1

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Автор: Полуэктов Константин aka Konss

Описание постройки
Модель в галерее



Хорошая , аккуратная работа. Понравился салон: цветовая гамма и основательный подход. Вижу, что не только диски  и днище тонированны, но и фары - тоже. Вот тока задний бампер с кормовых ракурсов кажется ИМХО чуждым из-за тёмного стыка пнелей.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

2

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Я в мыльницах не особо конечно, но тут имхо просто отпад, даже ковырятся (как некоторые выражаются) не хочется.  Обалденно сделано, единственное по статье когда прочитал, появилось чувство некоего де жавю wink big_smile .

3

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Хорошая работа и кит не плохой. Какой краской кузов красил? ИМХО цвет потрясный smile

scale forever

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Выше всяких похвал!
Классно подобрал цветовую гамму - выглядит агресивно smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

5

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Супер!
Очень понравилась работа.
Фары отлично смотрятся, не видно следов вклейки.
Сетка на радиаторе пластиковая?
С травленой сеточкой, имхо, агрессивности прибавилось бы.

Я, как сторонник натурных съемок, хотел бы увидеть фотосессию на уличных пейзажах smile

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

6

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Респект!

7

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Всем спасибо за отзывы.

Серёга пишет:

Задний бампер с кормовых ракурсов кажется ИМХО чуждым из-за тёмного стыка пнелей

Согласен. Там у Тамии просто чудовищный стык сделан. Такая траншея... Я и тонировал стыки очень гуманно, и этот стык тоже старался так же аккуратно оттонировать. Но, учитывая такое литье, получилось очень темным.

subarik пишет:

Единственное по статье когда прочитал, появилось чувство некоего дежавю

Не знаю, какое у тебя дежавю wink
Хотя, все мы склонны к реферативным статьям smile

vadim пишет:

Какой краской кузов красил?

TS-8 от Тамии по белому грунту. Кстати, почти весь балон извел, очень она прозрачная.

mosquito пишет:

Фары отлично смотрятся, не видно следов вклейки.
Сетка на радиаторе пластиковая?

Фары вклеивал по новой технологии - заливая в щель между фарой и кузовом аккуратно футуру. Тут главное не перелить.
Когда футура полностью застывает (высыхает) стык получается очень аккуратным, не видно торцов у стекла, и стекло держится довольно крепко. Если не прилагать серьезных усилий к выдавливанию, то все в порядке.
Сетка из набора. Она даже не пластиковая, а какая-то капроновая. Другой не было под руками.

Отредактировано Konss (04-05-2006 15:51:21)

8

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Отличная работа, респект, кузов отлично покрашен, фото тоже очень хороши!!!

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Хищный аппарат!

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

10

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Красиво. Цвета салона в тему подобраны. Молодца!

11

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Смотрится очень натурально!Супер.
Сам такой же пилю,делаю тюхнинг (после неудачного полета кузова,очень здорово треснул бампер,вот его подрезал,а там уж понесло...)

12

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Красота! Качественная съемка, любо-дорого смотреть. Эх, видимо не удержусь, прикуплю себе такого...

ЗЫ. Не совсем понял конструкция ремней... и перебортуй резину, а то нехорошо как-то wink

Все познается в сравнении...

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Хороша, слов нет.

А чем красилась выпускная система на днище?

14

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

...хорошая работа + традиционно улетный кузов! диски хороши... мои поздравления!...
...в некоторых местах задок выглядит приподнятым, мне кажется?
...не укладывается в голове некотрое противоречие между "доработанным", как мне кажется, фоном и отражениями, играющими в стеклах и кузове... ежелиф делать фон таким, то всяко "кактус" там никчему...
http://scaletrucks.ru/photo/gtr33/07/

15

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Сборка подстать модели - на пять балов.
А можно описать технологию тонирования дисков? Очень понравился легкий желтовато-золотистый оттенок. Как это было достигнуто?

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

16

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Очень понравилась покраска кузова. А технологию вклейки фар, думаю что надо перенять wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

17

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

И снова всем спасибо

Elephant пишет:

...в некоторых местах задок выглядит приподнятым, мне кажется?

Кажется, это просто ракурс съемки

Elephant пишет:

...не укладывается в голове некотрое противоречие между "доработанным", как мне кажется, фоном и отражениями, играющими в стеклах и кузове... ежелиф делать фон таким, то всяко "кактус" там никчему...

Фон в основном не доработанный, снимал на двух белых листах бумаги масштаба А3, и при помощи фотошопа убирал только стык этих листов. Больше ничего не трогал.
Отражения "кактусов" - это из-за того, что снимал на балконе, все-таки естественное освещение дает и очень хорошие блики, и очень хорошие, неглубокие тени. А "кактусы" - это тополя, которые доросли до 7-го этажа smile Не пилить же...

EdS пишет:

А можно описать технологию тонирования дисков? Очень понравился легкий желтовато-золотистый оттенок.

Диски (заводской хром) тонировались сильно разведенным смоком. Кисточкой. Причем я проходился кисточкой не только по местам, которые традиционно выделяются (скажем, гайки или эмблема "ниссан"), но и по спицам, и по ободу. Видимо, в результате такого тонирования и получился легкий желтоватый, отттенок.
Почему еще тонировал диск полностью - хотелось подчеркнуть не только гайки и все такое, но и места стыков спиц и диска. Но нужно очень сильно разведенный смок, чтобы хорошо тек.

Француzzz пишет:

А чем красилась выпускная система на днище?

Сначала алюминий Ганзе 218 (нитра, очень хороший алюминий), потом смывка тамиевской эмалью XF1, с небольшим добавлением какого-то серого, не помню сейчас номер, на третьем этапе - тонировка аэрографом тамиевским акриловым смоком X19, потом тамиевским синим лаком Х23, очень "нежно".
Когда все высохло - полуматовым лаком от Ганзе, чтобы убрать очень сильный блеск от смока и синего лака.

Алень пишет:

и перебортуй резину, а то нехорошо как-то

А что с ней не так? smile

18

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Konss пишет:
Алень пишет:

и перебортуй резину, а то нехорошо как-то

А что с ней не так? smile

Рисунок протектора направлен не в ту сторону

Все познается в сравнении...

19

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Упс.
Шарик, ты балбес. (с)
В смысле, я балбес.

20

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

очень даже хорошая модель. мне цвет понравился

21

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

очень понравилась обработка салона ( особенно задние колонки) , а зад у skylina всегда великолепный, молодец, что клеем не испортил фары, да и перед красивый...в общем хорошая работа!!!-)  tongue

Отредактировано Юля (11-05-2006 21:11:46)

Хотя я и девушка, но мне очень нравится этим заниматься... :-)

22

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

респект! передняя оптика - бомба. жаль крупные планы отсутствуют..

23

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Как блестит то, как блестит! Super! И салон очень хорош. Жаль фото маловаты, а то бы на рабочий стол поставил.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Кость, скажи, пожалуйста, красный цвет сидений это, что за краска?

25

Re: Nissan Skyline GT-R 33 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Это самомешанный цвет.
Смесь из разных Ганзе.

Upd. Если не ошибаюсь - основа Dull Red, а уж что я туда добавил - уже не помню.

Отредактировано Konss (16-07-2007 23:59:44)