1

Тема: DishShow 2018

Началось голосование "Грузовики".
Зашёл вчера и обалдел! Действительно, там голосуют только "танкисты". Для них грязь-святое. Остальное-не в счёт. Хотя бы прочитали сопутствующий текст или сходили по прилагаемым ссылкам! Глянули бы кто как что то делал. И из чего. Не-а. Им это "до лампочки".
Вообщем, цирк на колёсиках!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

2

Re: DishShow 2018

Сережа , полностью с тобой согласен.Только сегодня об этом написал в личку Сереге.Загадинг рулит.

3

Re: DishShow 2018

Проголосовал за Серёгин 379-й. Был немало удивлён, что первое место пока за "ржавым" Bedford без единого кузовного повреждения и на новой резине.  yikes

4

Re: DishShow 2018

Кроме скании и пары работ yura1961 смотреть не на что. Ничего не делать с глянцевыми колесами - это так на TiS принято?

5

Re: DishShow 2018

solitas пишет:

Кроме скании и пары работ yura1961 смотреть не на что. Ничего не делать с глянцевыми колесами - это так на TiS принято?

Вы хотя бы раз новый грузовик то видели? /Не в кино?/
Зачем же обсирать то, в чём вы "не Копенгаген"?
Покажите свой грузовик. Обсудим ваши колёса.

Отредактировано sb (18-01-2019 01:28:13)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

6

Re: DishShow 2018

Ваня, на шоу колёса напидоривают сильнее, чем яйца у кота.
https://bigtruckmagazine.com/images/news/04/a3fe5313-3606-4834-b17e-53645daef26a.jpg

7

Re: DishShow 2018

sb пишет:

новый грузовик

https://www.dishmodels.ru/picture/glr/17/17837/g17837_1793721.jpg

sb пишет:

Зачем же обсирать то, в чём вы "не Копенгаген"?

Могу обосрать вашу неаккуратность с окраской самосвала (неужели переходы цветов отбить ровно нельзя было?) и проработкой бензовоза (кривые ряды крепежа и решетки вентиляции). На это уж, думаю, право имею. Третью работу оставлю без комментариев - не ценитель дайкаста.
Туда же и питер с прицепом - столько заморачиваться с подсветкой, чтобы криво приклеить половину лампочек.
ПС: бедфорд тоже фуфло, если че.

8

Re: DishShow 2018

sb пишет:

Хотя бы прочитали сопутствующий текст или сходили по прилагаемым ссылкам! Глянули бы кто как что то делал. И из чего.

solitas пишет:

Могу обосрать ...
...оставлю без комментариев - не ценитель дайкаста.

9

Re: DishShow 2018

solitas пишет:
sb пишет:

новый грузовик

https://www.dishmodels.ru/picture/glr/17/17837/g17837_1793721.jpg

sb пишет:

Зачем же обсирать то, в чём вы "не Копенгаген"?

Могу обосрать вашу неаккуратность с окраской самосвала (неужели переходы цветов отбить ровно нельзя было?) и проработкой бензовоза (кривые ряды крепежа и решетки вентиляции). На это уж, думаю, право имею. Третью работу оставлю без комментариев - не ценитель дайкаста.
Туда же и питер с прицепом - столько заморачиваться с подсветкой, чтобы криво приклеить половину лампочек.
ПС: бедфорд тоже фуфло, если че.

Сколько тебе лет, Ваня, чё ва чё!!!

10

Re: DishShow 2018

То solitas
Кроме того, что вы всегда пишете гадские посты по любому поводу, вы ещё и многое путаете. Дело в том, что это не мой самосвал!
Это раз!
И где это вы углядели дай каст? Глазастый вы наш!
Это два.
Думаю, что для вас следует создать отдельную ветку "Обосру всё, что угодно при любом качестве сборки и покраски!"
При этом, не показав своего НИЧЕГО!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

11

Re: DishShow 2018

sb пишет:

Думаю, что для вас следует создать отдельную ветку "Обосру всё, что угодно при любом качестве сборки и покраски!"

Серёг, знаешь, были в старые времена в цирке обязательные типажи- "белый клоун" и "рыжий клоун"? Закон жанра такой, как говорится. А здесь вот такой интернет-типаж, "обсиратель". Ну что поделаешь? Он "всего лишь буквы на экране твоего монитора"(с) . Столько народу хорошего здесь, забей на негатив smile!

Отредактировано Валера (18-01-2019 22:37:45)

12

Re: DishShow 2018

sb пишет:

Дело в том, что это не мой самосвал!

Я утверждал обратное?

sb пишет:

И где это вы углядели дай каст?

В исполнении.

sb пишет:

не показав своего НИЧЕГО!

"НИЧЕГО" = не показал грузовиков? А чем они отличаются от других моделей? Их надо как-то иначе клеить из пластиковых деталек, или иначе красить?

