5 301

Re: Ваши модельные запасы

Bandit_W пишет:
Romic пишет:

Миша , поздравляю ! Модель действительно крутая ! Интересно сколько из выпущенных 037-х будет собрано  hmm
Если бы не мой ВИП  c BMW  в 1:1 , то я наверное тоже себе купил бы .  smile

А что за БМВ такая и где ВИП?

E12 81года
https://www.drive2.ru/r/bmw/1417690/

5 302

Re: Ваши модельные запасы

Взял такую как раз от хаси, и травло на 5 листах от ХД. Итого 2700 вышло

5 303

Re: Ваши модельные запасы

Спасибо за поздравления! Сам рад, поскольку подробно содержимого до покупки нигде не видел. Качество очень хорошее, несмотря на несколько крошечных пузырика в малозаметных местах. Металл отличного качества, и на мой взгляд готов под окраску, там совершенно нечего доводить.

firun пишет:

Я бы не стал тратить на эту модель 300 долларов, потому что она потребует не многим меньше работы чем Lancia от Hasegawa за 25 долларов...

Она потребует горааааааздо больше работы, чем Хася за 25 долларов, хотя бы потому, что в ней в разы больше деталей. И к ней не нужен никакой афтемаркет, чем она собственно и ценна. Собрав этот кит из коробки, ты получишь такую сумасшедшую детализацию, какую никогда не сможешь получить из Хаси за 25 долларов. И никакое травло на 5-ти листах не заменит тебе реалистичный двигатель с трансмиссией, подвеску и раму, а также остальные детали интерьера и ходовой части. Кстати, коробка с Хасей у меня лежит давно, но скорее всего, я её собирать не буду, имея на руках такое чудо! Хотя, как знать. Тяга к совершенству, возможно, заставит меня сделать микс из двух китов, поскольку кузов у Хаси, на первый взгляд, сделан лучше.

Отредактировано PETERSON (20-01-2016 01:15:08)

5 304

Re: Ваши модельные запасы

PETERSON пишет:

там совершенно нечего доводить.

Как минимум приличные такие стыки форм оттирать. Ну и цепи и ремни двигателя выглядят не ахти.

5 305

Re: Ваши модельные запасы

Согласен, до идеала там далеко.

5 306

Re: Ваши модельные запасы

firun пишет:

Я бы не стал тратить на эту модель 300 долларов, потому что она потребует не многим меньше работы чем Lancia от Hasegawa за 25 долларов...

Работа с китом от Model Factory Hiro - это непередаваемое ощущение. После за пластиковые киты браться просто не хочется.

Отредактировано Archer} (20-01-2016 22:11:38)

http://cs631422.vk.me/v631422560/1483a/32i6JcPyIr0.jpg

5 307

Re: Ваши модельные запасы

Archer} пишет:

Работа с китом от Model Factory Hiro - это непередаваемое ощущение. После за пластиковые киты браться просто не хочется.

А в чём конкретно кайф?

5 308

Re: Ваши модельные запасы

Я просто финансово недорос до этого бренда, а 037 очень хочется, поэтому и Хася за счастье

5 309

Re: Ваши модельные запасы

Валера пишет:
Archer} пишет:

Работа с китом от Model Factory Hiro - это непередаваемое ощущение. После за пластиковые киты браться просто не хочется.

А в чём конкретно кайф?

В крутейшей детализации! Ты берёшь в руки любую деталюшку, и она выглядит реальной деталью, уменьшенной в 24 раза. А в пластиковых китах каждая деталюшка выглядит слишком упрощённо, как будто её слепили из кубиков, пластинок, цилиндров и сфер. Сравни.
Блок цилиндров.
https://img-fotki.yandex.ru/get/67184/14224223.5b/0_b805c_2763afd0_XL.jpg

Коробка передач.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15552/14224223.5b/0_b805d_f4df3f11_XL.jpg

Отредактировано PETERSON (21-01-2016 01:13:19)

5 310

Re: Ваши модельные запасы

Это вот сейчас слева коробка и блок из хасевского набора? А почему такая разительная разница в размерах???

