1 251

Re: Новинки автопрома

"Этот «российский Rolls» станет базовым автомобилем большого семейства "(ц).

В облике действительно, чувствуется мощь страны, только не России. Скорее Англии  hmm . И нафига было огород городить? Ну не идентифицируется облик со страной. Чем в таком случае президентские мерседесы плохи?

1 252

Re: Новинки автопрома

Почему, действительно, не купить было Роллс-Ройс, если нужен был "как RR"? По внешнему виду один к одному, но существенно дешевле вышло бы, скорее всего.

1 253

Re: Новинки автопрома

Почему, действительно, не купить было Роллс-Ройс, если нужен был "как RR"?

Вполне возможный вариант ответа....  smile

...Позже объем выпуска может быть наращен до 800 экземпляров...

Не потянет британский автопром такой дополнительный (!) тираж!  lol  lol  lol  Слишком много ручного труда....

http://batona.net/uploads/posts/2013-10/1381457959_36.jpg

Отредактировано deddykiller (02-06-2017 13:45:12)

Был не в себе.... выходил покурить!
ded@homestudio - лаборатория экстремального моделирования
http://nick-name.ru/forum5t3/ded%40.gif

1 254

Re: Новинки автопрома

Если так рассуждать, то зачем вообще что-либо создавать в нашей стране? Судя по вашим комментариям, всё можно покупать за границей: и танки, и самолёты, и подводные лодки... Последствия, надеюсь, понятны? Итак уже многое разучились делать. Невозможно жить вечно только на продаже природных ресурсов.

4auka пишет:

почему пошли по пути китайцев- копирования и скопировали дизайн ролсов. Купили патенты или чертежи и на их базе делают что ли...

Глубоко заблуждаешься. Всё спроектировали сами. С нуля.

Отредактировано (02-06-2017 14:10:25)

1 255

Re: Новинки автопрома

Да конечно нет, замечательно, что стали создавать сами, с нуля. И есть чем гордиться. Вопрос простой - почему в итоге долгой работы "с нуля" получился RR? На уровне "найдите 10 отличий". Это стыдно, КМК. Ведь были вроде варианты с мотивами Волги и проч.
Я прекрасно понимаю, что то, что я сейчас говорю - это "п%№*еть в лужу". Обсуждать больше нечего. Всё уже сделано, утверждено и проч. Тем печальнее.
(Я не ангел, у меня тоже "с нуля" получались сайты, очень похожие на какие-то ещё. Но уровень - то другой.)

1 256

Re: Новинки автопрома

Dime пишет:

"найдите 10 отличий"

Может, лучше, покажешь сходство?

1 257

Re: Новинки автопрома

При всем уважении, за труд и разработку! Но они все же, очень похожи, это как Мазда 3 и Хайма 3
Различий много, но концепция одна. Никто же не говорит при виде данного аппарата, что он похож на Мерс! Нет.
А если на них по отдельности смотреть, то это практически одно и тоже!
https://img-fotki.yandex.ru/get/55431/271361502.3/0_16c928_9b2655f1_XL.jpg

Отредактировано Shum (02-06-2017 17:13:21)

1 258

Re: Новинки автопрома

Да все они одинаковые!
https://cloclo41.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/Ab1Y/Xz5T6GVHp/bb.jpg

1 259

Re: Новинки автопрома

PETERSON пишет:

Итак уже многое разучились делать.

И какова же причина, метеорит, атомная война или тому подобные катаклизмы ?
Причина всего лишь в том, что мы подключились к враждебной нам экономической системе со всеми своими потрохами.

PETERSON пишет:

Невозможно жить вечно только на продаже природных ресурсов.

И поэтому роль нашей страны да, теперь такая- поставщик дешёвых ресурсов "белым господам".


P.S. Напомню молодым коллегам расклад по экономической мощи СССР -

В 1978 году экономический вес США примерно в                                                   -24% от мирового ВВП,
                                                               Советский Союз                               — в 15-16%,
                                                               Советский Союз со странами СЭВ — около 20%,

                                                                В наше время Россия                        — мене 3%

Какие нахрен лимузины...

