Тема: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Автор: Максим Бегма ака Максим_omsk

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Очень хорошо! Цвет живой.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Модель красивая,не пойму как вы так фотографируете или фотошопили?

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

firun пишет:

Очень хорошо! Цвет живой.

александр 1978 пишет:

Модель красивая,не пойму как вы так фотографируете или фотошопили?

Коллеги, спасибо!

Никакого фотошопа. Им я пользоваться не умею. Съемку проводил в фотобоксе, с двумя боковыми источниками освещения, и включенным верхним светом в помещении. Фотоаппарат зеркалка с широкоугольным объективом. В полностью ручном режиме, на штативе. Вот и все хитрости. Чему меня Евгений Харин (Ekha) научил, теми знаниями и пользуюсь  smile

*

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

класс нет слов   yikes можно  фото фотобокса?

Отредактировано александр 1978 (21-12-2016 18:53:09)

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

александр 1978 пишет:

класс нет слов   yikes можно  фото фотобокса?

Сейчас он сложен до компактных размеров, и раскладывать-складывать несколько лениво, но исправлю сию ситуацию ссылкой: https://www.fotosklad.ru/catalog/fotobo … 60-sm.html
Брал в этом интернет магазине. 60х60 для того, чтобы можно было фотографировать и большие по размеру предметы. В качестве источников освещения купил две дешманские настольные лампы с гибкой шеей, и в них одинаковые энергосберегающие лампы самой большой мощности и цветовой температурой 4200к.

*

7

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Хорошо покрашена, блестит.От разных ламп - разные оттенки,интересно смотрится.

8

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Покраска и полировка на высшем уровне!!! Очень ровная и красивая расшивка получилась. Ложкой дёгтя я бы назвал антенну в этой бочке мёда. Очень толстая она.

Отредактировано Nodoubt (21-12-2016 21:57:49)

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Nodoubt пишет:

Покраска и полировка на высшем уровне!!! Очень ровная и красивая расшивка получилась. Ложкой дёгтя я бы назвал антенну в этой бочке мёда. Очень толстая она.

Спасибо за отзыв. На ложку дегтя парирую: Модель собиралась, как самотест (чисто из коробки) на скорость сборки при только свободных вечерах, т.к. остальное время работа и домашние дела. В итоге, на эту модель ушло где-то 21-22 дня.

Отредактировано Максим_omsk (21-12-2016 22:43:03)

*

10

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Очень аккуратно и ровно собрана модель. Здоровски покрашена и отполирована - мне нравится!

А вот с этим пожалуй не соглашусь...

inter4300 пишет:

От разных ламп - разные оттенки,интересно смотрится.

Это не разные оттенки - это разная обработка фото. Видно, что баланс белого сильно прыгает от снимка к снимку. Это хорошо заметно по синему фону. Там, где завалено в теплые тона и много желтого, смотрится не очень, а вот более холодный голубой (что, я думаю, ближе к реальности) - цвет супер!
Надеюсь, автор не сочтет за наглость, что я позволил себе подкрутить одну фотографию для наглядности:

https://img-fotki.yandex.ru/get/109344/448073223.0/0_face5_14b939b9_XXL.jpg

Отредактировано AZ (22-12-2016 00:59:44)

11

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Цвет справа мне нравится больше... (дело вкуса конечно))))

12

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

placsa_g пишет:

Цвет справа мне нравится больше... (дело вкуса конечно))))

Дело не только и не столько во вкусе, сколько в правильном отображении цветов на фото. В правой части баланс белого чисто технически выставлен ближе к тому, что видит глаз на самом деле.
Я это не занудства ради, а просто хотелось показать, как модель окрашенная в сине-голубой может ошибочно казаться на фотографии бирюзово-желтой просто из-за неверного температурного оттенка в настройках камеры smile

13

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Отличная модель и фотки.

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Увы, не силен я в фоторедакторах. Пока еще не могу это осилить. Приходиться довольствоваться тем, что дает фотоаппарат.

*

Re: Mazda MX-5 (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Спасибо Коллеги!

*