926

Re: Новинки Ревелла

PETERSON пишет:

to cuba_13: Слово не воробей... Мне на самом деле очень интересно, как Ревелл кладёт Custom Cadillac Eldorado в свои коробки.

так, я от слов и не отказываюся, Кадиллак-то этот дольно давно уже в продаже, поэтому наши заморские друзья его уже все попокупали. Конкретно фото в коробке я не видел, но виде фото литников.
Вот, пару секунд на ютубах нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=KTBUZ0015p0
Лежит он также, но ничего не помято нигде. Отсюда следует, что моя гипотеза по перевозчиках имеет место быть. Коробку можно по-разному запаковать и также везти.

Иногда лучше жевать...

927

Re: Новинки Ревелла

cuba_13 пишет:

Вот, пару секунд на ютубах нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=KTBUZ0015p0
Лежит он также, но ничего не помято нигде.

А вот и не так-же! hmm А наоборот... Рамкой "наружу" tongue
На 7:07 видно.....

Отредактировано Alex67 (16-09-2017 15:48:01)

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

928

Re: Новинки Ревелла

Наружу рамкой, или вовнутрь, сути не меняет. Автор видео как раз говорит о проблеме такого расположения кузова в коробке.

929

Re: Новинки Ревелла

PETERSON пишет:

Наружу рамкой, или вовнутрь, сути не меняет. Автор видео как раз говорит о проблеме такого расположения кузова в коробке.

Я пока постов с конкретно такой же проблемой не видел ни одного. Давайте закончим оффтоп, прошу прощения, если ввел кого-то в заблуждение, но я, всё равно остаюсь при своём мнении. Положить могут как угодно, и это косяк производителя и его ответственности, но бОльшая ответственность (прошу прощения за тафталогию) лежит именно на перевозках, доставках. smile
Всем мир.

Иногда лучше жевать...

930

Re: Новинки Ревелла

to cuba_13: Я тебя переубеждать вовсе не собирался. Кстати, спасибо за ссылку. В этом видео автор рассказывает конкретно об этой самой проблеме, пусть и потенциальной. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не увидеть возможных транспортировочных проблем при таком расположении кузова в коробке. Японцы, к примеру, всегда грамотно решают подобные вопросы. Если есть угроза целостности рамок кузова при транспортировке, они усиливают дверные и оконные проёмы дополнительными удаляемыми впоследствии растяжками. Посмотри, например, на кузова Ламборгини или Макларена у Аошимы.

931

Re: Новинки Ревелла

Лучше всех вопрос сохранности кузовов решил Trumpeter,но в их коробку из толстенного и прочного картона можно,по-ходу,три модели запихнуть.Опять-же,обратная сторона-дороже доставка выйдет(габариты не те).

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

932

Re: Новинки Ревелла

На самом деле это именно проблема упаковки Ревеллом - Джек из Моделраунда написал, чтобы при заказе Кадиллаков я попросил вскрыть коробки и проверить состояние рамки стекла, потому что у многих из проданных им китов она была треснута.  У него уже многие покупатели жаловались на плохую упаковку.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

933

Re: Новинки Ревелла

Грустно, что Ревелл решил так схалтурить с новым Кэдди. sad

Иногда лучше жевать...

934

Re: Новинки Ревелла

Читал, читал, решил вставить сви пять копеек.
Заметил одну особенность: при заказе с HLJ все киты приходят вскрытые. Зачем  hmm ? Из вышенаписанных многобуков и всей ситуации в целом сделаал вывод: затем что продавец беспокоится о своей репутации, в отличии от производителя, и вскрывает коробочки перед отправкой чтобы удостоверится что там все целое, комплектное и без брака.
Ни в коем случае не кидаю ни в кого камень, просто делюсь опытом. Может это хорошая практика и кто то возьмет ее на вооружение.

935

Re: Новинки Ревелла

Max4x4 пишет:

Читал, читал, решил вставить сви пять копеек.
Заметил одну особенность: при заказе с HLJ все киты приходят вскрытые. Зачем  hmm ? Из вышенаписанных многобуков и всей ситуации в целом сделаал вывод: затем что продавец беспокоится о своей репутации, в отличии от производителя, и вскрывает коробочки перед отправкой чтобы удостоверится что там все целое, комплектное и без брака.
Ни в коем случае не кидаю ни в кого камень, просто делюсь опытом. Может это хорошая практика и кто то возьмет ее на вооружение.

На любителя такое, конечно, я бы немного негодовал, если бы мне киты приходили вскрытые. hmm

Иногда лучше жевать...

936

Re: Новинки Ревелла

Sorry за OFF

"Железные" машинки в пенопластовых боксах доезжают отовсюду без поломок
http://www.forum.mdiecast.com/topic/121 … 1161704048

http://www.forum.mdiecast.com/uploads/monthly_03_2014/post-7497-0-14326900-1393785045_thumb.jpg

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

937

Re: Новинки Ревелла

cuba_13 пишет:

На любителя такое, конечно, я бы немного негодовал, если бы мне киты приходили вскрытые.

Т.е важнее плёночку снять, чем комплектный, неповрежденный кит?

Не теряй времени — разочаровывайся в людях сразу.

938

Re: Новинки Ревелла

Рома, а я бы негодовал, нет рвал на жопе волосы если бы желанная коробочка открытая через  пол года-год оказалась с браком. Задумайся над этим.

