51

Re: Помогите выбрать аэрограф

Ether пишет:

Видимо начали бороться с покупателями из Европы, которые тащат напрямую из Японии.

Да, вполне возможно, т.к. цены на Ивату что в Европе, что у нас, что в США не изменились за несколько месяцев с момента повышения.
В РФ теперь даже выгоднее покупать Ивату, получается.

Главное, чтобы эта же участь не постигла Прокон.

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

52

Re: Помогите выбрать аэрограф

ekha пишет:

Главное, чтобы эта же участь не постигла Прокон.

Намного меньше распространены данные аэрографы за пределами Японии. Обзоры на Ютубе каких-либо моделей от Ганзы исчисляются единицами, Iwata намного обширнее представлена.

PS В паре британских интернет-магазинах ручка для PS290 продаётся за 20 долларов примерно.

Отредактировано Ether (06-03-2017 11:54:50)

53

Re: Помогите выбрать аэрограф

Кратко от PS 268A - своих денег (7000 yen с доставкой SAL или 60-62 доллара по текущему курсу) аэрограф точно стоит, работать по большой поверхности им удобно. Теперь о минусах (или полуминусах):
1. Гибкости при нанесении того же грунта, как у самой простой HS Ultra, в нем нет, мелочевку этим проконом точно красить не стоит.
2. Коронка и соответственно факел распыления стандартен для аэрографов с иглой 0,4. Особой коронки, как на ps-290 нет, это точно минус.

Из плюсов можно отметить вес - меньше 100 грамм, удобно лежит в руке, несмотря на более короткий "ствол".

PS В комплекте идёт шланг малого диаметра для подключения к баллонам с сжатым воздухом и ключ для снятия сопла резьбового. Для полной разборки потребуется ещё ключ-шестигранник 1,5, чтобы выкрутить ступор, удерживающий регулятор игры на самой игле в задней части корпуса аэрографа.