Re: Ваши модельные запасы

засвечу свои последние приобритения  после н/г

http://s019.radikal.ru/i643/1701/3f/f7ddf89c77f1.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1701/d7/1828a87686df.jpg

вольво и бмв правда некомплект ,поэтому куплю недостающее можно от кольцевых версий
на vw van  нужно одно колесо в сборе с колпаком,
на  vw  bus нет покрышек может у кого есть родные

с предложениями в лс ,можно поменяться на что -нибудь

Отредактировано александр 1978 (13-01-2017 20:41:12)

5 702

Re: Ваши модельные запасы

александр 1978 пишет:

засвечу свои последние приобритения  после н/г

На первом фото вообще душевная подборка  cool . Но требуют внимания при сборке, это да... "реснички" на 59-й Импале, решётка радиатора на 48-м форде. Если форд 48-й будешь делать в стоке, там от кастом-версии лобовое стекло остаётся. Приму в дар, если не нужно  smile .

Отредактировано Валера (13-01-2017 21:17:07)

5 703

Re: Ваши модельные запасы

Согласен, первая фотка очень хороша! big_smile  Поздравляю!
Со второй фотки Вольва зачётная yikes . Теперь тоже буду такую ловить, не думал, что они бывают для сборки. Для меня это что-то из детства, катали меня на такой. cool

Иногда лучше жевать...

Re: Ваши модельные запасы

Спасибо,если что новое начну делать заведу вип ,с фордом понял в процессе посмотрим,а вольво сам купил некомплект за даром ,теперь нужно искать или сделать недостающее   sad

5 705

Re: Ваши модельные запасы

А что на первом фото такого в плане Америки, что вот прямо душевно и все такое? Просто до сих пор не могу понять кайф этого дизайна и сколько спрашивал, толком сказать не могут, может кто пояснит, что в этом периоде времени у американцев, что прямо какие то эмоции бурные?

5 706

Re: Ваши модельные запасы

Steps_555 пишет:

Просто до сих пор не могу понять кайф этого дизайна...

Время ещё не подошло значит. Рассказами и прочим никто не поможет. Это надо, чтобы у тебя в голове что-то щёлкнуло - вот так вот, р-раз! И ты слушаешь джаз, смотришь старые фильмы, любуешься кодахромом 60-х, ну и т.д. Вот так примерно оно всё, в комплексе.
А может и не случится такого. Всяко бывает  smile .

5 707

Re: Ваши модельные запасы

Steps_555 пишет:

А что на первом фото такого в плане Америки, что вот прямо душевно и все такое? Просто до сих пор не могу понять кайф этого дизайна и сколько спрашивал, толком сказать не могут, может кто пояснит, что в этом периоде времени у американцев, что прямо какие то эмоции бурные?

Просто вот этого не будет больше никогда
http://carrrsmag.com/data_images/models/chevrolet-impala/chevrolet-impala-05.jpg
А вот это г-но будет еще долго , еще начнет само ездить и через некоторое время еще и летать не очень далеко
http://carrrsmag.com/data_images/models/chevrolet-cruze/chevrolet-cruze-07.jpg

Re: Ваши модельные запасы

Romic  +1 smile по улицам ездят унылые однообразные мыльницы

Отредактировано александр 1978 (14-01-2017 10:31:02)

5 709

Re: Ваши модельные запасы

Валера пишет:
Steps_555 пишет:

Просто до сих пор не могу понять кайф этого дизайна...

Время ещё не подошло значит. Рассказами и прочим никто не поможет. Это надо, чтобы у тебя в голове что-то щёлкнуло - вот так вот, р-раз! И ты слушаешь джаз, смотришь старые фильмы, любуешься кодахромом 60-х, ну и т.д. Вот так примерно оно всё, в комплексе.
А может и не случится такого. Всяко бывает  smile .

+1 Это приходящее. У меня почти так было, как Валера объяснил. Я правда не ограничиваюсь только периодом 50х-60х, но и Джаз с удовольствием слушаем с женой, а фильмы старые я куда больше люблю.
Мне, например, никогда не понять пузотёрки. Вот, в упор не могу увидеть красоту. Когда из авто делают уродца - ИМХО, конечно же. Особенно, когда над американской классикой издеваются...арррррр! Аж злит. Намедни искал в инстаграмме годных моделистов по америке, так каждый второй норот на пузо уронить...

И я Ромику плюсую люто. Всё верно пояснил.

Отредактировано cuba_13 (14-01-2017 13:04:58)

Иногда лучше жевать...

5 710

Re: Ваши модельные запасы

Ничто в мире не является истиной в последней инстанции.Меняются люди и с ними меняется мода и пристрастия.Одни формы сменяются другими.Возможно,в будущем,кто-то будет искать вдохновение в современных мыльницах.Даже не возможно;-наверняка.Вспоминаю свои школьные наброски на тыльных страницах тетрадей(жаль,что не сохранил хоть малую часть).80-е годы были отмечены в автодизайне стремительными клинообразными формами.И будущие автомобили виделись именно такими.Всё подчинено коэффициенту сопротивления:много жёсткого пластика,узкие фары,выступающие вперёд бампера,обтекающие рубленые формы и никаких хромированных излишеств.Утилитарность без всяких намёков.Помню,как воспринимали первые ВАЗ 2108.Иначе,как зубилом никто и не величал.Поначалу,многие воспринимали в штыки все новшества,привнесённые этой моделью.А машина ведь была,поистине,революционной для нашего автопрома.
Появление PT Cruiser стало для меня неким поворотным моментом.Модель не удачная и не успешная.Но ведь кому-то нужно начинать.Не считая мелкосерийных маргиналов вроде Morgan,все клепали одно и то-же.Появление на рынке современной технологически модели,повторяющей далёких предков,и при этом не  реплики продвинуло автосообщество на новый уровень.Можно быть обычным обывателем и при этом выделяться на фоне таких-же рядовых,ничем не примечательных пользователей.Это маленькая ниша,но она должна существовать.
P.S.Я бы не стал встречать в штыки всякую переделку исторических авто.Жалко,когда уникальный экземпляр уродуется согласно нынешней моде.Но так бывает далеко не всегда и уникальный экземпляр способен испохабить только последний кретин.
Любая пузотёрка,хот-род,рэт-род,кастом-имеют место жить.

