226

Re: Моя мастерская

Пока не очень тепло - теплый пол не включаю, а батареи у нас еле топят, в комнате не жарко  sad
Работы, которые выполнялись сейчас (утепление, обшивка, электрика) обошлись в примерно 67 тысяч, плюс еще окна где-то примерно 50 стоили.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

227

Re: Моя мастерская

А зачем у балкона все секции открывающиеся?

228

Re: Моя мастерская

Жена заставила, чтобы мыть стекла удобнее было.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

229

Re: Моя мастерская

Мечта моделиста! smile

Иногда лучше жевать...

230

Re: Моя мастерская

Хороший балкон! wink Станислав, поздравляю!

на форуме с 05.09.2010

231

Re: Моя мастерская

Stas1/24 пишет:

Пока не очень тепло - теплый пол не включаю...

Ну работать-то там зимой можно будет? Или только покрасить по-быстрому и обратно - греться?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

232

Re: Моя мастерская

Стас - поздравляю!

233

Re: Моя мастерская

Круто! Только я бы покрасил вагонку серым Varathane: https://i.pinimg.com/originals/16/a8/9d … 51bccd.jpg

234

Re: Моя мастерская

Класс! Жаль только вытяжка не предусмотрена.

Не теряй времени — разочаровывайся в людях сразу.

235

Re: Моя мастерская

Stas1/24 пишет:

(утепление, обшивка, электрика) обошлись в примерно 67 тысяч

Ужас  yikes .

236

Re: Моя мастерская

Работать там зимой конечно можно будет, только надо будет включить теплый пол и открыть окно в комнату, чтобы все прогрелось, а потом какое-то время подождать. Только пока мебели нет, и до после Нового Года не предвидится  sad поэтому пока особо не поработаешь.
Вагонку я естественно буду покрывать, наверное на новогодних каникулах этим займусь. Чем покрывать пока не выбрал, но темный цвет не хочу - скорее это будет обычный бесцветный лак.
Валера, я в итоге балкон делал не сам, нанял мастера (изначально хотел по крайней мере оббивать самостоятельно), из озвученной суммы 38 тысяч - материалы, остальное работа. На балкон (окна плюс отделка) в итоге ушла вся моя новогодняя премия. Пока (тьфу-тьфу) деньги зарабатываю, отчего бы себя не порадовать smile
У меня знакомый делал сам балкон (я ему немного помогал). Там в итоге процесс почти на три года растянулся...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

237

Re: Моя мастерская

Отличная работа! Из личного опыта могу подсказать, для финишного покрытия посоветую яхтный лак Тиккурила глянцевый (на банке катер нарисован). Очень качественное и долговечное покрытие, запах пропадает целиком приблизительно через неделю после нанесения, в прочем и во время работы не сильно воняет, очень устойчив практически к любому воздействию солнце, вода, сколы, царапины и т.д. 6 с половиной лет назад покрывал на балконе вагонку, до сих пор никаких косяков. Лак дружит со всеми типами  морилок (это если захочется доскам цвета добавить).

238

Re: Моя мастерская

Stas1/24 пишет:

38 тысяч - материалы,

Меня именно эта часть затрат непрягла, ну да ладно, проехали  smile .

239

Re: Моя мастерская

Hellacopter пишет:

A обшиваете зачем? Чтоб теплее было? Ради экономии пространства можно стены покрасить.

Я утеплял Пеноплексом. Парапет в 2 слоя по 50мм каждый. Стены 30мм. Пол 50+30, потолок 30мм. Затем приклеил на 2х-сторонний скотч пенофол 10мм и закрепил его рейкой и анкерами. Сверху рейки уложил фанеру 10мм. На этом пока остановился. Вторым этапом будет теплый пленочный пол под ламинат, а стены думаю ПВХ-панелями.

"...А майка и жизнь- все наизнанку!" (с) Пилот

240

Re: Моя мастерская

Antonio Lacio пишет:

Сверху рейки уложил фанеру 10мм

На этом можно и остановиться. Зачем там пэвэха еще?

241

Re: Моя мастерская

Для красоты!

242

Re: Моя мастерская

Hellacopter пишет:
Antonio Lacio пишет:

Сверху рейки уложил фанеру 10мм

На этом можно и остановиться. Зачем там пэвэха еще?

Для эстетизьму. Да и фанера на носках оставляет стружку. Ее все равно чем-то покрывать. Тут вроде кто-то шиканул и ламинатом покрыл

"...А майка и жизнь- все наизнанку!" (с) Пилот

243

Re: Моя мастерская

PETERSON пишет:

Для красоты!

Antonio Lacio пишет:

Для эстетизьму.

Это был риторический вопрос))