1

Тема: Краски Revell KLAR

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом. Купил краски Revell KLAR 730 и 731 для покраски фар. Краски легли не равномерно и только испортил фары...Чем их лучше смыть и как правильно пользоваться данной краской (красил кисточкой)?

Отредактировано Ickx (04-03-2016 00:46:31)

2

Re: Краски Revell KLAR

Ickx пишет:

... как правильно пользоваться данной краской (красил кисточкой)?

Правильнее будет воспользоваться аэрографом. Ровнее будет ложиться.
Вот чем смыть - это сложнее. Для обычных красок я использую тормозуху, НО от тормозухи прозрачные детали мутнеют. Пока окончательно краска не высохла можно попробовать УайтСпиритом аккуратно оттереть.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Краски Revell KLAR

А если после помутнения, покрыть стекло футурой, должна наверно опять стать прозрачной?

4

Re: Краски Revell KLAR

Я бы с радостью, но пока аэрографа нету, только начинаю в этом деле свой путь до этого был дайкаст. К сожалению краска высохла((

Вот теперь не знаю, что делать.

5

Re: Краски Revell KLAR

Возьмите зубочистку деревянную и попробуйте подковырнуть краску на ее краю. Я ревелл один раз так расковырял ))

Тормозуха убъет прозрачность и футура не поможет. Ревелл это вроде алкид, смывается уайт спиритом. Он не очень агресивен

Отредактировано (04-03-2016 22:38:51)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Краски Revell KLAR

Скорее всего стёкла от этих красок не очистишь. Прозрачные лучше купить "тамию":Х26 и Х27. Они акриловые, есть к ним и разбавитель(номер не помню). Краску лучше всего снимать не тормазухой(она может разъесть пластик), а "Кротом". Я снял краску с 7 моделей, хотя он был уже грязный.Кстати  "Крот" был выпуска 2003 года, срок годности 2 года,а я использовал его в 2015 году и пластик он очистил от краски, и не  разъел его.

7

Re: Краски Revell KLAR

Спасибо за советы!

Залил кротом (хоть он и старый и внутри была жидкость уже, а не порошок) и попробовал потереть зубочисткой, вроде начало отходить. Куплю новый крот и попробую там замочить.

Также на литнике попробовал смывкой для ногтей пройтись, но он естественно помутнел. Поверх наложил эту "чудо" краску, блеск придало, но не такой как раньше.

8

Re: Краски Revell KLAR

Эм... Вайт спирит или Тиккуурила 1032 растворяет ревелл. На пластик не действует.

9

Re: Краски Revell KLAR

Крот не помог, буду пробовать вайтспирит.

10

Re: Краски Revell KLAR

Крот и не поможет, он же для снятия хрома с пластика. Если уайтспирит не поможет, попробуйте средство для удаления лака с ногтей "Ласка" (только чтобы было указано, что оно без ацетона) - у меня оно все удалало, правда именно прозрачные лаки не пробовал. Как уже посоветовали коллеги, лучше использовать клиры от Тамии, ну и от ганзы тоже вроде неплохие. Краски Ревелл я вообще бы использовать не рекомендовал.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Краски Revell KLAR

Stas1/24 пишет:

он же для снятия хрома с пластика

Краску им как бы тоже отмывают. Точнее, в основном им и отмывают.

12

Re: Краски Revell KLAR

solitas пишет:
Stas1/24 пишет:

он же для снятия хрома с пластика

Краску им как бы тоже отмывают. Точнее, в основном им и отмывают.

Краску в основном "тормозухой" отмывают.

13

Re: Краски Revell KLAR

YURA1961 пишет:

Краску в основном "тормозухой" отмывают.

Разве что на автомодельных форумах.

14

Re: Краски Revell KLAR

solitas пишет:

Разве что на автомодельных форумах.

А вот и правда! Заметил, кстати, на авиа и бтт не особо распространено косячную покраску смывать и заново красить  smile .

15

Re: Краски Revell KLAR

Валера пишет:

косячную покраску смывать и заново красить

Там слои лкп несравнимо тоньше (а "мокрые" отсутствуют как класс), поэтому 2-3-5 лишних слоев на исправление косяков роли в общем восприятии не сыграют.

16

Re: Краски Revell KLAR

Всем спасибо за советы, вайт спирит помог. Мочил ватную палочку и тер с небольшим усилием.

17

Re: Краски Revell KLAR

Ickx
Ревелские "цветные лаки" хреновые. Но раз уж аэра нет, лучше использовать эмалевые краски.
Та же Тамия делае хорошие "цветные лаки". Попробуйте их.
И ещё. Перед покраской в красный цвет нанесите слой лака оранжевого или желтого цвета. Иначе цвет уйдёт в розовый.
Удачи

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

18

Re: Краски Revell KLAR

VolshebNik пишет:

Ickx
Ревелские "цветные лаки" хреновые. Но раз уж аэра нет, лучше использовать эмалевые краски.
Та же Тамия делае хорошие "цветные лаки". Попробуйте их.
И ещё. Перед покраской в красный цвет нанесите слой лака оранжевого или желтого цвета. Иначе цвет уйдёт в розовый.
Удачи

Спасибо за совет! Обязательно так и сделаю!

