Тема: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Автор: Александр Шебалков aka александр 1978

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Вполне себе результат.

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Crazy Russians! пишет:

Вполне себе результат.

Хотелось очень данную модель на полку ,а вот делать стопятсот масок совсем не хотелось  ,поэтому решил таким образом выйти из положения.

4

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Фонари-то задние, совсем беда wink ...

5

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Валера пишет:

Фонари-то задние, совсем беда wink ...

Как и кривая маскировка на крыле, где проглядывает оригинальный цвет...исправить-подкрасить там пару минут, но, хозяин-барин.

Иногда лучше жевать...

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Валера пишет:

Фонари-то задние, совсем беда

Фонари из коробки ,какие притензии могут быть ко мне  ? Может быть кривовато раскрашены ,но это видно на макро и на фото только

cuba_13 пишет:
Валера пишет:

Фонари-то задние, совсем беда wink ...

Как и кривая маскировка на крыле, где проглядывает оригинальный цвет...исправить-подкрасить там пару минут, но, хозяин-барин.

Мнение уникального моделиста мне очень важно ,поздравляю тебя Рома с этим .Без тебя я не увидел криво наложенную маску lol

P.S
Повторюсь для тех кто в танке.Делалась модель выходного дня для отдыха, а не с целью получить уникальную модель как у некоторых.
Cборка вместе с покраской и оклейкой хромом заняла 10 часов

Как на видео ,так и в руках когда держишь модель ,эти косяки практически не видны
https://www.youtube.com/watch?v=04KW9M9NeF0

Отредактировано александр 1978 (09-05-2019 09:47:18)

7

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

александр 1978 пишет:

Повторюсь для тех кто в танке.Делалась модель выходного дня для отдыха, а не с целью получить уникальную модель как у некоторых.

А нафига тогда этот фуфел на всеобщее обозрение выставлять? Сделал-отдохнул-поставил на полку... Или попроси администрацию отключить комментарии в обсуждении. Всё просто smile.

8

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Полностью согласен с Валерой. smile

Иногда лучше жевать...

9

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

...опять 25!  lol
...эта тема уже поднималась, нетолерантные вы наши парни!)... и не раз!... и именно с этим автором! (потому он с вами как с танкистами smile) Сейчас вам скажут, что своими комментариями, вы убиваете в новичках желание выкладывать свои модели... кто-то скажет, типа, не понравилось? твои проблемы! - закрой страницу и иди дальше... Видимо, очередь в перекраску дайкаста и отштабелированные на домашних полках 150 моделей позволяют заниматься хобби абы как, в рекордные сроки))
..."построена за 10 часов"... сомнительная, на мой взгляд, характеристика модели...

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Скажу только что хобби у всех в разном заключается и фуфел тоже имеет место быть ,а по причине уникальности многих здесь сидящих новички попросту НИЧЕГО  не пишут и не публикуют на форуме .
И еще по поводу фуфела ,расскажите это постоянным клиентам заказывающим модели,уникальные вы наши lol

Elephant пишет:

Видимо, очередь в перекраску дайкаста и отштабелированные на домашних полках 150 моделей позволяют заниматься хобби абы как, в рекордные сроки))

По мне так лучше собранные стоят на полках,может быть не так качественно как хотелось бы,чем много много коробок

Ps
Занимаюсь хобби и работой в свое удовольствие ,всем удачных законченных проектов и исполнения ВСЕХ намеченных планов в моделизме

И еще вопрос : почему в соседней теме не отписались с MITSUBISHI PAJERO  ?или там не фуфел все таки получился?

Отредактировано александр 1978 (10-05-2019 07:54:31)

11

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

...если с Паджеро фуфела и не вышло, имейте совесть, это не ваша заслуга! Это заслуга японского производителя!  wink
...еще бы вы умудрились выкатить фуфел из Тамии!? lol  lol  lol

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Elephant пишет:

...если с Паджеро фуфела и не вышло, имейте совесть, это не ваша заслуга! Это заслуга японского производителя!  wink
...еще бы вы умудрились выкатить фуфел из Тамии!? lol  lol  lol

Набор от аошимы ,а не от тамии все -таки.Не спорю по качеству очень хороший,но его еще  собрать нужно и покрасить качественно умудрится или я не прав?

У меня есть модели и из дров собранные ,виктория от линдберга к примеру или это тоже фуфел ?
https://www.youtube.com/watch?v=ndQN8-xIbak


http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1608
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1597
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1595
дворники заменены на нормальные давно уже

В этой модели применено травление и травленые  дворники ,вырезан багажник ,любимые РОМИНЫ проводки в моторе
А вообще для чего весь этот разговор?,мнение каждого я давно знаю по поводу моего творчество и с годами оно не поменяется

Отредактировано александр 1978 (10-05-2019 10:02:01)

13

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

александр 1978 пишет:

расскажите это постоянным клиентам заказывающим модели

Им что ашетт, что автоарт, главное чтоб блестело.

