751

Re: Пересылка моделей почтой

Без трека посылки идут сколько хотят. Мне вчера вернули деньги за заказ из Англии который идёт без трека уже 2.5 месяца.

Другая компания (Виндзор) из Англии написали, что в Россию они перестали отправлять из за огромного количества потерь.

Отредактировано (20-12-2016 10:25:13)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

752

Re: Пересылка моделей почтой

А мне китайцы не хотят возвращать деньги.

753

Re: Пересылка моделей почтой

Ребят, а зачем вы без трека заказываете посылки? В чём удобство? Экономия в 3 гроша и куча неудобств...

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

754

Re: Пересылка моделей почтой

Некоторые продавцы отправляют только одним видом, это простой первый класс

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

755

Re: Пересылка моделей почтой

В моём случае да, это был вопрос экономии, поскольку наличие трека никакого преимущества не даёт.

756

Re: Пересылка моделей почтой

И с хобби-изи, и с хлж абсолютно всегда заказывал самой простой почтой без треков. Не потерялось ни одной посылки с этих двух магазинов. Экономия же получается достаточной. А ещё, мне сейчас мерещится, что хобби-изи давали трек на свои посылки всё равно, не смотря на то, что выбор был самым дешёвым отправлением.
С обоих магазинов коробки (упаковка) были выше всяких похвал.
Потерялось за всю историю только две посылки - перый раз несколько листов декальной бумаги, купил у DrBy здесь на сайте, то есть посылка из России, и второй раз - купил на ебее Ferrari 355 Fujimi у продавца из Германии, причём учитывая какие это дрова в целом, которые должны стоить две копейки, я потратил на неё довольно дохрена, что-то около 50 долларов, так вот, отправлена она была этой хвалёной ДХЛ, но так никогда и не дошла до меня. Без трека отправлял немец. Всё, больше вроде ничего не терялось.
Но с hobbyeasy и с hlj - стопроцентная результативность доставок.

Откуда динамит, отцы?

757

Re: Пересылка моделей почтой

Я с hlj тоже ни одной посылки не потерял, и тоже заказываю самую дешёвую доставку без трека уже лет десять, если не больше. Но в прошлом году, первый раз за всю историю заказа с hlj, моя посылка с двумя Феррари до меня не дошла, и вернулась обратно. Ни одного почтового извещения о ней я не получал, что означает одно - в почтовое отделение она не попадала. С hlj тогда пришло письмо, что моя посылка вернулась к ним, и предложили мне вернуть деньги за товар либо выслать его повторно, но с повторной оплатой почты. За почту я терял деньги в любом случае, поэтому я выбрал второй вариант. Причину возвращения посылки обратно в Японию я тогда так и не выяснил.

758

Re: Пересылка моделей почтой

Кто-нибудь сталкивался с таможенным уведомлением? Видимо придётся доказывать, что посылка не для коммерческого использования

759

Re: Пересылка моделей почтой

Почта россии как всегда рулит, две посылки отправленные 28 и 29 до сих пор так и не сменили ни одного статуса, при чем одну из них везти до меня 1-2 дня от силы, вот тебе и подарки к новому году  sad

760

Re: Пересылка моделей почтой

Съездил в главпочтамп. Попросили фото домашней коллекции и чего-нибудь в процессе сборки. Вообще, очень приятное место оказалось, я думал, что как наши местные отделения, только больше

761

Re: Пересылка моделей почтой

сегодня я ощутил  преимущество доставки с треком))
сидишь дома и отслеживаешь когда посылка приедет в твое отделение и бежишь к ним получать).
Я вот к чему , в декабре купил с ебея кое-какой товар . Доставка free shipping , без трека .
Посылку отправили с Гонконга , предполагаемое время прибытия февраль. Жду.
Стал уже переживать,  посоветовали сходить на почту.
Почувствовал , что меня ждут приятные новости , когда впереди меня два человека не получили извещения а посылки уже давно в отделении.
Попросил посмотреть на мое имя посылку ....... и о чудо big_smile  есть!
на мой вопрос а когда она к вам поступила , последовало " о-о-о очень давно"
вообщем почему не было извещений спрашивать было ни к чему. Один человек в отделении  принимает и выдает все , куча посылок прямо в зале ....... завал ......  а работать не кому, кто пойдет за гроши работать. за то боссы миллионные премии выписывают . Суки.