Отредактировано Валера (02-06-2017 17:56:51)

1 260

Re: Новинки автопрома

Валера, поставщиком дешёвых ресурсов "белым господам" мы стали с середины 60-ых, так что ничего толком не изменилось с 70-ых годов. А насчёт враждебной нам экономической системы - так и мы теперь можем обрушивать финансовые рынки, спекулировать и тому прочее smile

А насчёт машины – мне нравится. Она действительно похожа на английские лимузины, но это и хорошо. Свежий Lincoln Continental тоже похож, и ничего – никто в Америке не бьёт себя пяткой в грудь и не говорит, что Форд на госдотации и кредиты сделал кальку с Бентли.
Дождёмся живых экземпляров. Хотя странно, что так и нет официальных дилеров или какой-либо активности, чтобы можно было прийдти и пощупать машины.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

1 261

Re: Новинки автопрома

Не могу понять, что такого одинакового в этих 2 фотках. Ну да, кортеж выглядит массивно как и ролс, на этом все. Двери разные, открываются по разному, выштамповка сбоку другая, фонари другие, фары другие, зеркала другие, бампер другой.
кстати, форд мондео 5 похожа мордой на астон мартин, опель инсигниа на мазду 6 и так далее. И что-то я не вижу здесь потоков говен из-за этого. Хотя это массовые автомобили, производители которых, стараются придумать корпоративный дизайн.
А вот тот факт, что Российские инженеры и конструкторы делают по сути все с нуля, пусть и с оглядкой на опыт зарубежных коллег, это я считаю огромным плюсом.  По поводу этого интересную статью читал https://www.drive2.ru/b/471297688860623067/
И хоть я не россиянин, я очень горд за этих людей и надеюсь, что не едиными распилами живет страна, и будет положительный результат и в дизайне и в инженерной составляющей автомобилей. А если не пытаться сделать свое, ничего и не получится. Вот те же процессоры эльбрус, они уступают процессорам intel, но не совершенствуя технологии свои и архитектуру, не набираясь опыта, результатов не добиться.

И еще по поводу фразы:

Какие нахрен лимузины...

Если я правильно понял контекст этой фразы, вы подразумеваете, что России (в целом) сейчас хватает вопросов чем заняться и без лимузинов, но не стоит забывать, что в любой отрасли новые технологии - внедряются в дорогие и малосерийные изделия, и лишь когда технология станет доступной, всякие там ксеноны и круизконтроли с автоматами появятся в бюджетных автомобилях. Нарабатывая опыт, конструктора смогут создать конкурентноспособные и качественные автомобили.

1 262

Re: Новинки автопрома

firun пишет:

...поставщиком дешёвых ресурсов "белым господам" мы стали с середины 60-ых, так что ничего толком не изменилось с 70-ых годов.

Ну да, ну да. И государственная монополия на внешнюю торговлю, и своя финансовая система... всё как тогда. Костя, не "свисти своим ребятам".

firun пишет:

А насчёт враждебной нам экономической системы - так и мы теперь можем обрушивать финансовые рынки, спекулировать и тому прочее smile

Это как в древнем анекдоте про тигра и 10 кг мяса- съест или не съест? Съесть-то он съесть, да кто ж ему даст.

senator пишет:

Нарабатывая опыт, конструктора смогут создать конкурентноспособные и качественные автомобили.

Опыт стран, имевших 20% мирового ВВП куда делся?!  Это как в телевизионной викторине- дошёл до определённого этапа, и все очки сгорают, так?

1 263

Re: Новинки автопрома

Валера, куда он делся? Опыт вместе с опытными уехали чтобы не помереть с голоду во время развала и после, я тогда мелкий еще был, а вот люди старше прекрасно должны это помнить. И применяют они свой опыт в совсем других странах, как бы это грустно не звучало. Это как в известном меме про гагарина и просрали.

1 264

Re: Новинки автопрома

senator, дружище! Разруха и прочее, о чём ты пишешь, имеет причиной совершенно конкретных людей. Я ж говорю, это не метеорит упал и всё порушил, теперь сначала начинай... это всё сделали вполне определённые люди с вполне определёнными целями. И процветание нашей страны в их цели не входило и не входит. От слова совсем. На данном этапе истории мы, как страна, только лишь поставщик ресурсов за "резаную бумагу".

P.S. ЛС у меня работает, если что smile.

1 265

Re: Новинки автопрома

Валера так что, другим сложить руки и радоваться успехам иностранных производителей, и не пытаться построить, в том числе автомобили, самим?

1 266

Re: Новинки автопрома

И вот всё предсказуемо, к сожалению, свелось к политике. Осталось добавить, что

Валера пишет:

вполне определённые люди с вполне определёнными целями...

свалились, видимо, с планеты Нибиру.  hmm

1 267

Re: Новинки автопрома

senator пишет:

Валера так что, другим сложить руки и радоваться успехам иностранных производителей, и не пытаться построить, в том числе автомобили, самим?

Можно делать что угодно, лишь бы деньги за это платили. Но отечественное автомобилестроение (в частности) в современных российских реалиях "не взлетит".

Dime пишет:

свалились, видимо, с планеты Нибиру. 

Это мне вопрос или так, поболтать  hmm ?

1 268

Re: Новинки автопрома

Когда можно будет затестдрайвить Aurus?

