Тема: Scania R730 V8 Streamline (Italeri, 1/24) ty44ka

Автор: Максим Клак ака ty44ka

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Scania R730 V8 Streamline (Italeri, 1/24) ty44ka

1. Поздравляю с дебютом!
2. Видно, что многое сделано! Но, и многое сделано в спешке.
3. При вполне приличной покраске баллончиками( как мне показалось), Вы поспешили красить кистью. Дело в том, что кистью краску надо наносить на предварительно загрунтованную поверхность, даже если нет аера, то можннаносить основу баллоечиком, а самой кистью краска
наносится в несколько слоев, каждый раз после полного высыхания предидущего слоя! Это дает более ровную поверхность нанесен
4. Смывкой доя проработки швов , стыков дверных проемов нужно проходить! Даже если ее нет просторазбавленным
акрилом! В ВИПах элефанта много такой инфы!
5. Работа выполена вполне прилично, для первого раза!
Автор! Вам удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

3

Re: Scania R730 V8 Streamline (Italeri, 1/24) ty44ka

Пинать ногами не стану.Видно,что работа делалась с душой.Верю,опыт придёт со временем.Кое что можно подправить.Например,пройтись смывкой по расшивке и футурой по лобовому стеклу.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

4

Re: Scania R730 V8 Streamline (Italeri, 1/24) ty44ka

Учиться, учиться и еще раз учиться (с)

Greca пишет:

1. Поздравляю с дебютом!
2. Видно, что многое сделано! Но, и многое сделано в спешке.
3. При вполне приличной покраске баллончиками( как мне показалось), Вы поспешили красить кистью. Дело в том, что кистью краску надо наносить на предварительно загрунтованную поверхность, даже если нет аера, то можннаносить основу баллоечиком, а самой кистью краска
наносится в несколько слоев, каждый раз после полного высыхания предидущего слоя! Это дает более ровную поверхность нанесен
4. Смывкой доя проработки швов , стыков дверных проемов нужно проходить! Даже если ее нет просторазбавленным
акрилом! В ВИПах элефанта много такой инфы!
5. Работа выполена вполне прилично, для первого раза!
Автор! Вам удачи!

Большое спасибо!
Всю критику понял и обязательно постараюсь в следующих работах исправиться.

S.Crispus G. пишет:

Пинать ногами не стану.Видно,что работа делалась с душой.Верю,опыт придёт со временем.Кое что можно подправить.Например,пройтись смывкой по расшивке и футурой по лобовому стеклу.

Спасибо большое за теплые слова  smile

У меня в голове крутиться куча безбашенных идей, которые в одиночку я не реализую никогда, а вот при поддержке и советах дружного сообщества из них получится что-то материальное, я уверен на 100%  big_smile

Born from jets

5

Re: Scania R730 V8 Streamline (Italeri, 1/24) ty44ka

Идеальное цветовое решение! В особенности, колёса!

http://nick-name.ru/forum/VitaliyTruck.gif