Тема: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Автор: Олег Крошка ака Karbofos

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Модель оставляет очень приятное впечатление. Предположу, что "зернистость" основного цвета в живую значительно меньше, чем на фото?
Интересует как делали нагар и при помощи чего делали хром? Очень понравилось фото с бликом на конце выхлопной трубы big_smile

3

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Нужно повнимательнее следить за стыками пресс-форм, например на баке, на головном обтекателе - если их не убрать, это здорово видно.

Кстати, в тени, на последнем фото, зернистости практически не заметно.

4

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Ether пишет:

Модель оставляет очень приятное впечатление. Предположу, что "зернистость" основного цвета в живую значительно меньше, чем на фото?
Интересует как делали нагар и при помощи чего делали хром? Очень понравилось фото с бликом на конце выхлопной трубы big_smile

нагар сделан клирами красный и синий. Хром родной из коробки.

Konss пишет:

Нужно повнимательнее следить за стыками пресс-форм, например на баке, на головном обтекателе - если их не убрать, это здорово видно.

Кстати, в тени, на последнем фото, зернистости практически не заметно.

Стык есть. Не Знаю почему я его не увидел при окраске. Увидел уже при сборке.

Отредактировано Karbofos (20-02-2017 18:17:58)

5

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Еще и показанный крупным планом незашпаклеванный шов между элементами выхлопа.
http://static.planetminecraft.com/files/resource_media/screenshot/1209/fuuuu-rage-guy1_1596246.jpg

6

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Хорошая работа cool
Успехов автору!!!

7

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Отлично смотрится! Прекрасная фотосессия. Необычная краска, которая здорово подходит этому байку.

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Здорово! Краска понравилась!

*

9

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

solitas пишет:

Еще и показанный крупным планом незашпаклеванный шов между элементами выхлопа.
http://static.planetminecraft.com/files/resource_media/screenshot/1209/fuuuu-rage-guy1_1596246.jpg

не заморачиваюсь нисколечко. Снял обтекатель, показал мотор, поставил обтекатель на место НАВСЕГДА.  Я не страдаю идиотизмом настолько. Хотя конечно стараюсь делать все "по уму." попишите лучше авторам, которые бензобак не шпаклюют. Там больше пользы будет. Спасибо за внимание к моей модели. smile

10

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

По поводу стыков пресс-форм.
Вот на бензобаке стык пресс-форм выглядит так, как будто лак наносился очень хорошим, "жирным" слоем, и он был сильно разбавлен. И этот лак стык и проявил. У меня был такой эффект однажды, и я грешил именно на лак.
Может быть потому ты и не заметил его при покраске, а увидел только при сборке.

11

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Про "страдание идиотизмом" было чуть-чуть обидно))))) Зачем тогда было фото без обтекателя, который станет на место НАВСЕГДА?))) Отличный "фотосет" был бы и без мотора...

12

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

placsa_g пишет:

Про "страдание идиотизмом" было чуть-чуть обидно)))))

А это теперь тренд такой-выставил модель, и "держи оборону". И невдомёк "обороняющимся", что по-большому счёту их модель лишь одна из сотен, коих можно посмотреть в интернетах совершенно без напряжения, разве что палец на мышке подустанет. По мне, так это великая честь (в нашем узком кругу моделистов), что кто-то не поленился, просмотрел модель, внимательно посмотрел, напряг себя на, в общем-то ненужную ему (зрителю) деятельность, написал своё мнение. Истратил частичку своей (что уж скромничать) жизни. А в ответ-НА! Получи!
Хорошо это, или плохо? По-моему, второе.

Отредактировано Валера (22-02-2017 00:03:55)

13

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

2 solitas: И это всё, что ты можешь сказать о модели? Классический троллинг.

14

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

PETERSON пишет:

И это всё, что ты можешь сказать о модели?

Не сказать, а добавить. Про стыки прессформ сказали до меня, цвет на любителя. Больше обсудить тут и нечего. Квинтэссенция изкоробочной сборки - срезал с литника, тут же окрасил и приклеил на место, без каких-либо промежуточных этапов.

15

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

placsa_g пишет:

Про "страдание идиотизмом" было чуть-чуть обидно)))))...

Да ладно вам. У каждого свой подход. Кто то толкатели убирает с деталей которые не видно, а кто то делает вот так. Каждый получает катарсис по своему. Я показал мотор, его тонировку и т.п. Конечно глушитель можно было бы за шпаклевать. Не за шпаклевал. Можно было бы и с самой трубы снять хром, за шпаклевать, окрасить каким нить алкайдом и всем об этом говорить. Но давайте признаемся, какой процент моделистов делает это на мотоцикле? И сколько вас увидела стык на бочке?
Модель от этого не стала уж столь не качественной.

solitas пишет:
PETERSON пишет:

И это всё, что ты можешь сказать о модели?

Квинтэссенция изкоробочной сборки - срезал с литника, тут же окрасил и приклеил на место, без каких-либо промежуточных этапов.

Именно так. Спасибо за ваш отзыв.

Отредактировано Karbofos (22-02-2017 15:08:46)

16

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Катарсис?)))) О_о) - мне кажется это понятие неприменимо к модели) Ладно, не буду "цепляться" к словам) Мотоцикл мне понравился, и еще раз повторю, отличный фотосет.

17

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

placsa_g пишет:

Катарсис?)))) О_о) - мне кажется это понятие неприменимо к модели) Ладно, не буду "цепляться" к словам) Мотоцикл мне понравился, и еще раз повторю, отличный фотосет.

почему? К модели может и нет, а вот к процессу сборки вполне.

18

Re: Kawasaki ZZR 1400 (Tamiya, 1/24) Karbofos

Ха!
В очереной и не первый раз "троль" бросил приманку и народ на неё повёлся! http://liubavyshka.ru/_ph/224/2/352923035.png
Вместо обсуждения, пошёл базар! winkhttp://liubavyshka.ru/_ph/196/2/504568876.gif

Отредактировано sb (24-02-2017 02:05:55)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!