Тема: ВАЗ 2106 (1/24) Crazy Russians!

Автор: Роман Андреев ака Crazy Russians!

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: ВАЗ 2106 (1/24) Crazy Russians!

Приветствую всех!

Модель ВАЗ 2106 была получена в ходе конверсии советской игрушки в масштабе 1:10 - ВАЗ 2103 производства, расположенного в городе Сызрань, Россия. Те кто застал еще советское детство, наверняка вспомнят с особенной теплотой данную модель. Хотя моделью в привычном понимании назвать эту откровенную игрушку сложно. Взяв за отправную точку концепцию "игрушечная модель" я принялся строить.
Первым делом вывел кузов перед покраской, добавил уплотнители на лобовое и заднее стекла. Из пластика и картона пропитанного Супер клеем сделал глушитель. Кузов был окрашен из автомобильного пистолета-распылителя краской Standox, намешанной в автомалярке. Цвет "Коррида" №165 выбрал заказчик. Лак скорее всего той же фирмы. Далее наступила череда создания и сборки всяких мелочей и оклеивания кузова металл-скотчем. Салон модели остался практически в стоке. Разве что я добавил на консоль торпедо редких кнопок да рычаг КПП. Больше всего возни доставили корпуса передних фар с новыми отражателями. Бампера при окраске тоже капризничали, но вроде как все прошло удачно. Добавив резиновый антистатик на бампер и брызговики, окончательно собрал модель и заново располировал. Результат Вы можете лицезреть на фото. В заключение скажу то, что результатом я остался доволен, как и владелец. Хотя по ходу стройки не обошлось без мелких недочетов и косяков, не влияющих существенно на восприятие модели.

Выражаю отдельную благодарность репортажному фотографу Сергею Панкову, за техническую помощь в проведении фотосъемки.

Приятного Вам просмотра!

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

3

Re: ВАЗ 2106 (1/24) Crazy Russians!

http://bestpics.ru/full/IMG_6920-1.JPG

4

Re: ВАЗ 2106 (1/24) Crazy Russians!

Crazy Russians! пишет:

Больше всего возни доставили корпуса передних фар с новыми отражателями.

Тем не менее, фары смотрят вниз. И это больше всего режет глаз, по крайней мере, лично мне. Второе, что режет глаз, как бывшему владельцу реальной 2106 - непохожие задние фонари. На твоём месте я бы их доработал, как минимум, по общей форме. Решётку можно было совершенно спокойно оживить смывкой. Салон вообще от игрушки ничем не отличается, и это печально. Но главное, что нравится тебе и заказчику.

И ещё дворники сильно диссонируют с ножками зеркал.

Отредактировано PETERSON (03-10-2017 02:01:03)

Re: ВАЗ 2106 (1/24) Crazy Russians!

PETERSON пишет:
Crazy Russians! пишет:

Больше всего возни доставили корпуса передних фар с новыми отражателями.

Тем не менее, фары смотрят вниз. И это больше всего режет глаз, по крайней мере, лично мне. Второе, что режет глаз, как бывшему владельцу реальной 2106 - непохожие задние фонари. На твоём месте я бы их доработал, как минимум, по общей форме. Решётку можно было совершенно спокойно оживить смывкой. Салон вообще от игрушки ничем не отличается, и это печально. Но главное, что нравится тебе и заказчику.

И ещё дворники сильно диссонируют с ножками зеркал.

Михаил, согласен с твоими замечаниями, но делать реалистичные детали при наличии полностью игрушечного исходника счел нецелесообразным. Конечно многое можно было бы сделать лучше, но тогда проще с нуля начать, как я и писал в своем WIP. Благодарю за отзывы!

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

6

Re: ВАЗ 2106 (1/24) Crazy Russians!

Это круто!