14

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

александр 1978 пишет:

У меня есть модели...

Не вопрос! Напишешь в описании модели при размещении в галерее- "Негативные комментарии нежелательны", или наоборот-"Позитивные отзывы о модели приветствуются." Я думаю, сообщество отзовётся на подобные просьбы  smile .

15

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

александр 1978 пишет:

У меня есть модели и из дров собранные ,виктория от линдберга к примеру или это тоже фуфел ?

Оценить по кач-ву исполнения видео слабенького кач-ва на крутящейся стойке крайне сложно. Именно поэтому мы  и делаем фотосеты с большего на нормальные камеры и с хорошим освещением. А там, ну, крутится и крутится. lol
По факту, всё справедливо, можно строить для себя сколько угодно, но, коль, выложил на общий суд, тут уже не обессудь. smile

Иногда лучше жевать...

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Рома ты такой же судья ,как и я президент Америки . lol

А то что там крутится так это не для уникальных моделистов снято ,а для простых людей которые любят посмотреть что можно собрать из данного набора

Тебе интересно продолжать данный разговор ?,валяй

Валера пишет:
александр 1978 пишет:

У меня есть модели...

Не вопрос! Напишешь в описании модели при размещении в галерее- "Негативные комментарии нежелательны", или наоборот-"Позитивные отзывы о модели приветствуются." Я думаю, сообщество отзовётся на подобные просьбы  smile .

А для чего мне это? ,я просто выложил фото в галерею ,а вы уже пишите что хотите и как хотите .А я ответы пишу аргументированные ,диалог так сказать без этого было бы неинтересно .В заглавии так и написано обсуждение модели ,вы написали что фуфел ,я вам ответил

Отредактировано александр 1978 (10-05-2019 22:34:31)

17

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

александр 1978 пишет:

я ответы пишу аргументированные ,

Подобные "аргументы" в народе "отмазками" называются  smile .

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Валера пишет:

Подобные "аргументы" в народе "отмазками" называются 

Это ваше мнение пока что ,народ это Вы и Рома который под каждым постом ставит галочку.Вот отпишется с десяток моделистов тогда будет понятно где фуфел ,а где нет

Ну что кто готов поддержать что все мое творчество фуфел ?сразу будет понятно кто есть кто ,очень интересно даже можно сказать захватывающе стало lol

Отредактировано александр 1978 (10-05-2019 22:47:20)

19

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Комментарии десяти моделистов это ещё заслужить надо. Честь большая по нынешним временам получить пару-тройку отзывов на выставленную модель. Я серьёзно.

20

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Буря в стакане прямо smile
Нормальная модель. Haters gonna hate, как говорится.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

21

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

firun пишет:

Нормальная модель.

Да ясен пень smile!

22

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

александр 1978 пишет:

Ну что кто готов поддержать что все мое творчество фуфел ?сразу будет понятно кто есть кто ,очень интересно даже можно сказать захватывающе стало lol

Да уж... Интрига!

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

александр 1978 пишет:
Валера пишет:

Подобные "аргументы" в народе "отмазками" называются 

Это ваше мнение пока что ,народ это Вы и Рома который под каждым постом ставит галочку.Вот отпишется с десяток моделистов тогда будет понятно где фуфел ,а где нет

Ну что кто готов поддержать что все мое творчество фуфел ?сразу будет понятно кто есть кто ,очень интересно даже можно сказать захватывающе стало lol

В коллекции твоих моделей есть как очень крутые вещи, так и простенькие изкоробки. Я не стану никого защищать в этом споре или кого-то оправдывать. Но обсуждаемая модель наглядно демонстрирует, что собрана была за 10 часов (как выше сказано) и в это веришь. Она не идеальна - это факт. Только говорить что она собрана архи-отвратительно, не совсем объективно. При том, что в галерее все выставленное на суд, и так априори субъективно. Многие твои доработки "Ашетт" мне нравятся, для die-cast более чем достойно выходят.

Отредактировано Crazy Russians! (11-05-2019 00:28:03)

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

24

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Серёга пишет:

Да уж... Интрига!

Я пацталом (прошу прощения)  lol . Серёг, ты в точку прям!

25

Re: Ford Woody 1941 (AMT, 1/25) александр 1978

Вот бывает такое, когда обе стороны дискутирующих не вызывают желания их поддержать. А модель симпатичная, не шедевр, но и не претендует на это. Хобби у нас у всех разное, хоть и называется одинаково. Кому то нужно сделать 110% копийную модель с уникальными доработками и гордиться (справедливо) этим, а кому то хочется просто сделать красивую модель и поставить на полку в коллекцию. И любоваться стеной с красивыми автомобилями (вот я скорее из вторых). Давайте с уважением относиться к пристрастиям друг друга и не учить "Родину любить" взрослых людей.