939

Re: Новинки Ревелла

insane77 пишет:
cuba_13 пишет:

На любителя такое, конечно, я бы немного негодовал, если бы мне киты приходили вскрытые.

Т.е важнее плёночку снять, чем комплектный, неповрежденный кит?

Для меня да, а вы заказывая, к примеру новый смартфон или планшет. Захотите, чтобы вам его привезли во вскрытой коробке? hmm  hmm  hmm

Иногда лучше жевать...

940

Re: Новинки Ревелла

cuba_13 пишет:

Для меня да, а вы заказывая, к примеру новый смартфон или планшет. Захотите, чтобы вам его привезли во вскрытой коробке? hmm  hmm  hmm

Роман, полагаю из-за таких сравнений тебя и поддевают. Ну какой к черту смартфон? Тут кто-то в теме до тебя говорил про смартфон в вскрытой упаковке?

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

941

Re: Новинки Ревелла

firun пишет:

Роман, полагаю из-за таких сравнений тебя и поддевают. Ну какой к черту смартфон? Тут кто-то в теме до тебя говорил про смартфон в вскрытой упаковке?

Блин, ну это же пример. Чего так буквально-то? big_smile
Я ответил, что, лично для меня, это принципиально. Я люблю когда всё в заводской упаковке, исключение только, когда б/у покупаю. Там без вариантов. smile
Ладно. Хватит флудить-то уже)))

Иногда лучше жевать...

Re: Новинки Ревелла

Хорошо, могу в следующий раз для покупателей обеспечить упаковку коробки в плёнку за отдельную плату. А там будь что будет, комплект-не комплект-повреждение  cool

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

943

Re: Новинки Ревелла

cuba_13: а потом ты откроешь коробку, там будет что то сломано или еще что то и начнется нытье в сторону продавца, упаковки и так далее.

944

Re: Новинки Ревелла

Steps_555 пишет:

cuba_13: а потом ты откроешь коробку, там будет что то сломано или еще что то и начнется нытье в сторону продавца, упаковки и так далее.

На моей памяти такого не было ещё. big_smile
Покупал и в магазинах и с рук.

Иногда лучше жевать...

945

Re: Новинки Ревелла

Вот что в ФБ ревел сообщил "Please note that on the new Chip Foose Custom Cadillac model kit # 85-4435, some customers have been experiencing issues with a broken windshield frame. If your model has this problem you can get a new body at no cost to you. Please see the Service Alert here for replacement instructions: http://www.revell.com/support/service-alerts.html " Смысл в том если произошла беда, пишите и будет Вам счастье. Но осадок есть, теперь думаю покупать его или нет.

Только Клуб Один В Сердце Навсегда!!!

946

Re: Новинки Ревелла

Оставил заявку, предварительно написав им. Ответил человек, не машина, очень быстро, отправил обратно по ссылке, посмотрим.
На сайте написано, что неамериканцы должны общаться с .де, поэтому и написал сначала и на .де и на .сом, приложив фото, что и выше выложил, но с .сом попросили им же и написать и без доп снимков.
И насчет запечатанных пакетов. Сейчас взялся за старую модель, все в пакетах. В запечатанном пакете не хватает довольно крупной детали, дырок нет. У меня сложилось впечатление, что некоторые продавцы сами наловчились коробки в целлофан запечатывать, ибо иногда такая фигня внутри бывает, что ой-ой-ой.

947

Re: Новинки Ревелла

Kdmitry пишет:

Оставил заявку, предварительно написав им. Ответил человек, не машина, очень быстро, отправил обратно по ссылке, посмотрим.
На сайте написано, что неамериканцы должны общаться с .де, поэтому и написал сначала и на .де и на .сом, приложив фото, что и выше выложил, но с .сом попросили им же и написать и без доп снимков.
И насчет запечатанных пакетов. Сейчас взялся за старую модель, все в пакетах. В запечатанном пакете не хватает довольно крупной детали, дырок нет. У меня сложилось впечатление, что некоторые продавцы сами наловчились коробки в целлофан запечатывать, ибо иногда такая фигня внутри бывает, что ой-ой-ой.

Это, кстати, легко, как коробки, так и сами пакетики с литниками. Машинка для запечатывания копейки сейчас стоит. Любой школьник на Али может купить. smile

Иногда лучше жевать...

948

Re: Новинки Ревелла

По информации из информированного источника, Ревелл из-за потока рекламаций решил изменить пресс-форму на Эльдород, добавив усиливающие рамку стекла элементы. Правда срок, когда модель с обновленным вариантом кузова пойдет в продажу, пока неизвестен.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

949

Re: Новинки Ревелла

Stas1/24 пишет:

Ревелл из-за потока рекламаций...

А ведь казалось бы- "одной левой", что называется, должны модельки проектировать.  В их же '48 Ford'е кабрике такой усиливающий элемент был.
P.S. А вот не надо было памятники трогать. Оттого и беды все  smile .

950

Re: Новинки Ревелла

Stas1/24 пишет:

добавив усиливающие рамку стекла элементы

Я ровно об этом писал в своём посте 934:

PETERSON пишет:

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не увидеть возможных транспортировочных проблем при таком расположении кузова в коробке. Японцы, к примеру, всегда грамотно решают подобные вопросы. Если есть угроза целостности рамок кузова при транспортировке, они усиливают дверные и оконные проёмы дополнительными удаляемыми впоследствии растяжками.