762

Re: Пересылка моделей почтой

igorets пишет:

вообщем

Нет такого слова в русском языке. http://pishempravilno.ru/v-obshhem/

763

Re: Пересылка моделей почтой

Посылка 5 месяцев лежала в Питере в сортировочном центре. Продавец трек не дал, сегодня получил извещение - удивился

764

Re: Пересылка моделей почтой

Интересно, можно ли стрясти с почты компенсацию за нарушение сроков доставки? Обидно, отвалил 800р за доставку, я понимаю что расстояние большое и коробка здоровая, но они сами обозначили контрольный скок от 8 до 10 дней, уже точно посылка не успеет дойти, ещё ни в одном ближайшем центре сортировки не засвестилась    sad
http://www.picshare.ru/uploads/170324/1wdFu2kO2S_thumb.jpg

Модель под заказ месяц ждал, так тут ещё и почта тянет кота...

765

Re: Пересылка моделей почтой

Первый класс?

766

Re: Пересылка моделей почтой

а откуда куда так дорого вышло?

767

Re: Пересылка моделей почтой

solitas пишет:

Первый класс?

Нет, простая.

alra пишет:

а откуда куда так дорого вышло?

Благовещенск, просто там коробка и большая и тяжелая, 3.5 кг, авианосец в 350м масштабе. Получается быстрее и возможно дешевле было бы транспортной...

768

Re: Пересылка моделей почтой

мне из красноярска в питер транспортной присылали 18 кг 2 коробки. Примерно 400 рублей между городами, +350 до квартиры (можно было на их терминал поехать получить самостоятельно)
http://www.jde.ru/

769

Re: Пересылка моделей почтой

Вообще, СДЕК рулит, не нарадуюсь, уже 3 раза пользовался услугами и очень доволен. Быстро и недорого, прямо до двери. smile

Иногда лучше жевать...

Re: Пересылка моделей почтой

alra пишет:

мне из красноярска в питер транспортной присылали 18 кг 2 коробки. Примерно 400 рублей между городами, +350 до квартиры (можно было на их терминал поехать получить самостоятельно)
http://www.jde.ru/

хорошая тема с Забайкальска  в Екатеринбург возим по 30 - 50 кг в пределах 700 - 1000 р товары с китая на прямую ,если что надо кому пишите ценник ниже авито будет  cool

Отредактировано александр 1978 (25-03-2017 06:35:24)

771

Re: Пересылка моделей почтой

Да вот магазин отдельно со мной не согласовывал, чем отправить, но для почты ценник вышел дичайший  sad

772

Re: Пересылка моделей почтой

Что то почта вообще меня не любит) Кто как давно получал посылки из германии? У меня трек выданный продавцом на ebay не ослеживается и не появился даже на почте германии с 15го марта  sad

Кто то сталкивался с такой долгой задержкой при отслеживании? Я пару посылок когда то получал через  15 дней, а тут даже не трекается, не уж то кинуть хочет немец?

RC747867733DE

773

Re: Пересылка моделей почтой

У меня из Германии мелкий пакет шёл 3 недели в феврале. В начале марта, судя по моим посылкам, образовалась чёрная дыра между точкой входа посылок в страну и таможенным оформлением. Рекорд на текущий момент - 3 недели. Формально по правилам почты этот участок посылка может преодолевать без ограничений по времени, так как сроки доставки международных отправлений не регламентированы, а контрольные сроки доставки по стране начинаются с момента передачи в доставку по РФ (это уже после прохождения таможни). Ждите)))

774

Re: Пересылка моделей почтой

Да меня больше смущает что на почте германии она не засветилась, китайские посылки обычно тормозятся со статусом что отправлено в место назначения, и в этом статусе пару недель висят, а тут вообще молчок...

775

Re: Пересылка моделей почтой

Уточни трек у немца , моя посылка из Германии 10.03.17 отправлена , 23.03.17 получил.