1

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Автор: Станислав Беляев aka Stas 1/24

Модель в галерее

Несколько комментариев, сугубо ИМХО:
1. Кузов не блестит, как надо. Возникает вопрос - а не забыл ли автор покрыть его лаком? smile
2. Стыки панелей, швы и т.д., имхо, смотрятся грубовато. Я думаю, что XF1 слишком темный для этого, слишком черный. А в общем случае, тонировку нужно проводить более темной краской от той, что использовалась для покраски кузова, то есть здесь нужно было воспользоваться темно-зеленой краской. Либо X19, которая за счет своей полупрозрачности тоже не казалась бы слишком темной.
3. На заднем бампере, по-моему, есть стык пресс-форм. Стас, ну нельзя же так smile
4. Салон, по-моему, блестит

Что понравилось:
1. Понравился насыщенный цвет задних фонарей. Красиво.
2. Зря ты грешишь а снимки - довольно неплохо, по крайней мере сделан серьезный шаг вперед.
3. Фирменное описание - как всегда хорошо.

2

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Да уж... с "расшивкой" явно перетемнил, надо было Смоком ее проливать. Напоминает каталожные модели самолетов от Хаси и Фуджи, которые похожи на листок в клеточку smile

3

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Мне модель понравилась. На некоторых фото почти как реальная машина. Ещё бы декорацию естественную...
А вот кресла по моему бликуют. И корма автомобиля смотрится по игрушечному ИМХО. По периметру фар, опять же ИМХО, просится смывочка.
Ну, всё равно молодец! wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

может так и надо (к автору не относится), но по моему  "зерно" в цвете кузова великовато. присоединяюсь  к мнению коллег, хочу добавить- не стоит спешить с окончательной сборкой.

5

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Спасибо всем за ответы.
По существу:
1. Кузов действительно не блестит, ибо лака не нем нету. И вобще (сильно прошу не бить) я свои модели не лакирую, потому что аэрозольного лака кроме тамйного Clear не видел, а он ИМХО не глянцевый.
2. С салоном что-то странное - он покрашен матовыми красками Tamiya кисточкой, поэтому блестеть не должен. Краски специально перед использованием мешал минут 5, как рекумендуют.
3. С тонировкой будем пробовать, идея насчет смока мне не очень нравится - по моему опыту он какой-то не текучий, и даже если растворить уайтспиритом боюсь не потечет так хорошо, как XF1. Попробую на китайской кошке, пока никто ее не купил.
4. Стык пресс-форм есть, признаю. Поленился его исправлять - сразу от плохих привычек быстро собирать не избавиться .
5.    2 Серега: Честно говоря, не очень представляю, где делать смывку вокруг фар, точнее куда заливать краску - в щель между фарой и корпусом - так она очень узкая и краска имхо затечет за фару и испортит весь блеск. Поясни подробнее, пожалуйста.
6.  На натуральном фоне можно летом будет попробовать фоткать, когда снега не будет. Попытка снять на балконе (вагонка, покрытая морилкой) без завешивания его ватманом привела к дикому искажению цветов.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

У меня тамиевский черный матовый цвет,после покраски стал глянцевым.Температура в доме в норме была.Покрасил другую деталь той-же краской,но после покраски подставил под настольную лампу,для снижения времени сушки,и деталь вышла матовой.Вывод.Мож у тебя недостаточная тампература для сушки была?

Piterbilt 359 tri axle.

7

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Stas1/24 пишет:

2 Серега: Честно говоря, не очень представляю, где делать смывку вокруг фар, точнее куда заливать краску - в щель между фарой и корпусом - так она очень узкая и краска имхо затечет за фару и испортит весь блеск. Поясни подробнее, пожалуйста.

Я и сам пока не пробовал. Но обязательно попробую и расскажу.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Серёга пишет:
Stas1/24 пишет:

2 Серега: Честно говоря, не очень представляю, где делать смывку вокруг фар, точнее куда заливать краску - в щель между фарой и корпусом - так она очень узкая и краска имхо затечет за фару и испортит весь блеск. Поясни подробнее, пожалуйста.

Я и сам пока не пробовал. Но обязательно попробую и расскажу.

есть средство. черным "перманентным" маркером красится кант стекла фары. затем вклеивается на место.

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Машинка хорошая, вот только если стал выделять расшивку то почему не ровно и выхлопные трубы кривые http://scaletrucks.ru/photo/silvia/10/

Отредактировано Александр (29-03-2006 06:19:36)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

10

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Широкая черная полоса снизу кузова делалась не смывкой а классическим способом - маска и потом красилась XF-1. По сравнению со смывкой дествительно выглядит очень неаккуратоно, осбенно сзади. В этой связи вопрос - реально такую широкую полосу выделить смывкой или нет?

Насчет температуры сушки - дома у меня достаточно жарко, специально под лампу литники сушить не кладу. Сдается мне, что то, что краска получилась не совсем матовой, связано со свойствами конкретной баночки с краской.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Днище Покажи

12

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

Хм, попробую внести свои пять копеек, т.е. мнение по модели. Стык на бампере, зазубринки от маски на молдинге, крупное зерно при фотографировании - это всё фигня!
Но фары, фары, никуда не годятся! Их же просто необходимо по торцу покрасить в чёрный цвет, а также, если есть возможность - покрасить в чёрный "нутро" фары. Тогда фара "загорится"!

У меня кстати на одной модели тоже сиденья блестят, но к счастью поменьше. И красил я их матовой краской, и задувал потом толстым слоем матового лака - всё равно. Да ну и фиг с ними.:)

Цвет классный, мне нравятся оригинальные цвета!
про лак - а что, аэрографа нет? Надо купить и дуть лаком из аэрографа! Ведь кузов без лака и с лаком - это небо и земля!

Откуда динамит, отцы?

13

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

nero если выне видите, то теме уже 2 года.И имейте культуру общения коль Вы новенький на форуме.Да и на будущее, не стоит ждать ответа от автора на столь запыленные темы и не надо их поднимать столь глупыми просьбами...
Сталевар ,2 года теме!!!Ау..
ИМХО

14

Re: Nissan Silvia K's (Tamiya, 1/24) Stas 1/24

УПС.
Прошу прощения!

Откуда динамит, отцы?