1

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Автор: Дмитрий Калинкин aka MitrichK

Описание постройки
Модель в галерее


интересная машина. можна попробывать затонировать стекла.

вопрос по интерьеру. вставки "под дерево"  желательно или красить аэрографом, или делать декаль.

2

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Хорошо модель сделана. Очень понравился салон (особенно вставки под дерево), только чуточку поаккуратнее бы. Наверное это имел в виду afa14. И снаружи Лексус тоже хорош. Не плохо молдинги смотрятся.
Вот только диски смотрятся попавшими сюда по ошибке, но это моё впечатление. И ещё никогда не снимай диски так близко, как на фото 2. И не снимай на контрсвет.

Отредактировано Серёга (20-03-2006 12:05:47)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Касательно вставок под дерево согласен. При попытке поправить и сделать аккуратнее получилось, как бы сказать, еще хуже. Декали были бы действительно лучше. Из аэрографа считаю красить такие веще не очень хорошей затеей. При покраске кистью как бы эмитируется волокно (на мой взгляд). Засада в том, что бы сделать это аккуратно.
Что касаемо дисков это аналог натуральных дисков, причем устанавливаемых на данную модель. На коробке есть фотка прототипа этой модели, так что не могу не чего сказать по этому поводу.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

4

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Приятно видеть интересную машину которой нет ни у кого... нужно было еще номера московские повесить...

вставки под дерево вполне можно было покрасить более аккуратно... цвет подобран правильно, чуть подольше посидеть... и добавить в салон всяких мелочей... типа пачки сигарет... перчаток

диски это не стандартные... тюнинговые. Другое дело, что в Японии ездят такие навороченные тачки, что мы точно и не знаем где тюнинг... а где нет. Багажник просто просит пару фирмовых чемоданов или на худой конец базуку

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

5

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Может виноваты и снимки - но модель не производит впечатление дорогого автомобиля представительского класса...
Всякие мелкопасти в мелочах, недостаточно толсто положен мокрый слой краски, в результате нет глубины бликов, краска не играет...
По салону - все уже сказали - руку надо тверже держать, или учится маскировке. Я бы еще коричневую смывочку сделал по коже...

Хочу добавить, что все сказанное - сугубо ИМХО. Я так понял - это первая модель? Тогда супер - так держать!

6

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

все забываю поделится опытом(идеями) по поводу покраски под "металлик". Это конечно мое мнение, но в любом цвете дожна присутствовать масштабность. речь идет о "зерне". неоднократно использовал следующий способ: (на примере серого металлика) в серый цвет, чуть темнееот необходимого, добавляется тесторовский "хром-сильвер" до получения необходимого "металлического" оттенка. данная смесь прекрасно смотрится под лаком. использую двухкомпонентные лаки "глазорит" и "дюПонт". для базы можно использовать пигмент от этих же производителей.

7

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

2 Stalin: Вот первая модель автора в нашей галереи: http://scaletrucks.ru/photo/astra/
2 MitrichK: Дим, похоже ты в спешке забыл букву в своей фамилии в статье.

Отредактировано Серёга (20-03-2006 18:07:21)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Dimon, Kiev пишет:

вставки под дерево вполне можно было покрасить более аккуратно... цвет подобран правильно, чуть подольше посидеть... и добавить в салон всяких мелочей... типа пачки сигарет... перчаток

диски это не стандартные... тюнинговые. Другое дело, что в Японии ездят такие навороченные тачки, что мы точно и не знаем где тюнинг... а где нет. Багажник просто просит пару фирмовых чемоданов или на худой конец базуку

Ну, про вставки говорил уже, лучше не получилось. Руки, конечно, трясутся, тут нечего не поделаешь. Насчет мелочей не очень согласен, кто видел в меренах типа 600 или еще каких крутых тачках, что ни будь валяющееся на глазах. Если честно не встречал. Может и есть такое, но на глаза не попадалось, все чистенько и аккуратно. Да честно еще до такого уровня не дошел, и в таком случае модель появилась бы в галерее еще через пару месяцев.
Касательно колес возможно. Навороченные ездят и в штатах. Достаточно посмотреть Дискавери.


Stalin пишет:

Может виноваты и снимки - но модель не производит впечатление дорогого автомобиля представительского класса...
Всякие мелкопасти в мелочах, недостаточно толсто положен мокрый слой краски, в результате нет глубины бликов, краска не играет...
По салону - все уже сказали - руку надо тверже держать, или учится маскировке. Я бы еще коричневую смывочку сделал по коже...

Хочу добавить, что все сказанное - сугубо ИМХО. Я так понял - это первая модель? Тогда супер - так держать!