19

Re: Краски Revell KLAR

Обзавелся я аэрографом и решил попробовать покрасить с его помощью. Краска очень густая и пришлось ее разбавлять 646. Экспериментировал я с разными пропорциями, но результат плачевный, краска ложится ужасно. Пришлось отмывать, из-за чего фары слегка помутнели. С Тамиевскими аналогами такие же проблемы или там все легко и просто?

Re: Краски Revell KLAR

Из моего личного опыта работы с этой краской могу сказать следующее: разбавитель для краски обязателен, проще наносить зубочисткой или тонкой кисточкой на детали остекления, предварительно открашенные в серебро, хром или имеющие подложку из фольги. Таким образом будет достигнут некоторый эффект "глубины" на фонарях и фарах. В остальном не рекомендовал бы заливать ее в аэрограф, ибо химический состав этой краски напоминает по консистенции нечто среднее, между красками для стекол и витражей на спиртовой основе, и эмалью для росписи геральдики.

Отредактировано Crazy Russians! (07-02-2017 18:06:09)

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

21

Re: Краски Revell KLAR

Crazy Russians! пишет:

И моего личного опыта работы с этой краской могу сказать следующее: разбавитель для краски обязателен, проще наносить зубочисткой или тонкой кисточкой на детали остекления, предварительно открашенные в серебро, хром или имеющие подложку из фольги. Таким образом будет достигнут некоторый эффект "глубины" на фонарях и фарах. В остальном не рекомендовал бы заливать ее в аэрограф, ибо химический состав этой краски напоминает по консистенции нечто среднее, между красками для стекол и витражей на спиртовой основе, и эмалью для росписи геральдики.

Потом игла начала плохо ходить, пришлось разбирать аэрограф и полностью прочищать. Кисточкой у меня не получилось нормально покрасить, так как поверхность фары слишком большая и видны были разводы.

Re: Краски Revell KLAR

Ickx пишет:
Crazy Russians! пишет:

И моего личного опыта работы с этой краской могу сказать следующее: разбавитель для краски обязателен, проще наносить зубочисткой или тонкой кисточкой на детали остекления, предварительно открашенные в серебро, хром или имеющие подложку из фольги. Таким образом будет достигнут некоторый эффект "глубины" на фонарях и фарах. В остальном не рекомендовал бы заливать ее в аэрограф, ибо химический состав этой краски напоминает по консистенции нечто среднее, между красками для стекол и витражей на спиртовой основе, и эмалью для росписи геральдики.

Потом игла начала плохо ходить, пришлось разбирать аэрограф и полностью прочищать. Кисточкой у меня не получилось нормально покрасить, так как поверхность фары слишком большая и видны были разводы.

Лучше всего как советовали выше, купить Tamiya Clear paint разных цветов. Они с аэрографа хорошо наносятся, надо только разбавить краску их специальным разбавителем. Иглу и сопло не забивают, впрочем это относится ко многим краскам XF-серии. Как дешевую замену немецким Revell порекомендую краски для витражей от "Гамма". Но их спектр применения более узкий, разводятся водкой. Имеют слабую укрывистость и для достижения насыщенного оттенка или цвета, необходимо несколько слоев с просушками, при нанесении подобной краски. Для мелких фар и фонарей она вполне пригодная, остальное будет зависеть от опыта работы с прозрачными красками в общем.

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

23

Re: Краски Revell KLAR

Crazy Russians! пишет:
Ickx пишет:

Потом игла начала плохо ходить, пришлось разбирать аэрограф и полностью прочищать. Кисточкой у меня не получилось нормально покрасить, так как поверхность фары слишком большая и видны были разводы.

Лучше всего как советовали выше, купить Tamiya Clear paint разных цветов. Они с аэрографа хорошо наносятся, надо только разбавить краску их специальным разбавителем. Иглу и сопло не забивают, впрочем это относится ко многим краскам XF-серии. Как дешевую замену немецким Revell порекомендую краски для витражей от "Гамма". Но их спектр применения более узкий, разводятся водкой. Имеют слабую укрывистость и для достижения насыщенного оттенка или цвета, необходимо несколько слоев с просушками, при нанесении подобной краски. Для мелких фар и фонарей она вполне пригодная, остальное будет зависеть от опыта работы с прозрачными красками в общем.

А чем Тамиевские разбавлять?

24

Re: Краски Revell KLAR

Ickx пишет:

Краска очень густая и пришлось ее разбавлять 646.

Вот это твоя главная ошибка. Ревеловские краски в основном алкидные и растворять их нужно Вайт Спиритом, а уж никак не 646-м.
Я и Ревел и Тамию разбавлял 2:1 (растворитель: краска).

Отредактировано Серёга (07-02-2017 19:47:46)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

25

Re: Краски Revell KLAR

Серёга пишет:
Ickx пишет:

Краска очень густая и пришлось ее разбавлять 646.

Вот это твоя главная ошибка. Ревеловские краски в основном алкидные и растворять их нужно Вайт Спиритом, а уж никак не 646-м.
Я и Ревел и Тамию разбавлял 2:1 (растворитель: краска).

Я на каком-то форум "военщиков" прочитал, что они разбавляли 646-м в пропорции 1 к 5 (краска / растворитель) и довольны были результатом. Попробую на выходных с вайт спиритом на остатки литника.

Спасибо за совет!

А сколько слоев вообще ложить? Пару слоев оранжевого и поверх пару красного?