3 401

Re: Вопросы по покраске

About 14 years ago, one customer sat down with Ferrari Maserati of Newport Beach in order to commission their new Enzo supercar. This discerning customer wanted a unique color that represented the heritage that the Enzo was to carry. After much discussion, he landed on Rosso Dino. This orange non-metallic paint was named after Enzo Ferrari’s son, Dino and had been dormant for decades. The classic cars this paint was used on originally included the likes of the 246 GT Dino, 365 GTB/4 Daytona and more.
Ferrari pulled the paint code out of the archives and made the customer’s wish come true. Upon delivery, the Enzo showed up in a stunning paint that had not been seen on a new car for a long time. Since this Enzo used the Rosso Dino paint, newer cars like the F12berlinetta, 458, California T and even the LaFerrari have been finished in this rare paint.

http://www.eurospares.co.uk/userImages/ … ntCode.htm

20-R-350 Rosso Dino Orange есть ещё такой

Отредактировано Shum (01-07-2017 14:51:10)

3 402

Re: Вопросы по покраске

Да видел я это уже... Вот Дино 246 в Россо Дино Фер 301:
http://www.ferrari-collection.net/color/301c.jpg
Близко даже не тот оттенок.

Если они так отрыли из архивов этот код, ну могли бы и написать этот долбаный код, а не делать сакрального секрета

Откуда динамит, отцы?

3 403

Re: Вопросы по покраске

20-R-350 Rosso Dino Orange а этот смотрел?

3 404

Re: Вопросы по покраске

Да, этот код я тоже видел, и гугол-картинки выдаёт нужную морковку уже, но рецепта опять нигде нет. Сто пудово и в автоподборе не будет в базе.

Откуда динамит, отцы?

3 405

Re: Вопросы по покраске

Ну если им сейчас и F12berlinetta, 458, California T красят, то может и будет)

3 406

Re: Вопросы по покраске

Нашел рецепт, но этот код почему-то под названием Австралия, а не Оранж, поэтому опять х.з.
http://s019.radikal.ru/i638/1707/7a/7f5ec771bb8f.jpg

Но вообще, судя по составу, скорее этот цвет бдет как раз морковным. Ну ладно, наконец-то с ним удалось разобраться, благодарю.
Осталось по Шампуню определиться

Кстати, хитрые чувачги из Зеро-пейнтс - намешивают в ближайшей автомалярке эту краску, разбавляют "под аэрограф", разливают по баночкам и банкуют по 8,5 эро. Клёво, однако  lol
http://www.spotmodel.com/product_info.p … anguage=en

Отредактировано MuscleHorses (01-07-2017 15:13:40)

Откуда динамит, отцы?

3 407

Re: Вопросы по покраске

Отлично! Это ты сейчас Enzo в пару к 250GTO собираешь? Продолжение ВИПа надеюсь увидеть!

3 408

Re: Вопросы по покраске

Да-да, её самую ))

Откуда динамит, отцы?

Re: Вопросы по покраске

MuscleHorses пишет:

Кстати, хитрые чувачги из Зеро-пейнтс - намешивают в ближайшей автомалярке эту краску, разбавляют "под аэрограф", разливают по баночкам и банкуют по 8,5 эро. Клёво, однако 

ни чего необычного в этом нет ,а просто развод на деньги 60ml по цене в 3 раза минимум дороже  ,а если посчитать доставку то и в 5 раз дороже чем за тот же обьем в малярке нормальной базы под лак

3 410

Re: Вопросы по покраске

А это не машина сделанная для Шумахера? Феррари для него, на сколько я знаю, делали отдельно цвет под покраску. Она на всех фото цвета "морковного" какого-то. И в своё время покупал дайкаст от фирмы BBR, в каталогах тоже отдельный цвет шёл для неё, так эту лимитку можно было отличить от других. Может найдя каталоги этой фирмы удасться найти цвет краски.

На фото она красная, но оттенок в Реале уходит в оранжевый.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5640/62108556.2d/0_c0123_a04de29_XL.jpg

Отредактировано 4auka (01-07-2017 20:29:24)

3 411

Re: Вопросы по покраске

Доброго времени, камрады. Подскажите пожалуйста, касательно прочистки аэрографа после покраски.
Хотелось бы знать, какой химией чистить после покраски нитрой, стравленной из балона Тамией или Ганзой. И после покраски акрилами.
Спасибо. smile

Иногда лучше жевать...

3 412

Re: Вопросы по покраске

cuba_13 пишет:

Подскажите пожалуйста, касательно прочистки аэрографа после покраски.

Всё чищу 646 растворителем. Проблем с аэрографами JAS (у меня их 5 штук) не знаю.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3 413

Re: Вопросы по покраске

firun пишет:
cuba_13 пишет:

Подскажите пожалуйста, касательно прочистки аэрографа после покраски.

Всё чищу 646 растворителем. Проблем с аэрографами JAS (у меня их 5 штук) не знаю.

А он не жрёт резиновые прокладки? Я читал, что какая-то химия для очистки их нещадно съедает... hmm

Иногда лучше жевать...

Re: Вопросы по покраске

Чищу 646 но у меня протекает уже, я явно его использую очень активно

Отредактировано александр 1978 (03-07-2017 14:08:03)

3 415

Re: Вопросы по покраске

александр 1978 пишет:

Чищу 646 но у меня протекает уже, я явно его использую очень активно

Протекает? Т.е. жрёт всё таки? А чего вы не замените, прокладки ж копейки стоят... yikes

Иногда лучше жевать...

Re: Вопросы по покраске

Он протекает чутка в районе курка и то не всегда, раз на раз не приходится ,короче я не парюсь, руки один хрен в краске всю жизнь

3 417

Re: Вопросы по покраске

cuba_13 пишет:

Протекает? Т.е. жрёт всё таки? А чего вы не замените, прокладки ж копейки стоят... yikes

Если они "ж стоят копейки", чего вы переживаете по поводу агресивности химии для прочистки..?

Only full-open

3 418

Re: Вопросы по покраске

Доброго всем времени, вчера впервые познакомился с аэрографом и загрунтовал всё авто, но появился ряд вопросов.
Для работы я выбрал ванную, т.к. думал, что там хорошая вентиляция. О, как же, я ошибся.
И соорудил себе покрасочный бокс из большой коробки для посылок с почты. Её главное удобство, что она трансформер и легко потом складывается.
Купил себе плёнки, заклеил большую часть ванной и довольный закрылся там в респираторе. А потом...потом начался ад. big_smile
В общем, плёнка большую часть опыла взяла на себя, но я, всё равно потом час ещё отмывал его со стен и двери. Ну и запах, о, да. Грунтовал нитрой тамиевской жидкой.
Пришлось потом самому ещё в душ идти.
На удивление, утром нигде не пахнет, ни ванная, ни в квартире.
Моя главная беда, что я на радостях совсем забыл про вытяжку в покрасочном боксе.

Вот и вопросы.
Я правильно мыслю, что огромное кол-во опыла было именно из-за отсутствия вытяжки в самом боксе?

И правильно ли я мыслю, если планирую встроить в коробку вентилятор из строймага. Весь опыл будет втягиваться в него? Так ведь?

И можно ли использовать в кач-ве заменителя плёнки спанбонд? Я читал в интернетах, что его используют наши коллеги. Потому что плёнка со вчерашнего моего "променада" на выкид, мыть её мне негде в квартире, а повторно использовать тоже нереально, она всё загадит мне.

Ну и крайне интересно, кто пользуется жидким грунтом от Тамии или Ганзе, в какой пропорции вы под аэр разбавляете, потому что "на глаз, чтобы был жидкий", мне всё же не совсем понятно. Хотелось бы услышать точные пропорции.

Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано cuba_13 (20-07-2017 16:06:49)

Иногда лучше жевать...

