Тема: Pocher 1:8 теперь в России!

Пока остальная часть моделистов и коллекционеров грезит новыми проектами и обновками своих коллекций, в России был запущен официальный сайт всемирно-известной компании Pocher (Пошер) которая производит высококачественные модели автомобилей в одном из самых популярных среди крупных моделей масштабов - 1:8!
Так что всем желающим приобрести подобные модели, будет чем заняться на досуге)
Магазин доступен по ссылке: https://pocher.ru/

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

2

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Не особо я понял этот моделизм))) Как купил ф40, так и продал.

3

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Эта фирма делает модели для слепых толстосумов. Ни одна из выпущенных моделей абсолютно не похожа на оригинал.
Хотя нет, вру. Последние их произведения, те что сделаны по заводским 3D-моделям, внешне более-менее похожи, но по проработке деталей игрушки игрушками.

Отредактировано PETERSON (09-10-2016 02:05:55)

4

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Да и pocher на него.

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Мужики, ну Вы и набросились! Кому необходимо и кто фанат, купит модель, тем более все их наборы крупные, для стендовиков с деньгами самое то. В принципе ничто не мешает приложить усилия и получить нечто большее из любой заурядной модели. Никого не защищаю и не оправдываю в этой ситуации. Раз есть спрос, будет и предложение.

Отредактировано Crazy Russians! (09-10-2016 19:47:04)

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

6

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

PETERSON пишет:

Эта фирма делает модели для слепых толстосумов. Ни одна из выпущенных моделей абсолютно не похожа на оригинал.
Хотя нет, вру. Последние их произведения, те что сделаны по заводским 3D-моделям, внешне более-менее похожи, но по проработке деталей игрушки игрушками.

Что-то как-то слабо представляю толстосума собирающего модель  hmm
Может быть для детей толстосумов? В качестве развивающей игрушки  smile

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

7

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Kot Markiz пишет:

Что-то как-то слабо представляю толстосума собирающего модель

Видимо, у тебя слабо развито воображение. lol Насколько я понимаю, в деле сборки из коробки главное уметь держать в руках отвёртку и тюбик суперклея и уметь наносить декали. https://www.youtube.com/watch?v=wMZK8bzWe2c
На тот случай, если совсем руки из жопы, можно заказать сборку опытному мастеру, в том числе, на их же сайте.

8

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

А кузова там уже крашенные?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Bogdan пишет:

А кузова там уже крашенные?

Да, уже окрашенные. И тоже с "миной замедленного действия", как и в более ранних Тестароссах, F40 и Порш - для уменьшения стоимости металлические детали окрашены без предварительного грунтования. Значит через 10-15 лет краска будет отколупываться от легкого постукивания ногтем. У меня нет надежды, что производитель наборов применил значительно более стойкую и качественную (а следовательно, и более дорогую) краску, которая будет хорошо держаться на голом металле спустя значительный период времени.

10

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

PETERSON пишет:

Эта фирма делает модели для слепых толстосумов.

Это как "садовые"ж/д модели (Garten-Bahn)  smile .

11

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

А я сделаю себе подарок на НГ  tongue
Люблю посидеть, покрутить болтики. Я собрал в крупном масштабе Победу от Деагостини, Т-34, пару р/у моделей от Тамии.

12

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Driver: Надеюсь, не старинный автомобиль купишь - на них без слёз не взглянешь, так они на себя не похожи.

13

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

PETERSON пишет:

Надеюсь, не старинный автомобиль купишь - на них без слёз не взглянешь, так они на себя не похожи.

Михаил, то, что я вижу из ассортимента - современные Ламбы и один мотоцикл.
Для меня это просто времяпрепровождение вечером в пятницу - покрутить механически болтики, без особой загруженности головы.

14

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

А я альфу хотел себе подарить....думаешь не стоит?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Pocher 1:8 теперь в России!

Я ни в коем случае никого не отговариваю. Хочется - покупайте и наслаждайтесь сборкой. Есть люди, для которых схожесть с оригиналом не имеет принципиального значения. Тут всё очень индивидуально.

Bogdan: Саша, сделай свой выбор сам. Просто открой в Интернете фотографии оригинала и фотографии собранной модели и сравни. Если устраивает, почему ты должен слушать всяких петерсонов? smile

Driver: Ну, если из современного ассортимента, тогда норм. Я имел в виду вот это

Отредактировано PETERSON (14-10-2016 13:50:32)