Да понятно, что модели мфх это форменная дьявольщина по сравнению с пластиковыми наборами. Но цена-то какая? Так бы все покупали мфх и были "тонкими ценителями прекрасного". Чего здесь доказывать или спорить?
У меня есть кит хасевский из последнего переиздания, с синим ливером, очень приятный кит, любо дорого его щупать иногда. Замечательная копеечная альтернатива бешенному мультимедия-киту, от Хаси, спасибо им за это.
Вы лучще вот что скажите. Вот мы уже не раз видели замечательные построенные модели 037-й Лянчи из примитивного пластика от Хаси. А где вся эта преисподняя за 350 долларов, так и осталась на страницах действительно впечатляющей инструкции?

Отредактировано MuscleHorses (21-01-2016 01:34:47)

Откуда динамит, отцы?

5 311

Re: Ваши модельные запасы

MuscleHorses пишет:

А почему такая разительная разница в размерах???

Хася сильно упростила коробку передач и прикрепила её к нижней плоскости шасси, дотянув до низа боковые стенки. Это во-первых. А, во-вторых, на КПП от MFH в данный момент отсутствует задняя крышка и довольно крупный картер сцепления. Если их приклеить, коробка получится примерно равной длины. Ну и, плюс погрешности одного и второго кита тоже могут вносить свои коррективы. Вот выдержка из инструкции.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15575/14224223.5b/0_b8032_8572c4fa_XL.jpg

MuscleHorses пишет:

А где вся эта преисподняя за 350 долларов, так и осталась на страницах действительно впечатляющей инструкции?

Подожди немного, этот кит только что поступил в продажу. Ну, и ВИПы по нему тоже не будут столь многочисленными, поскольку кит от Хаси выпустили тиражом несколько десятков тысяч, а MFH, в лучшем случае, пара сотен.

5 312

Re: Ваши модельные запасы

Валера, дело даже не только в детализации, но и в материалах. Конкретно - белый металл,как показал мой личный опыт, он намного удобнее в работе, чем полистирол. Далее стыкуемость - и это при таком количестве деталей.

http://cs631422.vk.me/v631422560/1483a/32i6JcPyIr0.jpg

5 313

Re: Ваши модельные запасы

PETERSON пишет:

В крутейшей детализации! А в пластиковых китах каждая деталюшка выглядит слишком упрощённо, как будто её слепили из кубиков, пластинок, цилиндров и сфер. Сравни.
Коробка передач...

Миша, в твоём примере очень уж большая разница в воспроизведении одинаковых элементов. Такое впечатление, что производитель пластика не захотел (не посчитал нужным, или ещё что-то подобное) сделать аутентично. А не не смог.  А это уже совсем другая история  smile .

5 314

Re: Ваши модельные запасы

Сейчас Михаилу будут доказывать, что он зря купил такой дорогой кит))))))))))))))  А с нынешним курсом, за такие деньги можно уже и настоящую приобрести))))))

5 315

Re: Ваши модельные запасы

Мне ничего доказывать не надо. Я свой выбор сделал сознательно и очень доволен приобретением. На Аутомотиве тоже пишут, что драматической разницы между дешёвой Хасей и дорогущим MFH не видят, чтобы платить такие деньги, и что эти киты покупают ради коллекционирования и последующей перепродажи коробок. Лично я никому ничего не хочу доказать или обосновать разумность данной покупки. Повторюсь, что покупкой доволен, о потраченных деньгах не жалею.

5 316

Re: Ваши модельные запасы

Михаил, искренне завидую вам)
По-белому, разумеется)

Отредактировано Дмитрий85 (21-01-2016 20:18:33)

5 317

Re: Ваши модельные запасы

PETERSON пишет:

Мне ничего доказывать не надо.

Как обычно, обсуждение "просто моделей" уходит куда-то в далёкие дали...  Миш, я выше написал про нежелание Хаси делать супераутентично. Так вот, вопрос- будет ли иметь какое  либо преимущество данный кит MFH перед гипотетическим суперточным пластиковым китом от той же Хаси?

5 318

Re: Ваши модельные запасы

Валера пишет:

гипотетическим суперточным пластиковым

Чисто пластиковым и при этом суперточным этот кит быть не сможет. Пластик не позволит добиться какой-то супер-деталировки - мелкие тяги, различные головки болтов и прочее им не пролить. А в автомобиле таких мелких деталек навалом.

