101

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Александр пишет:

Перед тем как принять окончательное решения, я проконсультировался с 5-ью моделистами с АиС и все они ответили, что твои МакЛарен Ф1 и МакЛарен Ф1 не соответствуют правилам.

Звучит почти как "девять из десяти опрошенных женщин выбрали шампунь..." lol

102

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Ну всё! Ребята, вы меня вывели из себя! Участвую в конкурсе! Досрочно! Сегодня ночью прямо! Nissan R32 и Nissan R33! Гражданские!
Только дух старой школы! Только хардкор! Только фулл-опен!

За пацанов! За Урзу, за Кому, за Вована, за Гудка, за Первушина, за Рамбов короче!

Отредактировано firun (26-02-2016 18:46:10)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

103

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Валера пишет:
Александр пишет:

Перед тем как принять окончательное решения, я проконсультировался с 5-ью моделистами с АиС и все они ответили, что твои МакЛарен Ф1 и МакЛарен Ф1 не соответствуют правилам.

Звучит почти как "девять из десяти опрошенных женщин выбрали шампунь..." lol

широко известные в узких кругах...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Bogdan пишет:

широко известные в узких кругах...

А что вас задело?
То что вы не вошли в круг?

http://nick-name.ru/forum/%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9%20%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7.gif

105

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Дмитрий Сергеевич пишет:
Bogdan пишет:

широко известные в узких кругах...

А что вас задело?
То что вы не вошли в круг?

меня ...в круг...данибожешьмой...я вообще против всяких кругов, квадратов, тетрайдеров...особенно темных и загадочных  lol  lol
"встаньте дети, встаньте в круг..." lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

106

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Bogdan пишет:

меня ...в круг...данибожешьмой...я вообще против всяких кругов, квадратов, тетрайдеров...особенно темных и загадочных  lol  lol
"встаньте дети, встаньте в круг..." lol

Саша, я думаю, что среди нас объявились моделисты-рептилоиды и объединяются в свои ячейки! Иначе я не могу понять что творится на АиСе последние пару дней.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

107

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Жалко того хозяина АИСа нет.  sad
Он бы быстро навел порядок.  big_smile

108

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Я плохо представляю что такое рептилоид...а гугл выдает какую то политоту...но честно говоря уже даже не смешно читать как взрослые вроде люди в виде админов конкурса и примкнувшие к ним пытаются натянуть гениталии на глобус в словесной диспуте о значении вписанного ими слова в правила значение которого в них же не расшифровано.
Ну облажался если По собственным словам (типа выходные и прочее), ведь ни кто их из участников не высказал претензии к сопернику с Маклареном. Сделай что то хорошее для сайта этого - больше участников, больше информации, больше посещения.
Так нет, переписать/уточнить правила для исключения участника...мы в свое время изо всех сил старались наполнить сайт, привлечь всех...давали любые поблажки лишь бы люди шли и участвовали...
Зачем устраивать какие то конкурсы если не ради участников...что бы почесать собственный ЧСВ ???

Ecos Kana пишет:

Жалко того хозяина АИСа нет.  sad
Он бы быстро навел порядок.  big_smile

да при чем тут хозяин то....почему всем нужен кто то что бы им управлять и думать за него?? почему нельзя самим включить мозг и подумать что лучше для сайта а что нет?

Отредактировано (26-02-2016 20:16:21)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

109

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Bogdan пишет:

...мы в свое время изо всех сил старались наполнить сайт, привлечь всех...давали любые поблажки лишь бы люди шли и участвовали...
Зачем устраивать какие то конкурсы если не ради участников...что бы почесать собственный ЧСВ ???

Саша, зачем форуму посвящённому хобби гнаться за посещаемостью? Какой смысл в привлечении новых адептов хобби? Те кому интересно - будут продолжать собирать модели и без конкурсов.
А ЧСВ и прочее хвастовство или наоборот - выбивание жалости из зрителей - это общее место всех площадок, будь то соцсети, форумы и real life.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

110

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Дискуссия принимает политический оттенок.

Bogdan пишет:

...мы в свое время изо всех сил старались наполнить сайт, привлечь всех...давали любые поблажки лишь бы люди шли и участвовали...

Тыкните меня носом в это? Ну реально интересно.

111

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Посещаемость-новые лица-новые публикации.
Костя, лично для меня участие в любом конкурсе это прежде всего Соревнование.
и когда происходят вот такие вещи, лично мне просто обидно за участников и за сайт где это происходит
а если учесть что в свое время я приложил к развитию этого сайта не мало сил и времени обидно мне еще и за себя наверное

Ecos Kana пишет:

Тыкните меня носом в это? Ну реально интересно.

не банили например посетителей требующих отчета с модераторов сайта  lol
терпели Очень Разных участников, в надежде что из них вырастут настоящие моделисты и продвиженцы сайта..правда Дима?  lol  lol  tongue

Отредактировано (26-02-2016 20:43:32)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

112

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Bogdan пишет:

Посещаемость-новые лица-новые публикации.