Фотки получились не лучшем образом. Прошлую модель фоткал вечером со вспышкой - отругали. Эту специально фоткал днем, что бы без вспышки фото получились не лучшим образом, больше половины не в резкости.
Касательно покраски - поверх краски положил еще два слоя лака. Игра краски есть, но это как с хамелеоном тут нужен опыт в съемке, что бы все выглядело супер гуд. Ну и конечно побольше опыта в самой покраске, могу сказать одно она не идеальна, но и не так уж плохо смотрится. Поэтому буду совершенствоваться в фотосъемке и покраске.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Наконец-то в новостях появилась модель smile Авто понравилось, есть недочеты, о которых было сказано выше. Молдинги были в наборе или самостоятельно делал?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

10

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Александр пишет:

Наконец-то в новостях появилась модель smile Авто понравилось, есть недочеты, о которых было сказано выше. Молдинги были в наборе или самостоятельно делал?

В наборе был листочек типа БМФ только толще в несколько раз, поэтому немного жестковат, из нее и сделал.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

11

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Мое уважение автору за оригинальность модели, проделаную работу и возможность все это заценить
...аккуратность и твердость руки - вещи приходящие... хочется поделится "мыслями о вечном"...
прежде всего, считаю мысль модернизации подвески неудачной... в моем представлении производитель достаточно точно воспроизвел прототип, о чем и оговорился надписью "VIPstyle". На фото коробки вижу далеко несерийный, оставляющий впечатление дорогого и мощного авто, который гоняет по идеально гладкому покрытию где-то там, но только не в России (кстати, и далеко не в Японии - о чем свидетельствует левый руль wink ). Низкая посадка, нестандартные диски с низкопрофильной резиной, широкий передний бампер... Изменения подвески неизбежно ведут, по логике вещей, к замене всех "наворотов" на традиционные вещи... быть может, поэтому у меня лично осталось впечатление монстра, вставшего на цыпочки...
...во-вторых, думаю черный металлик в качестве цвета кузова - не самое удачное решение. Повторюсь, ибо считаю это немаловажным. Ни один уважающий себя производитель дорогих авто, не станет красить свой товар в ширпотребовский цвет, ни один уважающий себя бизнесмен такой авто не купит, так же как и не придет на деловую встречу в розовом пиджаке. Это несеръезно! Металлики годятся для ВАЗов, Ренох и Опелёв... Думаю этими аспектами и руководствуется Lexus, когда поддерживает марку дорогого авто. Кстати, на сайте производителя я не нашел цветов с оттенком металлик, за исключением самого цвета, как такового...
...в-третьих, стекла обязательно должны быть тонированы!!! Выложить кучу баксов за тачку и не замазать стекла, чтоб каждый проходящий мимо бомж и нарк заглядывал ко мне в салон!!?? Нонсенс! Почему мы не можем вспомнить валяющиеся перчатки или пачку сигарет в салоне такого авто???... Да потому, что никто нам этого не показывает! Они все наглухо тонированы! Стыдно признаться, но факт - никогда не видел вживую салона 600-ого. Авто видел, а салона с водилой нет! Психологи объясняют тонирование стекол желанием владельца отгородиться от типовщины, подчеркнуть свою индивидуальность и непричастность к окружающей серости (блин, ну выразился как мог)... это используется производителями дорогих авто: практически на всех рекламных материалах (в том числе и на сайте Lexus'a) тачки тонированы, за исключением тех фото, где нужно показать интерьер...

Ни в коем случае не хочу нахамить и обидить автора, но с этого ракурса
http://scaletrucks.ru/photo/ls430/18/
...это Renault Simbol !...

12

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Касательно вышесказанного:
1) С цветом могу согласиться ляп получился, так не хотел красить в белый, что задул в черный металлик. Но будет оригинальный Лексус.
2) Что касаемо тонировки, то без нее данную модель (т.е. оригинал), видел, замечание не принимаю smile  + это модель, и салон должен быть виден.
И возвращаясь к перчаткам и прочему, не буду хвастаться, сидел в 600 и там ничего не валялось такого, это может у меня, в стареньком Опеле, валятся тряпочка для протирки зеркала или не вставленный прикуриватель на свое место, перчатки могу оставить на сиденье. А вот в таких машинах люди педанты и не чего такого себе не позволяют, да к тому же в таких машинах для этого придумано миллион всяких ящичков и тому подобного.

А в целом, все замечания впитываю и буру на заметку, что бы в дальнейшем постараться избежать ошибок данного плана.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

13

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Почему никто ничего не говорит про этот "сход-развал"? Такие тачки после аварии ездят только на эвакуаторах, а этот бедолага, похоже своим ходом добирается. Из статьи автора я понял, что этот самый сход регулируется и сделано все для его визуального уменьшения - а как же результат - http://scaletrucks.ru/photo/ls430/04/
Еще не совсем понял насчет "Из аэрографа считаю красить такие веще не очень хорошей затеей. При покраске кистью как бы эмитируется волокно (на мой взгляд). Засада в том, что бы сделать это аккуратно."
"Торг здесь не уместен" - не в экономии краски дело, а  в качестве покраски ИМХО... И какое волокно должно быть сымитировано в полированных вставках под дерево?

