Тема: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Автор: Степан Маркунов aka Steps_555

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Ха, первый! smile
Модель в целом смотрится хорошо, косяков не видно (почти)
В салоне похоже не стал заморачиваться с маскировкой и красил кисточкой? Есть косячки  sad  На лобовом тоже неровно получилась с одной стороны.
Ну и по фото: новый фотик еще не освоил, да? Баланс белого хромает, поэтому неясно какой же цвет реальный. И как-то блеска не хватает, или может вернее лоска, для этой-то машинки.
Но общее впечатление приятное, а если еще учесть сроки (за сколько ты ее собрал?) и условия (у Степы сын родился, можно поздравить, кстати) то вообще молодец!

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

3

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Степа мололец! Классный Ураканчик.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

4

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Всё здорово, за исключением покраски корпусов дефлекторов на панели приборов. Особенно понравился цвет кузова и цветовая гамма интерьера.

5

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Что-то фотки какие-то слишком уж большие, в экран 22' едва вместились. Стёпа, в следующий раз размер поменьше постарайся сделать?

Ну ничерта же не видно

Откуда динамит, отцы?

6

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Жалко что с салоном так же аккуратно не обошелся как и с кузовом. Цвет шикарнейший. Хуракан злющий вышел!

7

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Покраска классная, только непонятно что за белёсый налёт на двигателе.

8

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

у меня эта модель от производителя  diekast-овых моделей Welly...и вот что я скажу:
может и процесс сборки очень интересен и захватывающ сам по себе, нo конечный результат по крайней мере по кузову и подвеске не очень превосходит железный аналог,обо в моем понимании сборный кит предоставляет возможность придать модели уникальный вид не похожий на оригинал и даже на аналоги масштабных diecast моделей...так что только по поводу интерьера, могу сказать браво...в целом хорошая модель

Отредактировано SOUL_900 (10-01-2017 00:36:03)

9

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Агрессивный, но симпатичный такой "лягушонок"  smile
Экстерьер, покраска и полировка очень нравится. В салоне немного подводят следы от маскировочной ленты. Но в целом, повторюсь, очень классно!

Kot Markiz пишет:

Ну и по фото: новый фотик еще не освоил, да? Баланс белого хромает, поэтому неясно какой же цвет реальный.

Подозрительная штука... после недавней публикации, часть моих фотографий точно так же ушли в синий оттенок  hmm

10

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Отлично собранная модель!
В Питере недавно такую разбили sad

11

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Такое ощущение, что кузов и салон красили два разных человека  neutral

12

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

А мне всё понравилось  smile
Белёсый налёт на двигателе я так понимаю это попытка имитации материала (не помню как называется, у нас тут строят вроде такую модель где кокпит в таком же белёсом)

13

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Это карбон с таким рисунком.
Но правда кроме как на "Шестом элементе" я не видел такого.
http://www.lambocars.com/images/prototypes/sesto60.jpg

14

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Коллеги, спасибо за отзывы, как я и написал к фото, в какой то момент, что-то пошло не так с маскировкой, раза три переделывал, но все же заметны огрехи, по поводу корпусов дефлекторов, сначала покрасил консоль переднюю, затем решил выделить дефлекторы и покрасил кисточкой, маскировать не стал, в результате так бросается в глаза эта вся возня с салоном, изначально он был просто в черно зеленом исполнении. Все же немного в оправдании могу сказать, что в живую смотрится все не так уж и плохо, поэтому я результатом вообщем доволен. Так же хотел на улице сделать фото сет, не позволила погода и условия, наверное следующая модель будет представлена с уличными фотографиями.
MuscleHorses: Алексей, фото все подгонял по ширине 800, гуляет высота, вроде не большого размера получились.
anti: Это не налет, это карбон такой, как на шестом элементе, немного не хорошо получилось, в оригинале так выглядит http://www.autowp.ru/lamborghini/huraca … s/o32geg/.
SOUL_900: По поводу делать что-то свое, кому как, что-то пилить в модели я не хотел, мне очень нравится оригинал, кузов, высота подвески и все остальное, поэтому уникальный вид... я с удовольствием посмотрел бы на уникальный вид этой модели, если кто-то соберет.
Driver: Костя, модель собирал один человек, просто в разных эмоциональных стадиях  lol
По поводу цвета, он есть в инструкции и называется Verde Mantis, аошима дает пропорции по его смешиванию, или если нет желания возиться, то находите код краски (мне в малярке нашли) и берете уже готовый вариант.

Отредактировано Steps_555 (11-01-2017 10:51:50)

15

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Теперь понял. Вопрос по двигателю закрыт. Я конечно пока не могу похвастаться готовыми моделями, но все же выскажу свое мнение касаемо имитации карбона под капотом. Я бы попробовал нанести мазки тонкой кистью почти прозрачной серой краской, затем чуть добавил бы долю краски в составе и прошелся бы еще раз. Затем нанес бы линии цветом чуть темнее основного.

16

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

anti: Это не обычный карбон, а рубленный. Если бы это был обычный карбон, можно было просто наклеить декаль и все, а так я делал его похожим на свою предыдущую работу по имитации такого карбона http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=10171 , смотри ванну салона, фактура аналогичная.

Отредактировано Steps_555 (11-01-2017 12:34:29)

17

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

На Элементе у вас как раз таки получилось шикарно, как и должно быть - прямые линии. А на Урагане больше похоже на водяные разводы. Хотя может быть страдает передача эффекта от фото/монитора.

18

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Steps_555 пишет:

Алексей, фото все подгонял по ширине 800, гуляет высота, вроде не большого размера получились.

Стёпа, это же сарказм был. )) Фотки малюсенькие же, какие 800, ты что, 2017-й на дворе уже. Хотя бы 1200 давай. На этих фото вообще ничего не видно.

По поводу рубленного карбона также смотрите в Той Гире Сесто и Хуракан.

Откуда динамит, отцы?

19

Re: Lamborghini Huracan LP610-4 (Aoshima, 1/24) Steps_555

Steps_555 пишет:

Костя, модель собирал один человек, просто в разных эмоциональных стадиях

Бывает. Я когда пива выпью - к моделям не подхожу  lol