101

Re: Помогите пожалуйста новичку

cuba_13 пишет:

Мы же коллеги, с конце концов.

Я даже больше скажу- все моделисты-братья! (По своеобразному восприятию окружающего мира, если кратко. Что-то вроде художников и прочих рисовальщиков. )
Попробую сформулировать причину недопонимания между ТС и сообществом в этой, конкретно, теме.
cuba_13- тёрки все эти из-за того, как я уже писал ранее, что ты хочешь всё! Нельзя получить всё в нашем деле. Потому что всё, всё "золото модельного мира", а это в том числе и то, что ты спрашиваешь, твои вопросы. Оно, это "золото", оно внутри каждого моделиста, сиречь его внутренний, безграничный но, сугубо частный мир. Вот начал ты, к примеру, модельку и, поцарапал стекло. Спроси- и тут же будет куча советов и ссылок. Каждый ответивший возьмёт "с полки", которая в его внутреннем мире, эту самую информацию, и с радостью вывалит её тебе. А рассказывать тебе всё своё моделистское мироощущение, неважно что там : какие кусачки лучше, нужно ли травло , воспоминания о своих первых моделях, как пахнет та, или иная краска, что сказала жена, когда ты объявил стоимость своих игрушек в первый раз...ну полно же ж всего такого! Никто не расскажет, да и незачем это. Так что, резюмируя- строй свой внутренний мир, тем более, что не на пустом месте (школьные модельки), и задавай вопросы сам себе. Всё делается, крутится, варится в твоей голове, "розовый танк" (мем такой) к примеру. На публику только конкретные, публичные, логически (мы же сто раз прокрутили их в голове, правда?) выверенные вопросы  smile

102

Re: Помогите пожалуйста новичку

Валера,http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/298963896.gif

103

Re: Помогите пожалуйста новичку

Это Валера на День Рождения подобрел, поздравляю!

104

Re: Помогите пожалуйста новичку

Kdmitry пишет:

Это Валера на День Рождения подобрел, поздравляю!

Спасибо  smile . Но я всегда такой.

105

Re: Помогите пожалуйста новичку

"Но я всегда такой" Мы знаем, но надо же было про день Рождения приобщить. Все равно флуд идет smile

106

Re: Помогите пожалуйста новичку

Не флуд, а "помогите новичку". Это совершенно разные вещи  lol .

107

Re: Помогите пожалуйста новичку

Валера пишет:

Я даже больше скажу- все моделисты-братья!

Не все. И глубоко не братья.

108

Re: Помогите пожалуйста новичку

Ecos Kana пишет:

Не все. И глубоко не братья.

Я не сказал- "все люди, занимающиеся моделизмом-братья". Вычлени отсюда "людей", и моё утверждение (я его никому не навязываю) будет правдой. Абстрагируйся от людей, акцент на "моделиста". А какой он человек, это другая история.

Re: Помогите пожалуйста новичку

Валера,ещё есть сёстры!

110

Re: Помогите пожалуйста новичку

АлексейО пишет:

Валера,ещё есть сёстры!

Да много всего есть... Вот есть текст интересный :

Ну и «правило половины», которое заключается в следующем: что бы ни написал автор, если текст занимает больше одного абзаца, то примерно половина читателей не прочитает его до конца, что совсем не исключает возникновения желания вступить в обсуждение написанного. Из второй половины примерно половина (т.е. четверть из всех) не прочитает его внимательно, что тоже не исключает возникновения желания вступить в обсуждение. Таким образом, примерно три четверти вступивших в дискуссию просто не имеет понятия о предмете обсуждения. Из оставшейся четверти половина (т.е. восьмая часть от всех) прочитает совсем не то, что написано, а только то, что нравится (или доступно пониманию), что опять-таки не исключает возникновения желания вступить в обсуждение написанного. При этом они будут обсуждать совсем не то, что написал автор, а то, что понравилось (или понято). Получается, что примерно семь восьмых, обсуждающих материал, обсуждают совсем не то, что написано, а что-то другое (в основном каждый что-то свое). Ну и из оставшейся осьмушки примерно половина, вступая в обсуждение, стремится только высказать свою точку зрения, стоя на ней вмертвую. Вести дискуссию с этой частью практически бесполезно, поскольку никаких аргументов эти люди не принимают (не хотят или не могут). Отсюда следует, что только одна шестнадцатая часть читателей готова вступить в дискуссию для того, чтобы действительно обсудить то, что написано.
Как вам, а  smile ?

Отредактировано Валера (16-05-2016 19:36:54)

111

Re: Помогите пожалуйста новичку

Не дочитал....)))) Но, вообще, все неправильно big_smile

112

Re: Помогите пожалуйста новичку

Валера пишет:
cuba_13 пишет:

Мы же коллеги, с конце концов.

Я даже больше скажу- все моделисты-братья! (По своеобразному восприятию окружающего мира, если кратко. Что-то вроде художников и прочих рисовальщиков. )
Попробую сформулировать причину недопонимания между ТС и сообществом в этой, конкретно, теме.
cuba_13- тёрки все эти из-за того, как я уже писал ранее, что ты хочешь всё! Нельзя получить всё в нашем деле. Потому что всё, всё "золото модельного мира", а это в том числе и то, что ты спрашиваешь, твои вопросы. Оно, это "золото", оно внутри каждого моделиста, сиречь его внутренний, безграничный но, сугубо частный мир. Вот начал ты, к примеру, модельку и, поцарапал стекло. Спроси- и тут же будет куча советов и ссылок. Каждый ответивший возьмёт "с полки", которая в его внутреннем мире, эту самую информацию, и с радостью вывалит её тебе. А рассказывать тебе всё своё моделистское мироощущение, неважно что там : какие кусачки лучше, нужно ли травло , воспоминания о своих первых моделях, как пахнет та, или иная краска, что сказала жена, когда ты объявил стоимость своих игрушек в первый раз...ну полно же ж всего такого! Никто не расскажет, да и незачем это. Так что, резюмируя- строй свой внутренний мир, тем более, что не на пустом месте (школьные модельки), и задавай вопросы сам себе. Всё делается, крутится, варится в твоей голове, "розовый танк" (мем такой) к примеру. На публику только конкретные, публичные, логически (мы же сто раз прокрутили их в голове, правда?) выверенные вопросы  smile

Спасибо, Валера. Золотые слова!
Я всё теперь понял. Отныне до того, как моя "тестовая" моделька придёт ко мне - буду курить форум. Пока wip'ами зачитываюсь. Этот форум просто кладезь информации!
Спасибо вам всем огромное, что вы есть smile
А потом уже создам свою тему с первым wip'ом и уже там буду спрашивать, если что.

PS: с ДРом, если он действительно сегодня!  big_smile

Отредактировано cuba_13 (16-05-2016 22:26:27)

Иногда лучше жевать...