5 319

Re: Ваши модельные запасы

solitas пишет:

Чисто пластиковым и при этом суперточным этот кит быть не сможет.

Спасибо кэп. Вопрос Михаилу был.

Отредактировано Валера (21-01-2016 23:03:40)

5 320

Re: Ваши модельные запасы

Валера! Я думаю, что из полистирола такое сделать нереально. Полистирол проигрывает белому металлу по механическим свойствам, поэтому тонкие тяги если и прольются, жёсткости у них не будет никакой. Далее. Если делать такие сложные формы с кучей рёбер, как например коробка передач, то из пластика её нужно будет делать из четырёх частей, а в силиконовой форме можно получить одной деталью. И так во многом, поскольку смолу можно лить практически в любой толщине, получая разнотолщинные детали с любой геометрией. Пластик же, отлитый под давлением, имеет очень много геометрических ограничений, начиная с равнотолщинности во избежание локальных утяжин, и заканчивая уклонами стенок с целью обеспечения вынимаемости из стальной матрицы, да ещё с кучей толкателей.

MuscleHorses пишет:

А почему такая разительная разница в размерах???

Дублирую свой ответ, но уже с картинками. Хася сильно наврала в форме и размерах.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4314/14224223.5b/0_b8285_dc8f9e28_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9308/14224223.5b/0_b8284_9f2ae671_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/66903/14224223.5b/0_b8283_9fda90_XL.jpg

Отредактировано (22-01-2016 03:09:05)

5 321

Re: Ваши модельные запасы

Удивляет способность доказывать человеку с огромным опытом в моделировании, что он купил не правильно lol

Отредактировано sheff (22-01-2016 13:52:23)

5 322

Re: Ваши модельные запасы

PETERSON пишет:

Дублирую свой ответ, но уже с картинками. Хася сильно наврала в форме и размерах.

Чёрт, у Хаси не коробка, а каропка.  hmm  С блоком так же.
Если такая фигня, я не вижу никаких преград слепить похожее двигло на ихнюю же Ламборжыни Миуру за полчаса и сделать заднюю часть открывающейся. И совесть будет "чиста" по поводу копийности и прочего. Но это уже оффтоп.

PETERSON пишет:

Подожди немного, этот кит только что поступил в продажу. Ну, и ВИПы по нему тоже не будут столь многочисленными, поскольку кит от Хаси выпустили тиражом несколько десятков тысяч, а MFH, в лучшем случае, пара сотен.

Не, я не про випы, а про готовые модели. Очень хочется посмотреть на эту феерию в готовом виде. И думаю, что собраную Хасю можно заныкать и никому не показывать, но такую модель моделист просто обязан явить публике.
Вот буквально эта обязанность передаётся ему в момент покупки.   lol

Откуда динамит, отцы?

5 323

Re: Ваши модельные запасы

sheff пишет:

Удивляет способность доказывать человеку с огромным опытом в моделировании, что он купил не правильно lol

Есть такой,  скажем так, психологический опыт- человеку зачитывают сообщение, состоящее из нескольких предложений. Каждое предложение несёт определённую смысловую нагрузку. Человек пересказывает следующему, который не слышал первоначальный текст то, что он услышал, своими словами. Тот в свою очередь следующему и т.д. Пятому участнику эксперимента предлагается озвучить свою версию. Смею вас заверить, информации от исходника там будет чуть более, чем "ничего".
Этот опыт показывает, что каждый человек слышит (видит) только то, что хочет слышать (видеть).  В нашем же случае вывод о "доказательствах неправильной покупки модели" следует практически сразу же, после любого поста с обсуждением модели как таковой  smile .

5 324

Re: Ваши модельные запасы

MuscleHorses пишет:

Чёрт, у Хаси не коробка, а каропка.  hmm  С блоком так же.

Кит от Хасегавы сойдет для пенсионеров-бездельников - у них мало денег для покупки МФХ, и очень много свободного времени для доведения до ума Хаси. В остальных случаях вариант покупки пластика при наличии такой альтернативы выглядит мне сомнительным.

5 325

Re: Ваши модельные запасы

Solitas, я бы не стал называть всех, кто не готов купить модель за 300бачей пенсионерами- бездельниками, ибо это выглядит неэтично и оскорбительно!