способов модификации шин) как моделей, так и игрушек, но никому это не надо и пообщавшись с основной активной массой моделистов, поучаствовав в некоторых выставках и конкурсах...понимаю, что всё это "дерьмо" никому не нужно, а раз так, то и мне больше не интересно, разве что, выложить фото и написать пару комментов, в том числе дегенератам безруким, неспособным даже по инструкции правильно собрать модель из 40 деталей или считающих вершиной мастерства замену колёс и отпиливание кусков подвески.
Ах да, не так давно узнал от известного моделиста, что я полная лошара пытающаяся научиться качественно и стабильно красить светлым серебром, ведь металлики можно насыпать на кузов модели песком, а потом шлифовать перед лакировкой... Так смешно и так грустно стало одновременно... Я подумал...правильный выворот колёс и дворники брёвна...сложная трёхслойка с равномерным тонированием эффектным слоем базового цветного и шлифовка металлика...сложная аутентичная покраска колёсных дисков с последующим покрытием специальным лаком для избежания поднятия серебра и для оптимальной степени блеска и покраска их первой попавшейся серебрянкой кистью... А способен ли оценить сложнейшую модификацию расшивки и стыков панелей кузова человек, даже не углубляющий расшивку...и т.д.  А вообще, о чём я пишу, когда в Москве половина людей ходят по улице в одиночку в намордниках...

Rocker пишет:

Честно говоря, для 18-го масштаба смотрится всё же грубовато. То-ли слой краски вышел слишком жирный, то-ли это дефекты самой модели, но замыленность всех кромок реально бьёт в глаза. Так что Сергей, при всём вашем самолюбовании, и риске вызвать ваш "праведный гнев", скажу что НЕ впечатляет! Но за публикацию спасибо! Сам для себя недавно открыл, что повозиться с улучшением дай-кастовых моделей занятие не менее увлекательное, чем собирать пластиковые модели smile

Как же вы любите отвечать на то, что не читали... Я для кого написал в описании модели в галерее, что "таких обмылков больше не сделаю"?!  Достаточно было написать - "Согласен с тобой Сергей, модель выглядит обмылком."
Слой краски слишком жирным быть не может, если конечно это не особая окраска типа кэнди из 6-10, а может и больше слоёв, а подобные трёхслойки состоят из 2 базовых слоёв и 2 эффектных, суммарная толщина которых примерно 30 микрон, а вот 1.5-2 нормальных слоя лака это уже минимум 50 микрон, но некоторые на ютьюбе для гладкости наносят 3 слоя лака не менее 70-80 микрон и получают сраный обмылок из великолепных моделей.
Когда собирал всё воедино, меня эта модель разочаровала своими ублюдскими заводскими замыленными и кривыми стыками, но ничего не поделаешь, просто повторять не надо, но в целом выглядит красиво в красивом цвете, с красивыми дисками, поэтому она тут, в том числе как подводка к ЭВО 6))). А вот про "повозиться"...это если считать "конверсией" замену колёс и приклеивание декали, то да, сплошное удовольствие. Но если хочется получить хорошую модель, то, к сожалению, надо переделывать и заменять 90% всей модели, а потому они и валяются по всей квартире в виде обломков годами...хотя это касается и старых моделей Тамия.

А не мог бы ты уточнить, в чём заключается моё самолюбование, я действительно не понимаю!
Я стараюсь выжать из модели максимум, на который способен на данный момент, когда модели перестают устраивать я их улучшаю за счёт новых умений и навыков, потом делаю сотни, а порой и тысячи фотографий(во время осваивания фотографирования в целом), трачу кучу времени на обработку и выбор лучших из них, иногда переобрабатываю некоторые старые фото с новыми навыками фотошопа и обновляю в галерее. Когда выкладываю модели, описываю большинство основных доработок. При этом мне нравится делиться лучшими своими фото, именно так, как хочу чтобы поделились со мной, для меня большая редкость и радость найти в интернете качественные и красивые фото хороших моделей(когда нахожу новый для себя форум, то просматриваю все темы своего направления, которых может быть пара десятков тысяч).  Вот и получается, что либо вы не понимаете что пишете(списывая друг у друга), либо...мне ничего вообще не писать и не стараться делать фото, ограничиться десятком на кухонном столе?...

boxer пишет:

Хорошее улучшение. Понравились фотографии и лакокрасочное,.. не понравились замыленные формы,..
Автору небольшой и дружелюбный совет - отвечать на отзывы намного короче,.. Спасибо,.. Приму к сведению,.. В живую смотрится хорошо,..

Рад что понравилось, это главное. Про "обмылок" уже пять раз писал. В описании же есть подводка к ЭВО 6, не было бы его, может и не показал СТИ))).
А какой смысл отвечать короче? Тем более, никто не заставляет читать, вообще не понимаю ваших проблем с этим. И разве это не способ самовыражения и проявление свободы? Ну то есть каждый пишет что и как хочет(если конечно не лезет с оскорблениями в чужие темы), а отвечать ему или нет и что отвечать, тоже пусть каждый для себя решает сам, без ограничений. И какой смысл в ответах "да-да, нет-нет", как по мне это некоторое неуважение к человеку, ну то есть так интересно, важно и нужно,что лень развёрнуто ответить. И разве не хочется знать полное истинное мнение и отношение?! Я вот не хочу чтобы местный дурак меня нахваливал одним-двумя словами, напоминая постом о своём существовании, но в душе считал меня засранцем, пусть развёрнуто напишет, что думает!)))
Кстати, каждый мой длинный ответ, это показатель отношения как к разумному человеку, даже к тем, кто царапает здесь пару слов лишь для насмешки или оскорбления...знаю что глупо, но.....
Мне вот например, надоели комментарии типа "Класс, как настоящая!", это хорошо что люди что-то пишут, но...когда ты тратишь примерно 50 часов на стыки панелей кузова(ЭВО 6) с десятками наращиваний и сотнями подравниваний, каждый раз прикручивая детали в базовое положение на кузов, при этом учитываешь толщину будущего лкп в проёмах и на обратной стороне деталей, которое отодвинет закрытые детали наружу и затем аккуратно шлифуешь всё в сборе трясущимися руками до оптимальной остроты лака на гранях...но никто этого не видит и не понимает... lol  sad   Если кто-то мне напишет что всё говно, на целую страницу список моих косяков, то я буду только благодарен за внимание и потраченное время!


И всё же не понимаю, когда никто ничего не пишет, то "Всё плохо, форум загибается...", но когда начинаешь писать по поводу моделизма, то "твои доработки никому не нужны", когда предлагаешь новые фото, пока нет новых моделей, то "Казёл вали атсюда!" Может определиться уже, что надо-то?!

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg