Тема: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Автор: Глеб Земцов aka lloegr

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Красота!

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Так понимаю, цвет при ярком освещении, как кусок сливочного масла с персиковым отливом. При недостаточном освещении и отражении темных пространств обретает грязно-зеленый оттенок. На первых (розовых) фотках пропадает дальний край лобового стекла. В таких случаях  спасает отражающий экран, который формирует нужный блик. Экран может попасть в кадр и его придется убирать фотошопом. Или с ним было хуже?

4

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Обалденная модель !!! big_smile  Как же красивы машины тех лет .... Это вам не сегодняшние одноформенные обмылки...

Некоторые говорят, что он пьет по утрам чистый бензин, а под комбинезоном у него тело из жидкого металла. Все, что знаем о нем мы, - его зовут Стиг

5

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Без изюма, но не плохо. Облицовка хорошо получилась. Смывка?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

6

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Отличная работа!

7

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Отличная работа!
И полностью соглашусь со Stig по поводу прошлых и нынешних авто.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

8

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Спасибо!

Демченко Виктор пишет:

Так понимаю, цвет при ярком освещении, как кусок сливочного масла с персиковым отливом. При недостаточном освещении и отражении темных пространств обретает грязно-зеленый оттенок. На первых (розовых) фотках пропадает дальний край лобового стекла. В таких случаях  спасает отражающий экран, который формирует нужный блик. Экран может попасть в кадр и его придется убирать фотошопом. Или с ним было хуже?

Первые фото сделаны при уличном свете из окна. Пробовал подсветить край стекла, но результат не понравился. Не помню уже чем конкретно, может как раз экран в кадр попадал. Что касается цвета, его можно было на всех фото выровнять в один оттенок. Решил этого не делать, поскольку даже на доступных мне экранах цвет выглядит по разному и не до конца понятно который из них правильный.

Серёга пишет:

Без изюма, но не плохо. Облицовка хорошо получилась. Смывка?

Отличное название для следующего изкоробочного конкурса - "Без изюма".  big_smile
Если речь про молдинги, то это краска Mr.Color 301 Gray.

spray n' pray

9

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

lloegr пишет:

Если речь про молдинги, то это краска Mr.Color 301 Gray.

Нет, речь про облицовку радиатора.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Отличная работа, отличная модель как кит и как авто. Хотел бы такую построить тоже. Очень сложный цвет, думаю.

Не соглашусь насчет "тех лет и этих лет". Сейчас бывают красивые машины, а "сарай" я считаю самым красивым кузовом.

11

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Stig пишет:

Как же красивы машины тех лет

Dime пишет:

Сейчас бывают красивые машины

А есть критерии красивости? Мне, например, нравится Лянча Интеграле, а кому-то она кажется Жигулями, например.  smile  Машины становятся более утилитарными и менее значимыми, чем раньше. Даже, зачастую, и суперкары уже более утилитарны и, разумеется, технологичны, Гумперт, какой нибудь. Мы эмоционально привязаны к старым машинам, конечно, но пенять из-за этого на современные, как-то не современно smile

12

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Очень круто.
Единственное что я бы поправил - накладку над выштамповкой на крышке багажника – она потеряла грани и выглядит как будто единая часть крышки багажника.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

13

Re: Volvo 850 Estate (Tamiya, 1/24) lloegr

Серёга пишет:

Нет, речь про облицовку радиатора.

Честно говоря, не самая удавшаяся деталь.  smile  Перепробовав несколько вариантов, остановился на матовом, по-моему, акриле, так как смывка давала глянец и оставляла пузыри. В результате, после нескольких корректировок зубочисткой, хром в некоторых местах протёрся. Перекрашивать не хотелось, да и другой декали не было, так что локально подкрасил молотовым. Это, конечно, не сильно исправило ситуацию, и, даже на фото, видна неоднородность решётки. Особенно это проявляется при отражении света.

firun пишет:

Единственное что я бы поправил - накладку над выштамповкой на крышке багажника – она потеряла грани и выглядит как будто единая часть крышки багажника.

Есть такое. Проблема в том, что в этом месте изначально не было расшивки. А, уже имея в начале не очень удачные попытки нарезать практически с нуля расшивку на бамперах вокруг молдингов, решил не усугублять и оставить как есть.

spray n' pray