Отредактировано Akula (21-03-2006 22:06:49)

14

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Akula пишет:

Почему никто ничего не говорит про этот "сход-развал"? Такие тачки после аварии ездят только на эвакуаторах, а этот бедолага, похоже своим ходом добирается. Из статьи автора я понял, что этот самый сход регулируется и сделано все для его визуального уменьшения - а как же результат - http://scaletrucks.ru/photo/ls430/04/
Еще не совсем понял насчет "Из аэрографа считаю красить такие веще не очень хорошей затеей. При покраске кистью как бы эмитируется волокно (на мой взгляд). Засада в том, что бы сделать это аккуратно."
"Торг здесь не уместен" - не в экономии краски дело, а  в качестве покраски ИМХО... И какое волокно должно быть сымитировано в полированных вставках под дерево?

Касательно развала, это я под конеч фотосессии решил показать в каком виде предлагают производители сделать подвеску. На самом деле все было возвращено к нормальному состоянию как например здесь http://scaletrucks.ru/photo/ls430/18/, http://scaletrucks.ru/photo/ls430/12/ или http://scaletrucks.ru/photo/ls430/11/.
Возвращаясь к деревянным вставка, красил смешивая две краски, точнее недоконца смешенные, что бы была как бы не однородный цвет, из аэрографа не знаю получется так или нет, есть большие сомнения. Хотя не скажу что идеально получилось у меня, может не очень судя по отзывам. Опыта пока не много, ищу пути и способы решения разных проблем. А про экономию краски я вобще ничего не говорил.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

15

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Не смотря на всю вышесказанную критику, модель понравилась!
А по поводу тонировки - это очень типичное российское рассуждение. Почему стекла должны быть затонированы? И в Европе, и в Штатах машины тонируют в пределах разумного и не во вред безопасности! А у нас чем темнее, тем лучше! Аратюнинг какой-то, блин!

16

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Тогда у меня вопрос: чем достигается регулировка схода-развала? Есть ли фотки поподробнее?
Насчет двукомпонентного цвета - скорее всего ты прав - вряд ли удастся добиться разводов аэрографом - я не совсем правильно вначале тебя понял. Использовался ли скотч при покраске этих злополучных подлокотников? На фото отдельно салона это выгладит немного коряво, а как после сборки мне трудно по фоткам судить..

17

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Скочь не использовался. Так как при покраске кистью смысла в нем особого нету, под него все равно может затечь краска.
Что касаемо развала и клиринса то он регулируется 4 винтами + на передней подвеске верхний рычаг может перещелкиватся на более глубокое положение (это можно увидеть на фото http://scaletrucks.ru/imgnews/ls430/02.jpg).

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

18

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Классные колёса.А насчёт фото-сейсии_попробуй сделать её на улице.Посмотрев фото в архивах,я сделал вывод,что лучше всего фотать на улице.Плюсов гораздо больше чем в доме(много света,и реальные декорации),главное лиш соблюсти ракурс.При съёмке своего фреда я сделал 100 снимков(я в этом деле дилетант,потому задовил количеством),и из них отобрал 20.Зато вид классный.Советую попробовать.

Piterbilt 359 tri axle.

19

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Модель классная получилась! А по поводу того, что валяется в кабине машины, 600-й мерс это или Лексус, или еще какая-нибудь дорогая машина я считаю, что главное КАК водитель относится к машине. Но я согласен с Dimon'ом можно кинуть хотя б пачку сигарет в салон что б оживить салон. А в общем  модель - супер!

20

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

gallant пишет:

Модель классная получилась! А по поводу того, что валяется в кабине машины, 600-й мерс это или Лексус, или еще какая-нибудь дорогая машина я считаю, что главное КАК водитель относится к машине. Но я согласен с Dimon'ом можно кинуть хотя б пачку сигарет в салон что б оживить салон. А в общем  модель - супер!

А я несогласен.Я не курю(не знаю как хозяин).И сомневаюсь что все в таких тачках курят(есть знакомые которые при том что они курят,они не курят в машине,и дома.

Piterbilt 359 tri axle.

21

Re: Lexus LS430 (Aoshima, 1/24) MitrichK

Пачка сигарет и прочее оживление нужно, если делать модель "бывалой" , что-ли. Это как иммитировать грязь, пыль, ржавчину, нагар на выхлопных трубах. Мы это уже обсуждали. Если автор делает модель как выставочный экземпяр, то какие же перчатки и журналы. Кстати специально смотрю на последние мерсы - стекла не тонированы, но они , пожалуй, не представительские.