3 419

Re: Вопросы по покраске

Когда вентиль поставишь, перед ним обязательно фильтр, хотя бы синтепоновый. В идеале за синтепоновым еще и угольный фильтр вкорячить, чтоб соседи не отправили к тебе сыщиков с топорами.

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

3 420

Re: Вопросы по покраске

cuba_13 пишет:

Я правильно мыслю, что огромное кол-во опыла было именно из-за отсутствия вытяжки в самом боксе?

Отчасти. Пространство замкнутое. Движение воздуха слабое.

cuba_13 пишет:

И правильно ли я мыслю, если планирую встроить в коробку вентилятор из строймага. Весь опыл будет втягиваться в него? Так ведь?

Не весь и тем более с фильтром. У меня когда слишком много опыла на кухне получается, я просто фильтр убираю. Тут зависит от мощности вентилятора и герметичности ящика. А, кстати - куда вентилятор будет воздух с краской гнать?

cuba_13 пишет:

И можно ли использовать в кач-ве заменителя плёнки спанбонд? .

Думаешь спанбонд будет впитывать краску и не будет пачкаться? Идея интересная. Может покатить.

cuba_13 пишет:

Ну и крайне интересно, кто пользуется жидким грунтом от Тамии или Ганзе, в какой пропорции вы под аэр разбавляете, потому что "на глаз, чтобы был жидкий", мне всё же не совсем понятно. Хотелось бы услышать точные пропорции.

Увы не пользовался. Консистенция молока должна быть.

Отредактировано Серёга (20-07-2017 23:33:10)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3 421

Re: Вопросы по покраске

Серёга пишет:

А, кстати - куда вентилятор будет воздух с краской гнать?
Увы не пользовался. Консистенция молока должна быть.

Уже купил гофру - её поведу к вытяжке в самой ванной. Мне подсказали, что нужно ещё дверь не плотно закрывать, как я, а небольшую щель оставлять... smile

Иногда лучше жевать...

3 422

Re: Вопросы по покраске

cuba_13 пишет:

Ну и крайне интересно, кто пользуется жидким грунтом от Тамии или Ганзе, в какой пропорции вы под аэр разбавляете

Для начала 1:1, а потом уже на глаз добавляю. Tamiya Laquier Thinner

3 423

Re: Вопросы по покраске

alra пишет:

Для начала 1:1, а потом уже на глаз добавляю. Tamiya Laquier Thinner

Блин, все на глаз)))

Иногда лучше жевать...

3 424

Re: Вопросы по покраске

cuba_13 пишет:
alra пишет:

Для начала 1:1, а потом уже на глаз добавляю. Tamiya Laquier Thinner

Блин, все на глаз)))

Купи себе электронные карманные весы , грамм до 500 ( больше наверное и не понадобиться)
И делай пропорции по весу , про " на глаз" забудешь , будет точная градация компонентов.
И про большой опыл , возможно ты выставляешь высокое давление ,и работаешь с большим факелом . Не знаю с каким масштабом ты работаешь , но у меня с 12 такая " беда" возникает только если крою 2К лаком корпус модели.

Отредактировано igorets (21-07-2017 06:07:11)

3 425

Re: Вопросы по покраске

igorets пишет:

Купи себе электронные карманные весы , грамм до 500 ( больше наверное и не понадобиться)
И делай пропорции по весу , про " на глаз" забудешь , будет точная градация компонентов.
И про большой опыл , возможно ты выставляешь высокое давление ,и работаешь с большим факелом . Не знаю с каким масштабом ты работаешь , но у меня с 12 такая " беда" возникает только если крою 2К лаком корпус модели.

Да, весы не нужны, я пипетками, там же деления есть, я поэтому и спрашиваю у людей пропорции.

Давление совершенно небольшое было 1 - 1,5, сопло 0,3. Опыл такой огромный был из-за отсутствия вентиляции, я ж двер наглухо закрывал... hmm

Иногда лучше жевать...