О! Саша, это прямо KPI и все вытекающие из него бизнес-процессы. В некоммерческих тематических проектах это не работает. Для клубов по интересам требуется одно - не мешать интересующимся. А дальше они поймут и разберутся что к чему.
Последние полгода я свидетель неуспешной постройки клуба по интересам в real life и KPI там ровно такие же "Посещаемость-новые лица-новые бизнес-проекты".
Давайте будем проще, друзья. Будем строить модели и делиться процессом их постройки.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

113

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Кость, я не пи-ар менеджер, я всего лишь скромный бухгалтер и мне неведомы секреты публик-привлекейшн.
я всегда смотрел на цифры посещения сайта и меня радовало когда они были большие...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

114

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Bogdan пишет:

не банили например посетителей требующих отчета с модераторов сайта  lol

Меня что-то и сейчас не кто не банит…
Форум Auto in Scale  » Флейм  » Психотравма моделиста

115

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Wervolf пишет:
Bogdan пишет:

не банили например посетителей требующих отчета с модераторов сайта  lol

Меня что-то и сейчас не кто не банит…
Форум Auto in Scale  » Флейм  » Психотравма моделиста


воооот, мы до сих пор еще добрые....иногда...некоторые...не часто... lol  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

116

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Bogdan пишет:

я всегда смотрел на цифры посещения сайта и меня радовало когда они были большие...

Саша, так вот зачем на них смотреть?... Радость не в этих цифрах посещений, а в моделях на полках.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

117

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

firun пишет:
Bogdan пишет:

я всегда смотрел на цифры посещения сайта и меня радовало когда они были большие...

Саша, так вот зачем на них смотреть?... Радость не в этих цифрах посещений, а в моделях на полках.

о разном говорим

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

118

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

firun пишет:

В некоммерческих тематических проектах это не работает. Для клубов по интересам требуется одно - не мешать интересующимся. А дальше они поймут и разберутся что к чему.
Давайте будем проще, друзья. Будем строить модели и делиться процессом их постройки.

off : Тут на форуме у кого-то тема,over 30000 просмотров. Простая. Некоммерческая. "Про детальки из смолы"  lol . А по сути да, будем проще  smile .

P.S. Это шутка была, если что  smile .

119

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Валера, я шутки понимаю, всё норм. Я же детальки лью и продаю, чтобы их при строительстве моделей использовали. К слову, мои Nissan'ы будут с использованием моих же пиратских копий smile

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

120

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

firun пишет:

Я же детальки лью и продаю, чтобы их при строительстве моделей использовали

Всегда хотелось задать вопрос производителям афтермаркета- мужики, зачем льёте и продаёте, продаёте и льёте  hmm ? Теперь понятно  lol

P.S. Шутка, опять же.

121

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Валер, ещё чтобы расходы на хобби окупить, ну.
Да и после рабочего дня для медитации спуститься в гараж и там намешать смолы и резины с силиконом - что может быть лучше?

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

122

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

firun пишет:

Да и после рабочего дня для медитации спуститься в гараж и там намешать смолы и резины с силиконом - что может быть лучше?

Сделать это в компании друзей smile

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

123

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Было желание ближе к весне поучаствовать с какой нибудь парой мото... Да сплыло. Читаю это все и недоумеваю. Ну однозначно же не было б такого непонимания, если б изначально правила были более четко сформулированы, как в прошлом году (городской мото с открытым двигателем и дальше примеры таких мото, слепые машины, на соседнем ресурсе "кто за 300"). Все четко и понятно. В этот же раз какая то лабуда получается. Ясен пень, что в вопросе скайланов, как я вначале темы спрашивал, никаких недоразумений. Ну а если более сложный случай как с этим злосчастными маками? Один моделист, которого очень уважают, говорит что это модификации одного поколения, второй, не менее компетентный человек утверждает, что это все же разные поколения, и приводит разумные доводы. В результате, очень интересная тема оказалась на дне... Считаю, что это недоработка организаторов конкурса, что четко не были оговорены правила (кстати в том году тоже помнится пример когда организаторы выставили вопрос о продлении конкурса на всеобщее голосование, большинство народа высказалось против, а решение было принято все равно так, как захотелось организаторам). Ну а зачем тогда такие конкурсы? Открыть вип, и распечатать новую коробку можно и без дополнительных стимулов. Сугубо личное мнение.

Отредактировано Kerrix1987 (27-02-2016 10:31:59)

124

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

Уважаемые моделисты, коллеги по хобби, а можно ну хоть раз прямо матом таким сказать, от души да с душой! Что то типа товарищи, вы 3........и! Да сколько можно и е ...... Ь, развели какую то х .....ю!!! Б .... Ь на ровно месте! С .... А интернет в помощь, та же мать её вики как её педия, все написано чёрным по белому , какие руки из какой жопы растут и так далее, у народа большинства здесь коробок столько и для конкурса я думаю можно столько в запасах найти... Ну не подошла одна пара, ну б .... Ь возьмите другую, в чем проблемы, ну получился небольшой косяк, да мне бы сказали так.. Я бы просто сказал хорошо, и посмотрел запасы, что там можно под конкурс взять, потому как в жизни хватает проблем, чтоб ещё какие то проблемы выяснять по хобби, прямо п ..... Ц какой то и смех и грех , все взрослые люди а  развели извините какую то х....ю!!! Извините, но правда..три страницы какой то е ... Ты!!!!

125

Re: [AiS Конкурс #13] Обсуждение

В корне не согласен с предыдущим автором.Это не трамвайная ссора,а выяснение принципиальных позиций.Если решим без прямых оскорблений,значит отпадёт повод к очередному недоразумению.Просто так взять и поменять модели и пилить не то к чему уже приготовился-может и возможно,но удовольствия гораздо меньше.Конкурс нужно переотформатировать.Неточностей в определениях не убавилось.
ИМХО.Я и сейчас убеждён,что не стоило снимать заявку.Ничего бы от нас не убыло если бы Дима построил два Мака.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.