13

Re: DishShow 2018

Редко включаю зомбоящик, теперь ещё и без форумов обходиться придётся....  yikes
Прям, Санта-Барбара какая-то, вперемешку с ток -шоу.
Всё в стиле современного медиапространства: "обосри ближнего, на*бни дальнему, а не то дальний приблизится и на*бнёт тебе первым" (с)

"Каждый прав и каждый виноват.
Все полны обидным снисхожденьем
И, мешая истину с глумленьем,
До конца обидеться спешат.
Если б были мы немного проще,
Если б мы учились понимать,
Мы могли бы в жизни не блуждать,
Словно дети в незнакомой роще.
"

Саша Черный, 1908 год

Был не в себе.... выходил покурить!
ded@homestudio - лаборатория экстремального моделирования
http://nick-name.ru/forum5t3/ded%40.gif

14

Re: DishShow 2018

То solitas
Гляньте пост №7 по поводу самосвала.
Ну а по поводу дай каста, то ваш ответ равен выражению "путай-путай".

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

15

Re: DishShow 2018

sb пишет:

Гляньте пост №7 по поводу самосвала.

Глянул. Ни одного слова о связи между вами и самосвалом.
Что все-таки помешало свой самосвал ровно покрасить? Особенно на фоне того, что он по большей части выструган из бревна, то есть, в целом, не рукожопым моделистом.

16

Re: DishShow 2018

solitas пишет:
sb пишет:

Гляньте пост №7 по поводу самосвала.

Глянул. Ни одного слова о связи между вами и самосвалом.
Что все-таки помешало свой самосвал ровно покрасить? Особенно на фоне того, что он по большей части выструган из бревна, то есть, в целом, не рукожопым моделистом.

Благодарю за комплимент!
Боюсь, что у вас из этого места растёт только язык! Судя по вашим постам.
Это всё.

Отредактировано sb (19-01-2019 01:55:45)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

17

Re: DishShow 2018

solitas пишет:

Могу обосрать вашу неаккуратность с окраской самосвала ... На это уж, думаю, право имею.

Я что-то не понял, чем ты это право заслужил? Сделал аккуратно подобную работу? А почему, тогда, никто из присутствующих эту работу не видел?

18

Re: DishShow 2018

PETERSON пишет:

Сделал аккуратно подобную работу?

Окраску с ровной границей цветов - да, сделал. Гугл в помощь.

19

Re: DishShow 2018

А по каким тегам искать в Гугле? Может, дашь более конкретную ссылку? Это всё, что смог нагуглить: http://scalemodels.ru/blog/Solitas

А там по нашей теме два мотоцикла и один автомобиль. И все - идеально собирающаяся изкоробка от Тамии. Хонда S2000 покрашена краской с жутким зерном. Yamaha Roadstar покрашена скучным чёрным цветом без использования китовых декалей с заводской схемой окраски. Это твои работы? Если да, то там абсолютно нечем похвастаться. И, тем более, не даёт никакого права обсирать чужие работы.

Отредактировано PETERSON (19-01-2019 05:04:15)

20

Re: DishShow 2018

PETERSON пишет:

А там по нашей теме два мотоцикла и один автомобиль.

Задам и вам тот же вопрос:

solitas пишет:

А чем они отличаются от других моделей? Их надо как-то иначе клеить из пластиковых деталек, или иначе красить?

21

Re: DishShow 2018

solitas пишет:

Задам и вам тот же вопрос:

Ты сперва ответь на мои.

22

Re: DishShow 2018

PETERSON пишет:

Ты сперва ответь на мои.

Про работы? Вы нашли достаточное их количество.

23

Re: DishShow 2018

Спасибо. Теперь отвечу на твой. Ничем, кроме уровня сложности. Собери хотя бы один грузовик в 24-м масштабе, тогда поймёшь. Потом покажи эту работу нам, заслужи высокую репутацию, а потом будешь иметь полное право судить чужие работы. В данный момент времени твоё мнение ниже плинтуса. А

solitas пишет:

обосрать вашу неаккуратность

- это элементарное хамство и неуважение к другим участникам форума.

24

Re: DishShow 2018

PETERSON пишет:

Собери хотя бы один грузовик в 24-м масштабе, тогда поймёшь.

Кстати, я собрал грузовик прошлой осенью. Фотки есть, но лень разбирать и постить. Так вот.
Как собравший такую лёгкую модельку, как, ну например 250 гто (действительно лёгкая, не сарказм), имею заявить - сборка грузовика это п**ц, ***ть. Поэтому моё почтение.

По поводу всего остального

Солитас, ты гонишь? Это всего лишь МОДЕЛЬКИ. Угомонись, хоспаде.

Отредактировано MuscleHorses (20-01-2019 00:09:29)

Откуда динамит, отцы?

25

Re: DishShow 2018

То MuscleHorses
Алексей!
Насколько же интересно было бы от тебя получить трак!
Так что давай разбирай фотки и в галерею. Обязательно!!!

Отредактировано sb (20-01-2019 00:22:49)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!