126

Re: PayPal

Коллеги, вчера попытался перевести через Пэйпал деньги (именно перевести, не оплатить с ebay), он перевод совершить не дал, якобы потому, что мною не предоставлены персональные денные, после чего направил меня на страницу, где пришлось вводить кучу данных (вплоть до ИНН) и направлять скан паспорта. После этого они еще раз затребовали привязать мою карточку, и потом прислали сообщение типа "данные приняты в работы, вы получите ответ, когда ваш акканут вновь заработает".
Судя по всему, эта фигня недавно появилась - я полтора месяца назад переводил деньги через Пэйпал, и около двух недель назад покупал на ebay, и никаких проблем не было.
Соответственно два вопроса - сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и как долго они будут рассматривать документы?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

127

Стас , лимит суммы был превышен скорее всего . У меня дня 3 рассматривали . Я это все года 2 назад уже делал .

128

Я тоже позавчера столкнулся с какой то фигней  на Пэйпал,оплачивал покупку в Германии 98 евро.Вот что они мне прислали:

Компания PayPal обязана просматривать определенные операции, чтобы минимизировать потенциальный риск для нас или наших клиентов. В настоящее время отправленный вами платеж находится на рассмотрении. Мы завершим данную процедуру в течение 72 часов. Проверка касается только этой операции и не затрагивает использование учетной записи PayPal в целом.

Хорошо что рассматривали всего пол дня и платеж пропустили.