Тема: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

Автор: Роман Новиков aka cuba_13

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

Очень не плохо для первой модели. Есть, конечно, недочеты, но они не портят впечатления о работе в целом!
Автор! Вам удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

3

Re: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

Роман молодец, что довёл работу до конца! Для первой модели хорошо!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

4

Re: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

Спасибо огромное за приятные. Получил огромное удовольствие от процесса и дальше планирую только улучшать свои умения и набивать руку. А оставлять дело на полпути не моё, все мои модельки, которые я буду делать в будущем - будут окончены. А теперь у меня появилась возможность вести WIP'ы и тут, чему я очень рад, т.к. больше подсказок и советов от матёрых моделистов всегда будут кстати.
А два самых главных урока (мелкие косяки само собой приняты к сведению), которые я вынес из процесса сборки: нельзя торопиться и приклеивать без нескольких раз примерки, рановато пока мне ещё пытаться сделать молдинги самому, потому что вместо аккуратных молдингов вокруг черного винила крыши, у меня получились швеллера.

Иногда лучше жевать...

5

Re: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

Рома, с дебютом!
Законченная модель и неплохая фотосессия - это плюс. Также мне нравится сочетание цветов кузова и интерьера.
Про минусы писать не хочется, дабы не расстраивать автора, но я задам один вопрос. Почему на автомобиле отсутствуют дворники и зеркала?
И один совет по фотографированию. Старайся делать больше видов как бы с высоты человеческого роста в масштабе. Такие фотографии выглядят намного естественнее, а модель живее. Твои фотографии сделаны как бы с высоты балкона.
Посмотри, к примеру, фотосессии Юрия Андрющенко ака YURA1961.
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1553
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1547
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1523 и т.д.

6

Re: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

PETERSON пишет:

Про минусы писать не хочется

Да, можно и отписать, приму к сведению smile  К конструктивной критике отношусь только положительно. Я большую часть сам уже увидел после фотосета. Некоторые вещи вообще впервые именно уже на ПК, когда фото смотрел. Под лампой на рабочем место в упор не видел.

PETERSON пишет:

но я задам один вопрос. Почему на автомобиле отсутствуют дворники и зеркала?

У меня такой же вопрос к AMT/MPC, пока коробочный запас небольшой совсем (а это и вообще первая моя модель), брать не откуда, доноров не собралось пока, а в коробке не было. Спасибо, что, хоть, зеркало заднего вида положили big_smile

PETERSON пишет:

Старайся делать больше видов как бы с высоты человеческого роста в масштабе. Такие фотографии выглядят намного естественнее, а модель живее. Твои фотографии сделаны как бы с высоты балкона.
Посмотри, к примеру, фотосессии Юрия Андрющенко ака YURA1961.

Самое смешное, что я, как раз, Юрия брал фотосет за основу, чтобы по положениям смотреть, жена была штурманом big_smile стояла держала листик с распечаткой, а вот именно по масштабности не догадался. Да и второй момент, постамент этот очень низко был от земли, мне пришлось бы лежать на грязном камне))) Я и так, как мог по максимуму приседал. На будущее планирую, как у Юрия сделать подставочку-диораму, чтобы можно было на сузить круг мест на улице для фотосета. Это, идеально для меня, место мы минут 40 искали, по городу ездили.

Отредактировано cuba_13 (28-09-2016 15:39:59)

Иногда лучше жевать...

7

Re: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

Привет )   Для первого раза просто отлично, у самого лежит такой же набор, не знаю сколько вы нервов потратил на сборку )  Правда кузов мне попался веденный. Дворники с зеркалами можно было бы самим попытаться сделать. На будущие фары с отражателями можно взять от фирмы ELF  1/35 или сделать самим. Удачных построек )

8

Re: Pontiac GTO 1972 (AMT, 1/25) cuba_13

AnDemi пишет:

Привет )   Для первого раза просто отлично, у самого лежит такой же набор, не знаю сколько вы нервов потратил на сборку )  Правда кузов мне попался веденный. Дворники с зеркалами можно было бы самим попытаться сделать. На будущие фары с отражателями можно взять от фирмы ELF  1/35 или сделать самим. Удачных построек )

Спасибо! С кузовом, тьфу-тьфу, всё ок было. Нервы потратил только из-за перекраски капота (изначально планировал сделать ещё черный матовые полосы, но не сложилось) и из-за оооочень привередливой матовой (виниловой) крыши. 3 раза её подкрашивал и 2 раза матовым лаком сверху крыл. То ли я криворукий, то ли на матовые ровные поверхности даже дыщать нельзя. Кстати, тут по правилам нельзя, а на соседнем дружественном ресурсе я полностью WIP вёл по этой машинке, думаю, найдёте без проблем через гугл. Там все мои начинания и приключения с картинками big_smile

Дворники и зеркала пока рано. Опыта совсем нет, да и пока я не готов морально к такому, не "созрел", так сказать.

Фары от Elf'а, емнип, так я же их и использовал, присмотритесь к фото хорошенько. В оригинале они вместе с ободом в хром закатаны, за это для конструкторов и тех, кто со времен Царя-Гороха не удосужился формы поменять в AMT/MPC в аду давно отдельный котёл. Из-за этой причины я стал очень избирателен и теперь перед покупкой кита, пока не найду на ютубах или зарубежным сайтов фото/видео литников не беру. Потому что они хромовые фары в каждый второй свой кит суют. Аж зло берёт.

Иногда лучше жевать...