Отредактировано S.Crispus G. (14-01-2017 14:31:30)

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

5 711

Re: Ваши модельные запасы

Мне кажется, большая часть этого закладывается в детстве. Мы часами рассматривали каталоги с американцами 70 годов, постоянно едили к посольствам рааматривать вживую. А траки американские, по-моему, с Медмакса пошли.

Сейчас среди мыльниц тоже есть красивые машины, когда я в 85 рисовал в тетрадках "модные"тачки, у меня на такие формы фантазии не  хватило бы...

5 712

Re: Ваши модельные запасы

Dime пишет:

А траки американские, по-моему, с Медмакса пошли

Скорее с "Конвоя". Кстати надо пересмотреть))

Не теряй времени — разочаровывайся в людях сразу.

5 713

Re: Ваши модельные запасы

insane77 пишет:
Dime пишет:

А траки американские, по-моему, с Медмакса пошли

Скорее с "Конвоя". Кстати надо пересмотреть))

У меня это - Изо всех сил.

Откуда динамит, отцы?

5 714

Re: Ваши модельные запасы

Я не являюсь ярым фанатом американской классики, но сложно не согласиться, что в ней все-таки что-то есть. Многие модели являются олицетворением мощности и, в какой-то степени, стиля. Множество и множество из них осталось на веки в истории благодаря шикарным фильмам и сериалам (Plymouth Fury из Кристины, GMC Vandura из Команды А, Ford Falcon из Безумного Макса и т.д.).  В них есть что-то красивое, что-то завораживающее, но согласитесь, по городам ездят не только мыльницы. В современных реалиях тоже встречаются элегантные линии. Это конечно мое личное мнение,  Infiniti Q50, Mercedes E W212, Saab 9-3SS, в них тоже есть свой шарм и обаяние.

Эххх, жаль, что ни один из производителей их не производит в пластике, я бы с радостью собрал себе в коллекцию чего-нибудь эдакое массовое современное  sad

и немного по теме. Количество коробок увеличивается со скоростью более высокой, чем модели появляются на полках. Немного запасов и обновок  big_smile
http://s011.radikal.ru/i318/1701/3f/87512da06be3t.jpg

Born from jets

5 715

Re: Ваши модельные запасы

ty44ka пишет:

Количество коробок увеличивается со скоростью более высокой, чем модели появляются на полках.

Это закон жанра.  lol

5 716

Re: Ваши модельные запасы

PETERSON пишет:

Это закон жанра.

И это, на мой взгляд, тоже своеобразный кайф. Нехорошо, конечно, если остаётся только лишь собирание коробок, а так...

Re: Ваши модельные запасы

Пришли наконец вот такие книжки с америки4 месяца однако ,зато доставка300 р
По факту в них немного полезного ,но хоть не все придумывать с нуля ,есть от чего отталкиваться
Закуплюсь материалами ,может вип открою если разрешат smile

http://s020.radikal.ru/i721/1701/06/835d3907fb01.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1701/7e/3d512a894d3d.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1701/74/7c009d2e24a9.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1701/00/7b789c4ca911.jpg

5 718

Re: Ваши модельные запасы

Отличное приобретение! Поздравляю! можно крутые диорамки "мутить" по америке лохматых лет))) smile

Иногда лучше жевать...

5 719

Re: Ваши модельные запасы

S.Crispus G. пишет:

Возможно,в будущем,кто-то будет искать вдохновение в современных мыльницах.

А вот это вряд ли, сильно вряд ли

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

5 720

Re: Ваши модельные запасы

Kot Markiz пишет:

А вот это вряд ли, сильно вряд ли


Я не сомневаюсь, есть много, на мой вкус, приятного. Если тока не кроссоверы smile))

5 721

Re: Ваши модельные запасы

александр 1978 пишет:

Пришли наконец вот такие книжки с америки4 месяца однако ,зато доставка300 р
По факту в них немного полезного ,но хоть не все придумывать с нуля ,есть от чего отталкиваться
Закуплюсь материалами ,может вип открою если разрешат smile

я вот всё приглядываюсь к этим книгам... н как-то жаба душит покупать "кота". но посмотрел бы точно. вот бы отсканил всё (наглость конечно)...

Только Клуб Один В Сердце Навсегда!!!

Re: Ваши модельные запасы

сканера нет ,только платный  могу отсканить в фотосалоне как время будет

Отредактировано александр 1978 (19-01-2017 14:02:16)

5 723

Re: Ваши модельные запасы

А чего тут наглого. Ведь мы же все тут братья-моделисты. Если Александр не будет против, это было бы здорово - поделиться с нами этими чудесными книгами. smile

Иногда лучше жевать...

5 724

Re: Ваши модельные запасы

В этой серии много книг (ржавые брошенки и прочие есть) а где брали кстати. но 300р за почту копейки

Только Клуб Один В Сердце Навсегда!!!

Re: Ваши модельные запасы

у издателя на сайте  http://shop.modeljunkyard.com/product/s … rama-book/