Тема: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Автор: Максим Бегма ака Максим_omsk

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Классная получилась модель, цвет хороший, мне понравилась.

Отредактировано inter4300 (01-12-2016 21:44:19)

3

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Какие же тут молдинги чёткие!!! Максим, откройте секрет, как их таким сделали? Очень-очень нравятся! В целом модель - просто конфетка! Браво! big_smile

Иногда лучше жевать...

4

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Тоже очень интересует технология покраски хромированных деталей.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Отлично! 5 баллов.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

6

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Bogdan пишет:

Тоже очень интересует технология покраски хромированных деталей.

Судя по всему - это родные детали набора Тамии. Максим же пишет в описании: "Особая благодарность Тамии за очень качественное исполнение литника с хромированными деталями. Покрытие - идеальное."

Очень красивая модель получилась! Здорово!

7

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Bogdan пишет:

Тоже очень интересует технология покраски хромированных деталей.

Обычно деталь грунтуется, красится чёрной глянцевой краской, а потом- алкладом 2, получается хромированная деталь.

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Коллеги! Спасибо Вам за отзывы! По хрому - да он на 95% заводской и очень высокого качества. Мой хром- это рамки окон и ручки на внешней стороне дверей. Самый хлопотный процесс оказался. Пришлось дважды делать маски. Сначала под черную глянцевую нитру TS-14. А потом, после небольшой шлифовки и полировки - вторые маски под эмитирующую хром краску TS-83. Вышло сносно. Зато в отличии от хороших эмалевых хромов от Алклада и МИГа - ее можно протереть и натереть ваксой.

*

9

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Очень чистая и красивая работа! Супер!

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

sheff пишет:

Очень чистая и красивая работа! Супер!

Александр, Спасибо!

*

11

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Красота!

12

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Максим_omsk пишет:

Коллеги! Спасибо Вам за отзывы! По хрому - да он на 95% заводской и очень высокого качества. Мой хром- это рамки окон и ручки на внешней стороне дверей. Самый хлопотный процесс оказался. Пришлось дважды делать маски. Сначала под черную глянцевую нитру TS-14. А потом, после небольшой шлифовки и полировки - вторые маски под эмитирующую хром краску TS-83. Вышло сносно. Зато в отличии от хороших эмалевых хромов от Алклада и МИГа - ее можно протереть и натереть ваксой.

Т.е. рамки стекла даны на самом стекле, не на кузове?
ТС сливал в аэр?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Bogdan пишет:

Т.е. рамки стекла даны на самом стекле, не на кузове?
ТС сливал в аэр?

Комбинированно выполнены рамки. Правый и левый треугольники - рамки на стеклах. Кузов и двери - рамки на отливках дверей и кузова. ТС-ку сливал в баночку, вымешивал газ, а потом в аэр. Есть свои тонкости нанесения этой краски. Дуть не более двух слоев. Давление не менее 1,2 атм. Расстояние между аэром и окрашиваемой поверхностью больше, чем обычно. Нужно поймать ту золотую середину между напылением краски, и тем моментом, когда она начинает образовывать мокрый слой. Я на ложках изголялся.

Отредактировано Максим_omsk (15-11-2016 01:13:36)

*

14

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Какая красота получилась!  smile

15

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Как всё аккуратно! Отличная модель!

Не теряй времени — разочаровывайся в людях сразу.

16

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Да уж, шикарно! Единственный минус - чуть желтит краска на дверях, по сравнению с остальной частью кузова. Порадовала тщательность и аккуратность сборки. Фотографии тоже классные. Респект!

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Коллеги! Большое спасибо за отзывы! Приятно слышать их от людей, которых для себя считаю примером. По дверям - Иван (Solitas) на другом ресурсе указывал мне на это. Там я объяснял ему, что краска и лак из одних баллонов, нанесены одинаковым количеством слоев, и одинаковым методом. Высказал также свое предположение, что покраска тыльной стороны дверной карты, и наклеивание элемента интерьера могло притенить просвечивающий на свет (как фарфор) пластик. Хотя есть у меня другое подозрение. Такой эффект мог дать малярный скотч. На дверях использовал широкий 40 мм. японский, но не Тамиевский скотч, который клеился дважды, и продувался дважды разными красками. На кузове использовал Тамиевский малярный скотч 10 мм. в зоне рамок окон. Остальное оборачивалось пищевой тонкой пленкой, которая хорошо прилипает к кузову и между собой. Возможно реакция скотча с TS-ками.

Отредактировано Максим_omsk (15-11-2016 18:46:27)

*

18

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Возможно. По крайней мере, у меня широкий жёлтый скотч реагировал с белой автомобильной полиэфирной шпаклёвкой, окрашивая её бледно-розовым оттенком, когда я правил форму спальника на на Пит.

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

PETERSON пишет:

Возможно. По крайней мере, у меня широкий жёлтый скотч реагировал с белой автомобильной полиэфирной шпаклёвкой, окрашивая её бледно-розовым оттенком, когда я правил форму спальника на на Пит.

Эхх... И опыт, сын ошибок трудных...  sad

*

20

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Офигенски аккуратно сделанная модель! Заглядение!

21

Re: Mercedes-Benz 300SL (Tamiya, 1/24) Максим_omsk

Сказать что собрано хорошо,  значит ничего не сказать! Великолепно!  Глаз радуется!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!