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

1 269

Re: Новинки автопрома

Не, болтать в данном случае не стоит. Cмысла не вижу. Поругались - разошлись smile С уважением,

1 270

Re: Новинки автопрома

PETERSON пишет:
Dime пишет:

"найдите 10 отличий"

Может, лучше, покажешь сходство?

Миша, никто не заметил, как именно вот в этом моменте ты просто АДОВО слукавил. Та дотошность к дизайну, к кузовам, ко всяким рюшечкам и прочей лабуде у кузова, которую ты мощно демонстрировал здесь за последний десяток лет, не даёт тебе спокойно делать вид человека, который не видит очевидного. Ну типа как в кено - "ты что-нибудь видел? Не, ничего не видел" (а на самом деле видел).
Видишь, ещё как видишь.

Пять, ска, лет (пять!) рисовать-рисовать, рисовать-рисовать, рисовать-рисовать и выдать вот ЭТО? Да, "ребята" там, пожалуй действительно супер-профессионалы. Пять лет - пять баллов. Ваще без вопросов.
И рты свои позакрывали, резче! Развонялись здесь на работу профессионалов.  cool
И ведь супер-профикам из НАМИ или как там, ведь платили норм, зуб даю. Не в гулаге рисовали поди эскизы на пульманах. А жаль.  wink

Михаил сейчас обидится, но не сказать не могу, да и кто скажет, кроме меня. Здесь таких нетолерантных больше не осталось. Так вот, грубо говоря - кто-то впроголодь живёт, а кто-то наборы моделек покупает, которые не только собраны не будут, но даже и коробки открыты, вот зуб даю. Попробуйте меня переубедить.  wink
Это без личностей, Миша, если что, просто аналогия, модельки можно на Мальдивы или пивко с шашлычками и тёлками в саунах заменить. Ну а что, "ребята" хорошо "поработали", хорошо "заработали" хера с тёлками не позависать или на Мальдивы не скататься, да? Только вот получилась - дрянь и позор.

Коменты жгут. Из понравившегося, не дословно - у англичан почему Роллс такой красивый и самобытный? - потому что он Роллс-Ройс Фантом. А у нас - Езда Машина Представительская ЕМП-412324343хер пойми.

PETERSON пишет:

Если так рассуждать, то зачем вообще что-либо создавать в нашей стране?

ТАК - лчще не нада.

Отредактировано MuscleHorses (02-06-2017 20:35:28)

Откуда динамит, отцы?

1 271

Re: Новинки автопрома

MuscleHorses пишет:

Михаил сейчас обидится, но не сказать не могу, да и кто скажет, кроме меня. Здесь таких нетолерантных больше не осталось. Так вот, грубо говоря - кто-то впроголодь живёт, а кто-то наборы моделек покупает, которые не только собраны не будут, но даже и коробки открыты, вот зуб даю. Попробуйте меня переубедить.

Давай номер карты я тебе сейчас лично на хлебушек и колбасу переведу. Или адрес давай почтой отправлю.

1 272

Re: Новинки автопрома

Ecos Kana пишет:

Давай номер карты я тебе сейчас лично на хлебушек и колбасу переведу. Или адрес давай почтой отправлю.

Сколько переведёшь? Точно преведёшь? Или бла-бла-бла понты поколотить решил, умник?

Откуда динамит, отцы?

1 273

Re: Новинки автопрома

MuscleHorses пишет:
Ecos Kana пишет:

Давай номер карты я тебе сейчас лично на хлебушек и колбасу переведу. Или адрес давай почтой отправлю.

Сколько переведёшь? Точно преведёшь? Или бла-бла-бла понты поколотить решил, умник?

Номер карты!!!!

1 274

Re: Новинки автопрома

Карта КазКоммерцБанка номер 4003 0327 1524 1974 (ИИН 741113400384)
Можешь также закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 (киви-кошелёк тот же)
Го закидывать, чувачок.

Откуда динамит, отцы?

1 275

Re: Новинки автопрома

Алексей, здесь не в этом суть, что молчат и не говорят и так далее, есть действие, которое уже сделано, кто бы что не говорил, то что здесь, что на других сайтах, все уже все давно сказали про этот проект, но его делали люди, которые его делали и сейчас как и тогда мало что зависит от мнений, поэтому, что есть, то есть, сейчас мне интересно, как это будет выглядеть в жизни и как из него будет выходить президент, мне кажетсч должна быть версия типа лонг, так как такой кузов немного уже не то пальто, если сравнивать с нынешним мерсом. Может и можно было взять за основу наш зил и на основе его что то сделать из тенденции времени и дизайна, но не суть, ничего сейчас не сделать, главное сейчас, чтоб где то за бугром на встрече, эта машина не встала по средине дороги, как было с нашим танком и не сказали, все хорошо, проверка, так как продукт сырой и первое время будут проблемы.