1

Тема: Фотобуки по гоночным моделям

Доброго дня!

Народ, давно руки чешу, есть возможность сделать фотобуки по ряду моделей. Аналогично тому, что делали японцы, например по McLaren MP 4/4. Как эта книжка правильно называется? smile

В общем, я снимаю авто и мото спорт. Времени конечно не много у меня, как у всех, но если у народа интерес будет, то я готов заняться. Так сказать чтобы стимул был.

Как вам идея и кто готов поддержать, хотя бы подсказками и может в чем-то помочь по технологии.

Итак, суть такая, у меня есть мой личный фото архив, из которого можно сделать фотобуки по следующим моделям:

1. Chevrolet Corvette (Revell) # 64 Le-Man 24h 2015. Также хотел бы отдельную тему завести по постройке, но там что-то надо по фоткам прислать адммнистрации, пока красиво не было возможности пофоткать модели. Но сделаю на выхах... Есть макет декалей Ле-Мана и человек кто может их напечатать. Я свои уже перевел и все вышло достаточно ОК (масштаб на единицу б ток уменьшить наверное.. smile.

2. McLaren Formula 1 MP4-30 smile (Ebbro) 2015 год.

3. McLaren Formula 1 MP4-31 (Ebbro) 2016 год.

4. Chevrolet Cruze WTCC 2013 (Beemax|Aoshima), Y. Muller car. Этот проект я уже полностью сделал, отчет не писал правда, а хочется!

5. Ferrari SF71 F1 car (Tamiya) 2017.

6. BMW M3 DTM 2013 (!) (Revell). Тоже уже собрал свои экземпляры...

Наверное пока это все! Это по общедоступным для всех моделям. Экслюзив от Студио27 и т.д. не беру в счет.

В чем фишка, а фишка в том, что тут достаточно много деталировки будет по болидам и  все это в отличном разрешении.
Конечно если это кому-то надо...

В общем, кому это интересно было здорово услышать и понять надо браться или не...

Отредактировано snipergpl (05-12-2018 17:24:40)

2

Re: Фотобуки по гоночным моделям

Идея очень хорошая, но думаю книжкой нет смысла выпускать. Вряд ли окупится. Скорее распространять через интернет. Из данного списка лично мне интересна БМВ ДТМ.

3

Re: Фотобуки по гоночным моделям

Ни чего не понял.

snipergpl пишет:

Народ, давно руки чешу, есть возможность сделать фотобуки по ряду моделей. Аналогично тому, что делали японцы, например по McLaren MP 4/4. Как эта книжка правильно называется?

Том вроде настоящую машину в деталях печатают.
Отправляй в галерею - поглядим.  smile

4

Re: Фотобуки по гоночным моделям

Не, я про окупится и не думаю. Мы ж все по старинке smile Для себя и тех кто рядом smile На самом деле, я просто работал над книгой по фоторепортажу и освоил Лайтрум в части фотокниг, так что теперь создать pdf с правильными главами могу вполне.

По фотобуку, страниц там будет не так и много полагаю, только необходимое.

В идеале думаю сделать так:

Идет страница из инструкции, следом идут фото этой главы инструкции и так далее. На самом деле тут же фотографий не сотни, много времени не займет. Время на их подгонку и обработку только (где-то ресайз сделать, обрезать и т.д.).

Может кто подскажет по обозначены моделям инструкции реально найти в jpeg или pdf. Мои инструкции все перепачканы после построек... (иногда вместо палитры использую smile.

Сейчас дособираю Corvette. Думаю начать с него и с BMW, т.к. собрано. Алгоритм такой, делаю макет, сохраняю, скидываю сюда, желающие смотрят вносят свои коррективы какие-то, смотрим добавляем.

По корвету для печати макеты могу выложить (заказывал у испанца одного декали, качество оказалось мерзкое, выпросил исходник только, напечатал у человека в мск...).

В галерею пришлю! И еще есть опыт поделки оформления для футляров, поделюсь навыками и программным обеспечением, которое использовал в теме про Cruze!

UPD! Corvette готов почти, сегодня текст немного добавлю и выложу, посмотрите кто желает, может что добавить посоветуете!

Отредактировано snipergpl (06-12-2018 19:15:01)

5

Re: Фотобуки по гоночным моделям

Вот что получилось по Chevrolet Corvette "Revell":

https://drive.google.com/file/d/1aZusIE … sp=sharing

Удачи в постройке  smile

В список добавлю еще Mercedes SLS Blancpain GT Series 2015 Viatti Racing от "Fujimi" + decal Studio27  big_smile

Отредактировано snipergpl (07-12-2018 10:16:33)

6

Re: Фотобуки по гоночным моделям

Мощно! Есть немного орфографических ошибок и опечаток, но труд очень серьёзный и полезный. Жаль, не мой масштаб, и мне не пригодится.

7

Re: Фотобуки по гоночным моделям

snipergpl пишет:

Вот что получилось по Chevrolet Corvette "Revell":

https://drive.google.com/file/d/1aZusIE … sp=sharing

Удачи в постройке  smile

В список добавлю еще Mercedes SLS Blancpain GT Series 2015 Viatti Racing от "Fujimi" + decal Studio27  big_smile

Это Ваши личные фото машины? А где фото двигателя? Фото днища?

8

Re: Фотобуки по гоночным моделям

Фотографии да, мои. Днища? Охохо, это вам не дадут сфоткать. Редко когда удается. Фото двигателя максимально что есть, то и добавил в книгу.  smile

PETERSON пишет:

Мощно! Есть немного орфографических ошибок и опечаток, но труд очень серьёзный и полезный. Жаль, не мой масштаб, и мне не пригодится.

А Вас какие модели интересуют? Ошибки нашел, да, поправлю. Поздно ночью уже делал, так что прошу прощения smile

Кстати, кому фото модели Cruze направить, чтобы доступ открыли тему на форуме завести...

https://drive.google.com/file/d/1UfUgGG … sp=sharing

Отредактировано snipergpl (07-12-2018 18:58:24)

9

Re: Фотобуки по гоночным моделям

snipergpl пишет:

А Вас какие модели интересуют?

1/24
В принципе, у меня есть практически всё, что меня интересует, в плане наличия фотографий. Есть некоторые пробелы, в частности, интерьер концепта Ford Ghia Action, но вы вряд ли их восполните.

10

Re: Фотобуки по гоночным моделям

KrEg пишет:

Идея очень хорошая, но думаю книжкой нет смысла выпускать. Вряд ли окупится. Скорее распространять через интернет. Из данного списка лично мне интересна БМВ ДТМ.

А БМВ какой первичен? Мартин или Бруно?

11

Re: Фотобуки по гоночным моделям

Белый