726

Re: Пересылка моделей почтой

У меня только один вопрос остался))) Вы не путаете путь доставки с растаможкой?) Просто ехать посылка может действительно как угодно (через разные места и т. д. как удобно им по "логистике"), растамаживается она один раз! Ибо они не могут несколько раз ее оформлять)))) И путь - действительно можно отследить по трекингу... а как следить за таможней?) У нас, в РБ, такой функции нет) Расскажите подробней, как вы узнаете в РФ, где посылка проходит таможню?

Отредактировано placsa_g (07-12-2016 22:59:11)

Re: Пересылка моделей почтой

По треку, пишется каждый шаг посылки, от поступления на таможгю, проверка и выпуск, в т.ч. город местоположения

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

728

Re: Пересылка моделей почтой

Вон оно что... Спасибо Саша за информацию... Буду знать)

729

Re: Пересылка моделей почтой

Кстати о таможне. Сегодня забрал посылку от Lucky Models, так они там даже фамилию не написали. Только имя и адрес. И ничего, пропустили. На почте удивлялись ещё.

730

Re: Пересылка моделей почтой

Всем привет.
По таможне все просто. Сейчас по физ. лицам ничего не фиксируется.
Но обязательно будет. Это деньги и этим скоро займутся, будьте уверены.
По случаям фиксации превышения, скорее всего случайно, когда приходят несколько посылок одновременно.

731

Re: Пересылка моделей почтой

На aliexpress некоторые продавцы просят указывать ФИО полностью, ссылаясь на наши изменения. Наверно это оно.

Re: Пересылка моделей почтой

У кого есть проблемы с доставкой EMS?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

733

Re: Пересылка моделей почтой

У меня сейчас с обычными small packets проблема: уже более двух недель статусы не обновляются. "Выпущено таможней" - и тишина...
До этого (в ноябре) была аномально большая задержка с посылкой из Японии (доставка SAL) - более месяца висела со статусом "Покинула территорию Японии", хотя обычно за две недели доходила.

Отредактировано sivic (16-12-2016 19:23:38)

734

Re: Пересылка моделей почтой

C Еms была проблема в том что посылку в аэропорту развернули обратно(досмотр не прошла smile ) и вернули мне домой ,хорошо что  деньги за отправление вернули, спустя три месяца правда) .А так они всегда домой привозят вроде без проблем , единственное что они приезжают без звонка ,и тебя как всегда нет дома ,извещение на дверь прилепят и все. В таких случаях проще самому доехать до почтового отделения и забрать посылку  . Думаю что  в преддверии новогодних праздников сейчас у всех почтовых служб огромная запара big_smile поэтому все так медленно и доходит.

735

Re: Пересылка моделей почтой

А у нас емс с 23 до 8 утра шлет смски-что и как с посылкой с регулярно не удавшейся попыткой вручения, по два раза на день, а то и ночью. Хорошо хоть никуда из основного офиса не вывозят. У нас есть более удобный центр выдачи в каждом районе города, но общесоюзный оператор емс этого не знает, и предлагают самовывоз из двух точек, а до местного не дозвониться, старые номера закрыли и новые не дают. Вот если вдруг курьер дозвонится, а получателя нет дома, он может перевести посылку в районный круглосуточный центр выдачи, но это теперь редко.

736

Re: Пересылка моделей почтой

У  меня EMC дошла быстро, как обычно. А вот обычные посылки - все висят. 5 посылок зависли на статусе "Пересекло границу Японии". Одна так висит с 3 декабря... Прям и не знаю, что думать...  hmm

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

737

Re: Пересылка моделей почтой

емс жжет. Вчера забрал посылку, которую позавчера неудачно мне пытались доставить в 10 вечера, а только что ее опять передали курьеру.

Re: Пересылка моделей почтой

У меня наоборот, простые посылки быстрее идут, одна посылка EMS вышла из Китая 16 ноября и тишина.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

739

Re: Пересылка моделей почтой

Обычное внутреннее отправление уже неделю висит на сортировке в Москве.

Re: Пересылка моделей почтой

Ага, а мне недавно вообще не пришло уведомление о бандероли 1 класса, благо продавец номер трека сообщил, пришёл и забрал сам.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

741

Re: Пересылка моделей почтой

Мне уже давно не приходят уведомления. Трекаю и забираю. Которые без трека - раз в месяц прошу посмотреть, есть ли что на меня. С сентября пара посылок висит неотслеживаемых.

742

Re: Пересылка моделей почтой

Александр пишет:

У меня наоборот, простые посылки быстрее идут, одна посылка EMS вышла из Китая 16 ноября и тишина.

...у меня с Китая между границами висят все(!) 6шт., самая "древняя" пересекла китайскую границу 4 ноября...

Re: Пересылка моделей почтой

Вот-вот с Китаем все висит, даже экспресс-посылки, наверное дополнительная проверка или содержание в отстойнике из-за гонконгского гриппа

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

744

Re: Пересылка моделей почтой

У меня 5 посылок из Китая, 1 декабря зарегены на китайской почте, 11 декабря прошли таможню в Москве, вчера пришли в Питер. Обычная авиапочта с али

745

Re: Пересылка моделей почтой

Моя посылка без трека идёт из Китая более трёх месяцев - была отправлена 15-го сентября. Там находится мой Хаммер.  lol На Хоббиизи отвечают "Ждите".

746

Re: Пересылка моделей почтой

Да я тоже хотел им написать, но потом прочитал на Хоббиизе что самая дешевая доставка ОТ 2 до 5 месяцев.
Так что по их меркам нечего волноваться smile  Только  наверно по истечении 6 месяцев уже нельзя подать в розыск...
А так меня наша почта больше удивляет, уже почти месяц как из моего отделения почты уехала посылка и никуда не приехала!

Re: Пересылка моделей почтой

Такая ситуация по отправке мне посылки Хобби Дизайн, им почта написала что посылка почему то во Франции, тут или они неправильно написали адрес или просто дали мне не тот трек, такое ощущение что посылка мечется. Пробить ее не могу ни во Франции, ни в Германии, ни в России, есть только информация, что посылка вышла из Китая 16 ноября.
EE938260146CN

http://s019.radikal.ru/i623/1612/82/370ac4d2b577.png

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

748

Re: Пересылка моделей почтой

Александр пишет:

... есть только информация, что посылка вышла из Китая 16 ноября.

Ничего удивительного. Супруга купила в США детские вещи и попросила отправить посылку EMS. Посылка ушла из США 19 октября, а прибыла в наш пункт EMS аж 29 ноября!!! При этом, статус "Передано в страну назначения (Экспорт)" "висел до 20 ноября, пока посылка не прибыла в РФ. Тут-то и весь путь посылки сразу отразился. Оказалось, что она ехала через Лос-Анджелес в Люксембург, затем в АЗЕРБАЙДЖАН, и в Азербайджане "лежала" 3 недели (с 26 октября по 17 ноября), пока не полетела в Россию.
Вот такая логистика и скорость.

749

Re: Пересылка моделей почтой

Одна из моих сдвинулась с мертвой точки:
03 декабря - пересекла границу Японии
18 декабря - прибыла на территорию России
Ндааа... Во какие расстояния, что 15 дней добиралась!

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

750

Re: Пересылка моделей почтой

А я пребываю в счастливом неведении, ибо без трека. Подозреваю, что четвёртый месяц посылка отлёживается в Китае, не покидая границ.